Доступно

Анатомия, здоровье, болезни в старших арканах. Видеозаписи трех занятий Мастер-группы “Таро Практик”

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Bruno Pelletier, 23 янв 2014.

Цена: 1500р.-90%
Взнос: 138р.
99%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2014
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума


    Анатомия, здоровье, болезни в старших арканах. Видеозаписи трех занятий Мастер-группы “Таро Практик”

    3 видеоурока из Мастер-группы “Таро Практик”.

    [​IMG]

    Что вы узнаете из уроков:

    Тема лекции: «Здоровье в Старших Арканах»

    Часть 1
    Существуют разные способы и системы, которые рассматривают и привязывают какСтаршие, так и Младшие Арканы к различным частям тела или к различным болезням человека и т.д.

    Данная лекция посвящена рассмотрению вопросов возможных болезней человека, его здоровья и анатомии на картах Старших Арканов.

    Вопросы о своем здоровье или здоровье кого-то из близких вообще очень популярны и люди достаточно часто их задают. Такой интерес вызван не конкретными проблемами со здоровьем, а просто желанием узнать, как обстоят дела в этой сфере жизни.

    И иногда можно увидеть совершенно очевидный ответ, что у нас означает та или иная карта относительно здоровья или частей тела, или еще каких-то проблем, связанных с жизнедеятельностью нашего организма.

    Безусловно эта лекция будет полезна как начинающим, так и более опытным тарологам, т.к. поможет расширить и углубить познания в области Таро

    С помощью данной лекции вы научитесь определять проблемы человека в таких областях как:

    • физиология
    • психология
    • эзотерика
    • энергетическое состояние
    • эмоциональное состояние

    Конечно же мы не берем на себя смелость и не ставим диагноз с помощью карт Таро, а лишь обозначаем область возможных проблем, оцениваем состояние здоровья человека, проводим предварительную диагностику организма, выявляем причины заболевания если оно есть.

    Иногда жалобы человека на здоровье могут быть необоснованными, а иногда проблемы со здоровьем становятся столь серьезными, что какое-либо хирургическое вмешательство представляются уже единственным выходом из ситуации. С помощью Таро можно не только развеять сомнения, но и оценить эффективность операции.

    Благодаря дополнительным знаниям в Таро можно как выявить причину недомогания, так и помочь проложить путь к исцелению, выздоровлению человека.

    Лекция проводится с конкретными примерами из жизни и чувством юмора, что способствует лучшему усвоению получаемой информации, да и делает ее отличной от лекций других авторов.
    Часть 2

    Люди часто задают вопросы о собственном здоровье или о здоровье кого-то из близких. Такой интерес совсем не обязательно может быть вызван конкретными проблемами с самочувствием. Это может быть просто желанием узнать, как обстоят дела в этой сфере жизни.

    Вообще болячки – это одна из любимых тем для разговоров у множества людей.

    Очень часто сталкиваешься с ситуацией, когда человек не только не желает делать операцию, но и даже проходить лечение, уповая на чудо.

    Есть два способа лечения: хирургия и терапия.

    Медицина не стоит на месте и на сегодняшний день есть различные методы, когда и не поймешь: то ли это операция, то ли это не операция. К примеру, к чему можно отнести дробление камней ультразвуком? К хирургии или к терапии?

    Бывает тяжело и устаешь на столько, что уже вообще ничего не радует. А бывает и наоборот: каким бы человек не был уставшим, он может продолжать работать с усердием.

    Немощь, потеря энергии ведет к тому, что начинают одолевать различные болезни.

    Усталость может быть физической и психологической.

    Как восстановить, компенсировать недостаток энергии, упадок сил?

    Как определить плановую операцию, экстренную операцию или любое другое проникновение металла в тело?

    Как с помощью карт определить, будет ли путь к выздоровлению долгим или быстрым?

    Какая карта имеет значение: «Вы можете иметь дело только с теми болячками, которые вам уже известны и ничего нового у вас не возникнет»?

    Какая карта может означать разнообразные жидкости в организме? Ведь жидкости, которые присутствуют в организме человека – это одна ситуация, а жидкости, которые попадают в организм, – это совершенно другая ситуация.

    Какая карта может иметь более тяжелое и опасное значение, чем карта Смерть?

    Все это и многое другое вы можете узнать из данной лекции и прослушать ее, при этом, на одном дыхании.
    Часть 3

    Что может быть ценнее вашего здоровья или здоровья ваших близких и дорогих вам людей?

    Вопросы о здоровье не перестают волновать людей на протяжение всей жизни.

    А ведь как порой хочется узнать даже и не о своем здоровье, а о самочувствии человека, находящегося на расстоянии, да и не только географическом.

    Конечно же за ответами на такие вопросы можно обратиться к картам Таро, сделав определенные расклады.

    Прослушав данную лекцию, вы сможете узнать, какая карта означает травму, удар или просто боль, а какая карта расскажет вам о психическом расстройстве и прочих психических отклонениях.

    Также вы узнаете, по какой карте можно прочитать «длинное» хроническое заболевание с ухудшением или без него, а по какой, не смотря на то, что она сама по себе очень хорошая, прекращение тяжелых страданий перед смертью.

    Знаете ли вы, какая карта может поставить вас перед сложным выбором: сказать правду о серьезном заболевании или нет?

    Сможете ли вы определить, какая карта будет означать алкогольную зависимость, инфантилизм или иллюзии? И по какому сочетанию карт в раскладе можно выявить, к примеру, запойного слесаря-водопроводчика, работающего в ЖЭКе, который к тому же еще и дурак дураком?

    Еще, вы сможете узнать, какая карта самая «знойная», а от какой тянет холодком, да и какие рунические знаки можно нарисовать, чтобы согреться при ознобе или простуде.

    А задумывались ли вы, как может повлиять полнолуние на объем работы полиции и врачей и как это увидеть по картам?

    Данная лекция поможет вам разобраться в этих вопросах, а также и многих других, касающихся здоровья и болезней человека.

    С помощью лекций «Здоровье в Старших Арканах» вы сможете определить как возможное заболевание человека, так и период, и способ его лечения.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      11 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      11 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо, за отлично проведенную складчину! Продукт полезный.
      31 янв 2014
    • 5/5,
      "Бытовая магия" в записи не продается. Если только сейчас оплатить второй модуль курса, тогда и первый продадут в записи. Конечно очень хотелось бы, чтобы за это кто-то взялся.
      31 янв 2014
    • 5/5,
      Оргу спасибо за оперативность! Материал супер!Сергей дает очень простые и понятные способы раскладов. Очень прошу ОРГАНИЗАТОРА довести до ума еще одну шикарную тему"Бытовая магия от Таро Практика"-там материал просто эксклюзивный!!Пожалуйста,организуйте!!
      31 янв 2014
    • 5/5,
      Большущее спасибо за отлично организованную складчину!
      31 янв 2014
    • 5/5,
      Достойный материал. Орг молодчина. Спасибо!!!
      31 янв 2014
    • 5/5,
      Спасибо, организатор! Только оплатила - сразу же предоставлен материал! Браво!
      31 янв 2014
  4. Обсуждение
  5. 23 янв 2014
    #2
    Elena-Happy
    Elena-Happy ЧКЧлен клуба
    Подскажите, по какой системе Таро данный курс? Из описания школы, я так поняла, что это некая собственная разработка автора? С какой колодой работают? Благодарю
     
  6. 23 янв 2014
    #3
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    колода Эдварда Уэйта (Издательство Райдер), но можете купить любую классчическую (а-ля Эдвард Уэйт)

    и да, верно, система авторская, сейчас кроме Кроули по моему все системы авторские
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 янв 2014
    #4
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Есть некая школа системы Папюса, на самом деле никакой у них не Папюс, да и значения жестко заданы и если их не знаешь - досвидос. То есть по сути интуиция запрещается, хотя они активно и говорят о потоке, и тут возникает некоторое противоречие между тем что они говорят ...
    Да и те кто учит Кроули тоже наверное отсебятину привносят.
    Почти у каждого таролога в конечном счете устанавливаются свои значения, особенно если карты прорисованы, поэтому считаю что нельзя навязывать значения.
    Автор данного курса значений не навязывает, можно послушать и если понравится взять это, что не понравится придумать свое или ничего не делать
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 янв 2014
    #5
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    бред какой то. представьте -приходите вы к врачу, а он достает карты и начинает на вашу болезнь ГАДАТЬ.
    пошли бы к такому лечится? (и врач такой - а позолоти ручку, бриллиантовый мой))))

    на тему здоровья -есть складчины на китайскую медицину, рефлексотерапию и кинезиологию.
    если вас интересует здоровье. для вменяемых.
    есть методы взаимодействия, общения с подсознанием -и на тему здоровья тоже.
    ("Мнoгoмepная медицина" хотябы)
    но это ... совсем уже абсурд 8(
     
  9. 25 янв 2014
    #6
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    странный вывод. если вам не интересна тема Таро - странно так сравнивать приходы к врачам и т.п. это как написать в рубрике "переводов на курсы" - не умеете читать на английском - не нужно складчин на переводы. или запретить складчины на обучение строительству дома и монтажу эл.проводок, чтобы все шли только к строителям с диплами с вуза.

    К некоторым врачам я не пойду даже под угрозой. Хотя у них не карты, и не "позолотите ручки", а новейшие аппараты, образование якобы, возможности. А вот таролог - да, мне говорила 2жды про здоровье. Один раз я ее не послушала - то и получила (плохую операцию от недоврача), второй раз уже сделала так, как было по картам (хотя казалось невозможным исход) - в результате именно этот выбор и выиграл. все было чудесно.

    И вообще - Таро это не предсказание. Но это сложно объяснить совсем уж не знакомому с Таро

    А у Савченко опыт десятилетиями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 25 янв 2014
    #7
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Продолжительность курса больше 3х часов.
     
  11. 25 янв 2014
    #8
    Alexander M
    Alexander M ЧКЧлен клуба
    Bodkin, Bruno Pelletier и другие девушки и ребята, у которых есть опыт использования Таро, не могли бы вы подсказать, по какому принципу и из-за чего Таро работает?


    Мне более-менее понятно, что для правильной интерпретации расклада нужно научиться читать карты, нужно вложить время в изучение их значений, взаимоотношений, в изучение видов раскладов, а также в практику.

    Но интересно, нужно ли плюс к перечисленному обладать какими-то способностями, чтобы умудряться доставать из перетасованной колоды правильные карты, или это может почти любой, без длительной тренировки?


    Судя по тому, что я слышал в одном курсе Русской Школы Таро, Савченко, например, может попросить клиента самостоятельно достать карты из колоды. И потом по этим картам Савченко рассказывает человеку, какая у него ситуация (точнее, какой в картах виден ответ на заданный человеком вопрос).

    Если бы, допустим, Савченко сам доставал всегда карты, ещё можно было бы сказать, что у него интуиция, связь со Вселенной / Жизнью / Миром, что он маг и поэтому достаёт из колоды правильные карты. Но почему карты в расклад могут быть верно извлечены даже обычным человеком?


    Очень интересно, как правильно доставать карты из колоды. Как этому учиться?
     
  12. 26 янв 2014
    #9
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Alexander M
    если позволите -я отвечу.
    есть внутренний источник знания. но вытащить его в сознание - трудно без искажений.
    есть всякие предсказательные системы -они облегчают ответ на вопрос, но и становятся преградой, костылями -между вами и прямым знанием, и ответами подсознания.
    эти системы предсказания - одни адекватны, резонируют с какими то процесами, частотами мира -это в первую очередь руны. (может дело в там КАК они были получены? совсем не так как таро!)
    а есть те, которые гораздо менее адекватны -это просто мнемотехника -собрание фантастических образов людей давнего прошлого, их авторов.
    Еще чем то похоже -как Кастанеду учили вИдению -но сначала он "увидел чушь" (как сказал ему ДХ.) -вроде летающих пуделей и других глюков. ))
    вот такое нагромождение и есть таро. )) а попытки прицепить к таро -каббалу -это уже поздние фантазии, от которых яростно отплевываются носители традиции - раввины -каббалисты )))

    щас вам скажут что Таро -инструмент с помощью которого так же можно влиять на мир, -но любые символы -могут влиять только используя Силу того кто их использует -если у него силы нет, то и ничего у него не получится -хоть с таро, хоть без. ))

    с другой стороны -
    можно самому -взять 2 клочка бумаги -написать на 1- да, на 2 -нет, и с ними работать )))

    тренировать интуицию.
    будьте ближе к реальности, а не к своим фантазиям -а картинки с ЧУЖИМИ образами на бумажках очень способствуют субъективности. Субъективности -от которой советуют избавляться даже в "простой психологии общения"
     
  13. 26 янв 2014
    #10
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    А мне так это нравится... :D Спросили у одних, ответил другой, который, видимо (чисто по ответу) не совсем в теме. Но ответил за других. Шедеврально! :D Это типа без меня меня женили. :rolleyes:

    Ты знаешь, если очень коротко, то да, внутренняя та самая информация, о которой вскользь написали выше. Т.е. НЕ важно, как ты будешь доставать карты. Более того, через время даже не будет важно, как там ты учил значения и т.п. Таро сложно в 2-х словах объяснить...

    nakan, вот выше там писал про бумажки и "нарисовать". Это тоже работает. Но каждый выбирает в Таро свое, приходит к своему. У кого-то внутренняя потребность обязательно свое нарисовать, кто-то не изобретает велосипед и работает с тем, что есть. Кто-то работает и с перевернутыми картами, и там в определенный день луны обязательно в носках такого-то цвета и на такой-то скатерти. А кто-то в этом не нуждается. Я бы сказала что ты учишься не Таро понимать, а себя и информацию в себе через Таро.

    Я буквально через очень короткий промежуток времени изучения Таро с учителем 1на1 стала читать вообще по-другому некоторые карты. Не так, как он мне говорил. и сначала молча боялась, не понимала, удивлялась. Или вот практиковала с людьми (новичек без году неделя! даже все значения тогда не выучила! ну скучно было мне просто зазубривать без практики) - и вот работаю я с человеком, вопросом. Он задает простой "увижу я того-то тогда-то?" А я открываю карты и понимаю, что некоторые, определенные не говорят о самом произнесенном вопросе. Они говорят о прошлом. Я четко вижу по ним, что люди в ссоре, или там он женат, или что люди вообще виртуально знакомы. Много мелочей читала вообще не по вопросу. Вот так...

    И когда я задала вопрос Учителю: как же так? я же не так читаю, как мол в книгах написано. Почему у меня такая-то карта сейчас то сказала (и верно сказала!), он и ответил: у тебя просто намного быстрее открылось информация. Радуйся.

    Ну а кто-то читает по расписанным в книге пояснениям и описаниям. И это так же работает. У каждого свой же Путь.

    Т.е. послушай даже бесплатные вебинары того же Савченко. Недавно был вебинар о работе с маятником. Люди задавали вопросы: а какой брать? а какого размера, цвета, формы? а какую нить? а какие движения должны быть... а как то, а как се... А ответ был 1: это НЕ важно. Все. И добавлено "то, как вам комфортно. И то, что работает именно у вас".

    Вот я лично склоняюсь к этому же в Таро. Кому-то нужна колода определенная на протяжении всей жизни, описание, пояснения с тетрадки. И это работает! А кто-то может отпустить это уже и позволить себе услышать информацию в себе. Ведь на самом деле колоды, записи, советы - это всего лишь помощь в главном - Понять.

    Возьмем колоду Кроули. Сложная для новичков. Но именно своей наполненностью, насыщенностью. Чего стоит только множество каббалистических знаков - читай не перечитаешь! Вот зачем мне изобретать было велосипед, если я просто садилась и читала сразу ее?

    Коротко: Нет. Может. Но все зависит только от нас. Снимешь блоки с себя - сможешь. Не снимешь - забросишь, как "не мое".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 янв 2014
    #11
    Pilata
    Pilata ЧКЧлен клуба
    Просто нужно понять и принять - случайности не случайны.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 27 янв 2014
    #12
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Bodkin
    в курсах Oлeгa Maтвeевa есть такое понятие как ЧИСТЫЙ ЯЗЫК. знакомо ? и есть отличия в общении с клиентом от "грязного языка" и "грязноватого"... таро в этой классификации будет "грязным языком", верно ?

    лучше Шерстенникова почитайте -"Бeлoе тaнгo ycпexa". есть на кообе и прочих интернетах. (сейчас вышло дополненное переиздание)
     
  16. 27 янв 2014
    #13
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    Зря вы так говорите. При помощи гадания, а еще и биолокации человеку можно и жизнь спасти, правильно указав на причину заболевания.
    Нельзя же быть таким оголтелым материалистом.По данным ВОЗ 50% диагнозов ставится врачами неверно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 янв 2014
    #14
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    Расплата за диагноз

    Закон о врачебных ошибках уравнивает несовершенство медицины и халатность докторов

    ВЕРОНИКА КОГАН



    Сколько врачебных ошибок совершается в России? По версии Минздрава речь идет о 40– 50 тыс. случаев в год. Аналогичные данные приводит Лига защиты пациентов. Однако, как поясняют в Минздраве, официальную статистику врачебных ошибок в России никто не ведет. При этом в российском медицинском сообществе распространена точка зрения, что каждый третий диагноз в нашей стране ставится неверно . А по данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире от врачебных ошибок умирает больше людей, чем погибает в ДТП.

    Замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава Олег Салагай уверен, что необходимость в подобном законе назрела давно. «Так как количество врачебных ошибок в России остается высоким, необходим орган, который регулирует отношения между пациентами и врачами . Таким органом будет специальная комиссия», – рассказал «НИ» г-н Салагай. По его словам, члены комиссии будут определять, имела ли место ошибка, халатность или ненадлежащее исполнение обязанностей: «Закон не предполагает, что кого-то будут наказывать, он создан для того, чтобы пострадавшие пациенты могли получить компенсацию во внесудебном порядке». Также Олег Салагай пояснил, что разбираться с допустившими ошибку медиками будет их непосредственное начальство. Как поступить с таким сотрудником – решит глава медучреждения.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 янв 2014
    #15
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    Реформа в здравоохранении: испытательный полигон
    Автор: Наталья Жилкина 10 августа 2012
    [​IMG]Анализируя проблемы здравоохранения, многие специалисты отмечают, что состояние этой отрасли сегодня примерно то же, что и в советскую эпоху. Настало время, когда впервые за многие десятилетия предстоит изменить подходы к решению важнейших задач в этой области.

    Несмотря на то, что в здравоохранение вкладываются деньги, приобретается новое оборудование, система действует по-старому.

    Постановка «диагноза»

    «По публикациям Всемирной организации здравоохранения 50 % поставленных врачом первичных диагнозов (то есть каждый второй) были неверными , — утверждает Юрий Лагутин, советник министра здравоохранения Астраханской области по информационным технологиям. — Россия тоже вписывается в эти статистические параметры, которые свидетельствуют о том, что надо срочно принимать меры».
     
  19. 28 янв 2014
    #16
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    nakan, вы, видимо, не очень дорожите статусом в Клубе?:confused: На 2 страницы устроили тут троллинг. Хватит. Не нравится что-то в Таро - не записывайтесь, не ходите в темы Таро. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 янв 2014
    #17
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    Bodkin
    приглашения в другие складчины разрешены.(что я и сделал) разъяснения их преимуществ -в этом тоже нет криминала.
    но на этом -в самом деле, не буду больше проявлять активность в подобных темах. прошу прощения если кого задел.
     
  21. 29 янв 2014
    #18
    Wartis
    Wartis БанЗабанен
    Дата сборов окончательная! 31 января будет сбор взносов!
     
    1 человеку нравится это.
  22. 30 янв 2014
    #19
    AlexVVV
    AlexVVV ЧКЧлен клуба
    Еще хочу добавить по поводу действия Таро - взгляд с точки зрения аналитической психологии. Очень хорошо как раз для общения с людьми, не принимающими разного рода магию. Карты Таро представляют собой архетипы - универсальные структуры в психике - типа отец, мать, герой, и т.п. или более бытовые ситуации - типа выбор как действовать, усталость от чрезмерной нагрузки. Мы вытягиваем карты - и за счет принципа синхронизма - совпадения явлений психических и физических - получаем отражение в картах важных для нас событий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 31 янв 2014
    #20
    Арапченок
    Арапченок ЧКЧлен клуба
    Рыбка, я и правда не знала,что просьба о складчине сможет навредить оргу...Wartis, простите...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей