Аналог Dropbox (Onedrive) на 1000 ГБ пожизненно за 289 руб.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 20 апр 2017.

  1. 21 май 2017
    #41
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ну да.
    при включении программы на компе, логине в свой аккаунт, указал сразу папку "Тренинги". Но я хотел, что бы он мне создал на гугл-диске папку "Тренинги", а он всё в корень диска грузит. Вот такая проблема.

    Это я и так видел. Это скорее о том, что если бы я выбрал папку в которой у меня папка "тренинги", и отменил галочками все прочие, но тогда он отдельно лежащие файлы начнёт грузить мне кажется.
     
  2. 21 май 2017
    #42
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я правильно понимаю, что оптимально - взять 2 диска у разных продавцов и полностью синхронизировать их? обоих не турнут из разных мест )))
     
  3. 21 май 2017
    #43
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Ага, у гугл Драйва есть прикольная штука, в нем, в отличие от многих других облаков, если ты поделишься папкой с содержимым с другими пользователями, папка будет занимать место только у владельца. (в аккаунте можно посмотреть, кто владелец).

    Т.е. ты можешь закачать документов на 300 Гб, и поделится ими с человеком, у которого обычный гугл диск, на 15 ГБ. Он сможет с ними работать, и они не будут занимать место в его облаке, т.е. его 15 Гб не уменьшаться!

    Вот хорошая статья, как бесплатно наладить работу офиса на бесплатном Гуг Драйве..
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 21 май 2017
    #44
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Это ты вместо папки Google Drive указал папку Тренинги. И гугл считает ее корневой. Тут можно или все перекачивать заново, создав папку Google Drive, или когда уже все закачает, перенести в веб аккаунте все файлы в папку тренинги, а гугл драйв отсоединить, переименовать, поместить в него папку "Тренинги" и может быть, он не станет все закачивать повторно.
    А может и станет :)
     
  5. 21 май 2017
    #45
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Stpendalf, попробую на примере объяснить.
    Вот в облако мейл можно задать ОДНУ папку в облаке для синхронизации.
    А гугл всё в корень только пихает или можно как-то сделать, что бы тоже была одна папка для синхронизации, а остальные папки оставались только на гугл-диске?
     
  6. 22 май 2017
    #46
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Нашёл отличный выход для себя!

    Программа для настройки синхронизации под себя!

    Бесплатна для некоммерческого использования и одного аккаунта!

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 22 май 2017
    #47
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Стоит отметить, что программы для резервного копирования, что я приводил ранее, тоже умеют синхронизировать любый папки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 май 2017
    #48
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Короче, походу тему с гугл-драйв прикрыли .
    Мой аккаунт забанили :confused: и не только мой
    Скрытая ссылка
    А счастье было так близко :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2017
    #49
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Мда, та же фигня, только что пытался зайти, и ЗАБЛОКИРОВАН :(
    А я туда уже все закачал. Хорошо что копия на компьютере осталась...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 май 2017
    #50
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Зато я узнал много нового о возможностях управления своими облаками))
    Скрытая ссылка

    для бекапа надо попробовать купить пару терабайт, залить, и потом не платить. На ЯД пока такая схема работает. В пару мест продублировать.

    Только вот нашёл ещё какую инфу. О том, когда неактивные облака могут удалить:
    Скрытая ссылка

    пс, на форуме ребята списались с продавцом пишут. будем следить. Наверное ещё не поздно на палке опротестовать сделку.
     
  11. 23 май 2017
    #51
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Я тоже написал продавцу. Посмотрим что ответит. Может обменяет на другой аккаунт?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 май 2017
    #52
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Решил все кинуть на Вандрайв, скорость немного выровнялась, За 5 часов уже 10 Гб закачал.
     
  13. 23 май 2017
    #53
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Вот такая жопа сегодня приключилась:
    Блок.jpg
    Пока причина не понятна, буду связыватся с продавцом
     
  14. 23 май 2017
    #54
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Жопа случилась у всех с Гугл Драйвом, вот здесь про это написано: Скрытая ссылка
    Продавцов на ebay нашли и заблокировали. И так совпало, что это произошло через пару дней после нашей покупки :(
     
  15. 23 май 2017
    #55
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Пишут, что у некоторых даже официальные школьные аккаунты поотключали
    "


    My official school account also got disabled...


    "
     
  16. 23 май 2017
    #56
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Интересно, а бабки то вернуть можно будет? Хотя сумма не критичная..)
     
  17. 23 май 2017
    #57
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Попробуй, но сумма не критичная :)
     
  18. 23 май 2017
    #58
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Сейчас закачиваю в ВАнДрайв, скорость вроде ничего стала, но ни в коем случае нельзя будет грузить все яйца в одну корзину. Т.е. нельзя будет не сохранять локальных копий..
     
  19. 23 май 2017
    #59
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Я что то не могу понять про продавца,он вроде не заблокирован...Но написать пока я ему не могу , у меня доки запросили для идентификации.Посмотрел аналогичные предложения...ещё есть но подороже, некоторые сняты с продажи...
     
  20. 23 май 2017
    #60
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Продавцы не успели снять с продажи, я думаю поснимают, пока затаятся.
     

Поделиться этой страницей