Аналог Dropbox (Onedrive) на 1000 ГБ пожизненно за 289 руб.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Stpendalf, 20 апр 2017.

  1. 20 апр 2017
    #1
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Прочитав отличную тему от @Шейри (Еда из ресторана с 85% скидкой)
    Решил тоже поделится лайвхаком.

    Я люблю облачные диски, я с удовольствием пользуюсь Dropbox, на 18 гигабайт, и синхронизирую через него свои данные.
    1.5 года назад, я купил (с рук) Облако mail.ru на 1000 гигабайт за 700 руб. Теперь я не только сохраняю все складчины с облака, но и использую его для резервного копирования с помощью жестких ссылок.
    Жесткие ссылки позволяют копировать ссылку на папку в вашу облачную папку, а не перемещать ее туда. Т.е. все ваши папки остаются на своих местах, но при этом они синхронизируются с облаком. Это очень удобно для резервного копирования, и для того, чтобы делится любыми данными.
    Очень удобно работать с жесткими ссылками с помощью Тотал Коммандера. Там есть специальная кнопка.
    Вот подробная статья о жестких ссылках.

    При этом ссылки работают в облаке майл.ру, дропбоксе, Onedrive (и не работают в Гугл Диске.)

    Сейчас облако майл.ру уже не купишь, но на просторах Ибэя, продается много студенческих аккаунтов Onedrive.
    Onedrive - это основное облако майкрософта, и оно работает под windows и mac.
    И под битрикс24 тоже работает. Т.е. те, кто работает с битриксом24 может заменить его диск, на диск от Onedrive.

    Всем студентам в западных странах при подключение вуза к облаку, бесплатно выдают 1000 гигабайтное облако Onedrive. Ушлые люди (в основном китайцы) во всю торгуют этими подключениями.

    Всего за 289 рублей у вас будет личное облако Onedrive на 1000 гигов. Скорее всего китайский вуз продолжит работу и облако просуществует у вас много лет.
    Вот одна из ссылок, хотя можете поискать на Ибэй другие:


    А еще в Onedrive есть корзина, в которой сохраняются удаленные файлы, а еще он отслеживает версии офисных файлов, а еще позволяет совместно редактировать файлы Word и Excel с отслеживанием изменений, вот статья:



    Спасибо за внимание, надеюсь вам пригодится:) И вы вместо жесткого диска на купите облачный.
     
    43 пользователям это понравилось.
  2. 21 апр 2017
    #2
    Шейри
    Шейри ОргОрганизатор
    Я рада, что моя тема стало толчком для других пользователей. От себя хочу добавить пару слов про плюшку, связанную с виртуальным пространством. Прямо сейчас Вы можете получить дополнительные 32 гигабайта Яндекс Диска бесплатно и навсегда. Для этого Вам необходимо установить приложение Яндекс Диск на телефон, войти в него под своим логином и паролем почты яндекса, активировать автозагрузку фотографий на облако. Как только загрузится первое фото, Вам добавят к стандартным 10 гигабайтам ещё 32 гигабайта. Автозагрузку можно сразу отключить, если она Вам не нужна. На ЯД Вы можете хранить любые свои личные файлы. Такая простая и полезная акция.
     
    18 пользователям это понравилось.
  3. 24 апр 2017
    #3
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Правильно ли я понял. что это для того, что бы с любого облака напрямую на дропбокс перекинуть?
    или для чего это?
     
  4. 24 апр 2017
    #4
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Это работает как ссылка внутри вашего компьютера. Т.е. ваша папка на компьютере находится вне облачной папки, вы размещаете жесткую ссылку, и она в облачной папке.
    Т.е. все папки на компьютере остаются на своих местах, никуда их перемещать не надо.

     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 28 апр 2017
    #5
    FullStack
    FullStack БанЗабанен
    Как то мелко 1000 ГБ :D. Дайте мне побольше, побольше. Безлимитка.
    upload_2017-4-28_15-37-49.png
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 апр 2017
    #6
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Да, Гугл Драйв студенческий полностью безлимитный, и его тоже можно купить от 214 рублей.
    Правда на нем не работают жесткие ссылки, хотя с ним, как и с вандрайвом работают многие программы для бэкапа, т.е. сохранять что-то важное можно.
    И раньше (не знаю, как сейчас) гугл драйв сохранял не все файлы, флешь например, не хотел сохранять...
    Вот ссылка для желающих купить гугл драйв6
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 май 2017
    #7
    dzmey
    dzmey ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 май 2017
    #8
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Я в английском не силён и не могу понять, где то пишут, что облако на 2 года а у другого продавца такое же но уже пожизненно... Так я и не понял на какой срок эти облака?? Понятно, что за 300р в год а гугл за 200 это тоже дёшево, но что потом? Можно его продлить будет или нет?
     
  9. 2 май 2017
    #9
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Это студенческие облака, надо искать тех, кто пишет пожизненно, тогда, скорее всего, пока будет существовать институт (или школа) у китайцев, будет существовать и ваше облако.
     
  10. 3 май 2017
    #10
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Я думаю, что они все студенческие , по крайней мере выглядят одинаково и цена примерно одинаковая. Предполагаю, что облако выдаётся на срок обучения и некоторые пишут об этом а другие нет.Но эт только моё предположение.)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 май 2017
    #11
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    В связи со свирепствующим вирусом - шифровальщиком, который требует 300$ за расшифровку :) , решил таки прикупить себе аккаунт OneDrive.
    Купил на ebay, вот у него
    Стоило это целых 270 рублей. Пожизненно, на 5 компьютеров. Бизнес аккаунт с полным офисом и террабайтным (или даже безлимитным) бизнес аккаунтом OneDrive, сохраняющим версии любых файлов и имеющий корзину.
    Сразу же перенес в него папку "Мои документы" и все рабочие проекты. Теперь места хватит. И версии файлов дело хорошее. Вдруг случайно не то запишу, всегда можно откатиться..
     
  12. 16 май 2017
    #12
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    немного не понял... в смысле на 5 компов? там еще сам офис в комплекте?)))
    а у него разве не ежегодная оплата?

    и какая там почта в итоге в аккаунте onedrive? sunhuan@univer.cn ?)))
     
  13. 16 май 2017
    #13
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    Как обычно, начну с конца :) Почта какая попало, т.е. херовенькая. Папка вандрайва тоже со странным названием. Переименовать не сумел.
    Полный офис в комплекте :)
    5 компов, 5 планшетов, 5 телефонов. И возможно, безлимитный вандрайв (что то такое обещали в англоязычных статьях про новые студенческие аккаунты)
    Вроде можно создавать пользователей, как в семейном офисе 365. Мне создавать некого, не разобрался.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 май 2017
    #14
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    А если почту заблокируют? Инфа станет недоступной. В первый день кинулся на ебей, но благо пейпаловская карта кончилась. Данные очень нещищены в случае блокироки, пересоздания мыла (если это домен вуза, например). Возможна ли двойная авторизация по почте и телефону дополнительно?
    А кто пробовал ~700 рублей за коды дл OneDrive, которые добавляют к хранилищу по 10 ГБ: сколько можно таких прикупить и вообще эта тема работает?
     
  15. 16 май 2017
    #15
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    а поподробней про эту тему?
    700 - это оф цена или продажная?)))
    а то 700 за 10 гигов дорого...
     
  16. 16 май 2017
    #16
    Lokky
    Lokky ОргОрганизатор (А)
    А это я в поиске видел для OneDrive.

    Возможно, просто прокаченный приглашениями аккаунт будет.
     
  17. 16 май 2017
    #17
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    В основном, на диске мы сохраняем то, что и так есть на компьютере, так что бояться нечего.
    И я думаю, что в большом вузе можно годами продавать аккаунты и никто ничего не заподозрит.
     
  18. 18 май 2017
    #18
    Stpendalf
    Stpendalf ЧКЧлен клуба
    В общем, отпишусь по результатам.
    Пришлось купить и OneDrive и Google Drive. Совокупно потратил 500 рублей. Страшная сумма.. Получил 1ТБ OneDrive, и безлимитный Google Drive

    По OneDrive:
    1. У меня, интернет- мегафон 4g, (если качать торренты, то закачивает 3-8 ГБ в час). Средняя скорость OneDrive 100-200 МБ в час. В общем, очень медленно. Это очень не удобно. Второй день синхронизируется папка в 20 ГБ, и до конца еще далече...
    2. OneDrive почему-то не понравились некоторые имена файлов и папок (с пробелами в начале, со знаком % и т.д.) пришлось все это править специальной утилитой (есть на сайте майкрософта, имена исправляет автоматически). Получается, что, синхронизируются не все файлы, к примеру, в темах вордпресса находились запретные знаки и он их не синхронизировал.
    3. Веб версия - так себе: тормозит, нельзя скачивать папки целиком. В корзине каждая подпапка показывается отдельно.

    Пришлось купить Google Drive.
    1. Скорость синхронизации в 2-4 раза выше чем у OneDrive. Это уже неплохо. Есть версионность всех файлов, как и у OneDrive. Веб версия у Google Drive существенно лучше.
    2. Специально создал файл с пробелом в начале и со знаком %. Нормально синхронизировался :)
    3. Из минусов: Вроде не поддерживаются жесткие ссылки, т.е. все папки должны находится внутри папки Google Drive
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 май 2017
    #19
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    он прям безлимитный-безлимитный?)))

    ссылку на проверенного продавца в студию )))

    но все равно ниже, чем у яд и mail?
     
  20. 19 май 2017
    #20
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    На сколько я понял,все облака безлимитные. Кстати тоже приобрёл GD и спасибо Stpendalf за инфу )
    111.jpg
     

Поделиться этой страницей