Доступно

Аналитик данных [Яндекс практикум] [1 часть]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 12 фев 2021.

Цена: 13000р.
Взнос: 458р.-96%
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Аналитик данных [Яндекс практикум] [1 часть]

    Яндекс. Практикум
    Аналитик данных

    Часть 1 из 6

    Запись на все части доступна по ссылкам:
    часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5 и часть 6.

    1 — копия.jpg
    Аналитик данных извлекает из данных смысл: структурирует их, формулирует и проверяет гипотезы, находит закономерности и делает выводы. Его работа помогает принимать решения в бизнесе, управлении и науке. Мы хотим научить вас пользоваться основными инструментами для получения профессии: Python и его библиотеки, Jupyter Notebook, SQL.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. banana007
      banana007 оставил отзыв "Плохо".
      28 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2021
    3. zagorelyi
      zagorelyi участвует.
      15 окт 2021
    4. blackfish
      blackfish участвует.
      14 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 229р.
      8 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.10.2021.
      5 окт 2021
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Так-с, я поделюсь мнением на весь курс. Он меня разочаровал мягко говоря. Я ожидала, что на курсе будут использоваться различные инструменты, что будет минимальная база по обширному инструментарию. Но нет, питон, питон и еще раз питон. Визуализация данных - также на питоне. Совсем крошечный блок по sql и Tableau. Статистика и a/b тесты тоже на питоне.

      Когда я читала описание курса, то я и подумать не могла, что он весь про анализ данных на питоне. Я думала, ну первые пару блоков будут с его использованием, а вот дальше будут новые инструменты. И каждый спринт ждала новую тему, с надеждой, что вот вот и тут начнется классный замес с новыми тулами...

      Моя изначальная цель была - прокачаться в аналитике, хотелось потрогать больше инструментов. Формат Яндекса мне отлично зашел. Я до этого изучала немного материалы других курсов с вебинарами по аналитике данных и там тоже был питон, но была куча и других классных инструментов. Поэтому были кое-какие ожидания. И из описания блоков мне, к сожалению, не было понятно, что питон - это наше все на этом курсе.

      Вобщем, если хочется прокачать именно питон в аналитических задачках, то это сюда. Иначе лучше поискать другой материал
      28 авг 2022
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 апр 2021
    #2
    breazlo
    breazlo ЧКЧлен клуба
    А материал в каком виде будет представлен?
     
  6. 5 апр 2021
    #3
    bralukas
    bralukas СкладчикСкладчик
    Не через доступ, то есть, скачанные HTML - бессмысленно
     
  7. 5 апр 2021
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Тогда к автору за полную стоимость
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 апр 2021
    #5
    bralukas
    bralukas СкладчикСкладчик
    data science прекрасно был предоставлен через доступ. Функционал тренажера был сохранен.
    Все остальное, что видел. Тестировщик, дизайн и т.п. - были скачанные ХТМЛ, интерактивности ноль. Сугубо теория, с тем же успехом можно и в тхт предоставлять материал. Он несет пользу только с сохранением возможнсоти юзать тренажер. Иначе даже ценник за склачину неоправданный.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 6 апр 2021
    #6
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Впервые слышу, что материал был выдан через доступ.
    В подобных складчинах материал выдают в виде штмл или скринов экрана.
    Плюс видео лекции
     
  10. 6 апр 2021
    #7
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    То есть доступ около 200 людям через один аккаунт? Не смешите.
    Автор забанит и доступа к следущим частям обучения не будет.
     
  11. 8 апр 2021
    #8
    StiveKg
    StiveKg ЧКЧлен клуба
    а сколько будет частей?
     
  12. 9 апр 2021
    #9
    bralukas
    bralukas СкладчикСкладчик
    Анонимное проведение на других досках видел, где это было подписано, как Аноним. Тут же я не мог догадаться до этого. Думал, что это действительно некий вундеркинд и удивлялся, как он везде успевает)
    Тогда все проще гораздо, в соседней теме, орг знает про технологии маскировки отпечатков и знаком с сетевыми возможностями, которые могут скрыть факт входа 200 человек в один аккаунт. Там правда ничего сложного, но нужно заморочится немного и поддерживать актуальность. Дело каждого, но когда ценник 50к + можно и постараться, как мне. Раз уж хочется отбить стоимость курса.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 апр 2021
    #10
    tritol
    tritol ЧКЧлен клуба
    А подскажите о какой соседней теме про технологии идет речь в вашем сообщении?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей