4.77778/5, Отзывов: 9
Доступно

Анализ внешности

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Dream86, 28 фев 2015.

Цена: 14000р.-98%
Взнос: 154р.
100%

Основной список: 222 участников

Резервный список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2015
    #1
    Dream86
    Dream86 ДолжникДолжник
    Анализ внешности от школы Idea Class
    Цель настоящего курса - это проведение дополнительного тренинга на точное видение и расшифровку образа, в случае с реальными клиентами.

    Ещё больше приемов по расшифровке ассоциативного образа, развитие навыков и умения увидеть во внешности главное и отработка реализации образа с подбором комплектов.

    Работа происходит с фотографиями реальных клиентов.

    В программе тренинга:

    • 1 занятие - анализ лиц с позиции основных стилевых направлений.
    • 2 занятие - основные типы линий в каждом из стилевых направлений.
    • 3 занятие - поиск ассоциации в чертах внешности.
    • 4 занятие - анализ типов внешности с контрастной линейностью.
    • 5 занятие - тренинг по работе с мужскими лицами.
    • 6 занятие - учимся у великих художников. Анализ ярких портретов, изучение живописной манеры, практическое задание в прорисовке портрета клиента с пониманием линейности внешности и с подбором техники исполнения (акварель, уголь, карандаш, пастель и т.п.).
    • 7 занятие - анализ работ "до и после" программы "Модный приговор", обсуждение правильных и ошибочных решений.
    • 8 занятие - бонус. Разбор и выход на концепцию образа для одного клиента (родных, друзей) со стороны каждого студента.
    • 9 занятие - экзамен. Подробный анализ и раскрытие образа через подборку конкретного типажа. Каждая тема курса разбирается на большом количестве примеров реальных людей. Тема каждого занятия закрепляется домашним заданием с самостоятельной проработкой типажа.
    Курс ведет: Ольга Меньшикова

    Стоимость курса: 17 000 рублей

    Продолжительность курса: 9 занятий по 3 часа

     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021
    2. skladchik.com
      Велена хранитель.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2021
    2. skladchik.com
      Велена хранитель.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    4.77778/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс замечательный, очень его хотела приобрести в свое время, и тут о чудо, нашла этот прекрасный сайт и вот мечта сбылась! Глубоко и детально дается расшифровка лиц. Курс необходимо изучать после начальных курсов этой школы, ну а следующим этапом пополнения багажа своих знаний конечно же школа BLanche Noir, это уже высший пилотаж.
      1 июл 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный,дополняет курс Открытие от этой же школы, спасибо организатору за уникальный материал.
      31 окт 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс "Анализ внешности", на мой взгляд, один из лучших в области стилистики. Он учит "видеть" не только себя, но и других. Его ведущая - Ольга Меньшикова - замечательный специалист! Давно мечтала об этом курсе, и очень рада найти его у вас!
      5 июн 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      интересный материал с художественным подходом и искусствоведческой базой. немного тяжелый для практического использования, так как много субъективного впечатления и восприятия создателей курса...в чем впрочем, и состоит уникальность и особенность школы. спасибо за хорошую организацию! жду продолжения.
      2 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо за оперативность.
      Курс прекрасный, интересный, глубокий. НО! Не для начинающих и новичков, вы здесь ничего не почерпнете. Должна быть подготовка, как минимум курс этой школы "Открытие", еще лучше, если вы прослушали и второй базовый, и "Образные решения". Всегда восхищаюсь профессионализмом данной школы. На моей немаленькой практике обучения в разных школах - это единственная на сегодня стоящая школа.
      7 окт 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс называется очень правильно - Анализ внешности, потому что в нем очень много субъективной информации от автора, всякой воды, блуждания по образам, много картинок иллюстрирующих эти образы и очень мало информации по делу.
      В смысле, совсем начинающим (таким как я) будет сложно не утонуть в этом обилии нагромождений взятых из воздуха и попытаться самостоятельно перенести эти "рецепты" на свою внешность, потому что
      то, как мы видим себя сами и то, как видят нас окружающие - совершенно разные вещи.

      Организатор молодец!
      4 окт 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      За вчерашние вечер и кусочек ночи просмотрела весь курс. Мне было очень интересно. Считаю, что без прохождения этого курса остальные работают лишь на 50%. Т.е. мы можем использовать знания из "открытия", "второго базового" и т.д., но не сможем попасть в десяточку, не сможем прочесть лицо до конца и обыграть его в стиле.
      "Анализ внешности" про тонкую, мастерскую работу с линиями, формами, чертами лица, ассоциациями.

      Его плюсы для меня:
      - Теория построена на наглядных примерах.
      - Задания на подумать внутри курса.
      - Разбор кейсов реальных клиентов.
      - Получила порцию вдохновения и восхищения профессионализмом ведущей.


      Едва ли можно считать минусами, но:
      - Что-то повторяется из других курсов (в идеале, конечно, было бы получать каждый раз новую информацию), однако повторение тоже мать учения.
      - Завершающие видео были мне наименее интересны. Хотелось бы закончить на другой ноте.
      - Я бы не отказалась от некой матрицы, схематичного обобщения всей информации.
      - Некоторые примеры линий в типаже даны на студийных, рекламных фотографиях. Но там такой ракурс, что трудно воспринять лицо. Чтобы понять как модель выглядит в жизни приходится самой много гуглить.


      Выводы: материал стоящий, планирую пройти в самой школе.
      Спасибо сайту (и нашим чудесным организаторам!) за знакомство с Образными Решениями. На фоне них большинство других имидж-студий и школ кажутся мне теперь самодеятельностью, бездумной копипастой.

      Я еще не научилась сама придумывать и воплощать Стиль, но уже могу примерно оценить уровень чужой работы и аргументировать свое мнение. Взгляд стал острее замечать детали внешности, вещей и образа. Хочу учиться дальше).
      24 сен 2015
      28 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена прекрасно.Продукт очень интересный спасибо большое!
      24 сен 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Интересно!
      24 сен 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей