Закрыто

Американский английский. Произношение. Базовый мини-курс

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 11 июл 2017.

?

Создавать ли следующие уроки курса?

  1. Да, буду участвовать

    75,0%
  2. Нет, не буду участвовать

    25,0%
Цена: 12580р.
Взнос: 1500р.
90%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2017
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Американский английский. Произношение. Базовый мини-курс

    Всем привет. Рад представить вашему вниманию базовый мини-курс по американскому английскому произношению. Чтобы не ходить вокруг да около, предлагаю вам посмотреть вступительную часть и урок 1.

    Вступительная часть


    Урок 1


    Надеюсь, каждому из вас хватит этой информации, чтобы сделать выводы. Тем не менее, по правилам клуба мне нужно найти трех проверяющих. Свои заявки оставляйте здесь. На проверку будет дано 7 дней. Я думаю, этого хватит, чтобы просмотреть курс и написать отзыв. Естественно, я не жду от проверяющих улучшения произношения, так как на эту работу уйдут месяцы, да и то при условии интенсивной ежедневной практики. Я полагаю, что 3 отзыва в данном случае будут формальностью, так как каждый сможет сделать вывод сам уже по первому уроку.

    Сколько будет уроков?
    Планируется с десяток основных уроков и несколько бонусных.

    Сколько стоит?
    1500 рублей с человека

    Почему так дорого?

    Создание подобного контента – процесс очень трудоемкий и продолжительный. Кроме того, в стоимость курса входит и поддержка студентов в виде рекомендаций и ответов на вопросы. Если курс будет дополнен или обновлен, дополнения и обновления будут бесплатными для участников складчины. Помимо этого, если посмотреть, сколько стоит один час занятий со среднестатистическим репетитором, цена будет вполне приемлемой, особенно в свете того, что лишь небольшой процент специалистов в области английского языка может обучать произношению, из-за чего стоимость их услуг в разы выше.

    Я полный новичок. Стоит ли мне приобретать этот курс?
    Осваивать английское произношение нужно как можно раньше, чтобы не привыкать произносить неправильно. Выучить с нуля всегда легче, чем переучиваться. Этот курс подойдет всем, кто хочет улучшить произношение, вне зависимости от уровня владения другими аспектами английского языка. Кроме того, произношение помогает улучшить и навыки аудирования (восприятия речи на слух).

    Я боюсь, что не получится…
    Среди многих людей распространено заблуждение, что у них нет способностей к языкам, но это не так. Если человек говорит на своем родном языке, то у него уже есть способности, ведь когда-то и родной был иностранным…
    Все дело в постоянной практике и движении в правильном направлении по правильному пути с использованием правильных инструментов. В этом курсе мы отталкиваемся от русского языка (предполагается, что студент – носитель русского языка), что повышает эффективность в сравнении со стандартными методами постановки произношения, когда просто объясняются особенности артикуляции без опоры на что-либо.

    Следование правильной методике + интенсивная ежедневная практика = отличный результат!

    Среди участников будет проведен конкурс. Он продлится 3 месяца с момента старта (я объявлю все после сборов). После этого будет объявлено два победителя. Одного я выберу сам, второй будет выбран всеобщим голосованием. Критерий – наибольший прогресс (сравниваться будут две аудио-копии начитанного текста – начальная и конечная). Приз – месяц ежедневных консультаций со мной в закрытой теме. Поэтому у вас есть мотивация не только выгодно инвестировать свои деньги в свои же знания, умения и навыки, но и получить максимум от данного курса при условии, что вы вложите в освоение и практику достаточно времени и усилий.

    Если имеются еще какие-то вопросы, я с радостью на них отвечу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. Gonsales
      Gonsales не участвует.
      1 дек 2018
    3. Gonsales
      Gonsales участвует.
      1 дек 2018
    4. sklim
      sklim не участвует.
      29 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.08.2017.
      14 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В отзыве я свои восторги по поводу курса уже выражал. Получившие возможность изучить материал, не сомневаюсь, теперь полностью со мной согласны. Наученные горьким опытом некоторых других авторских тем, мы могли опасаться, что после оплаты, поддержка автора будет минимальна. Не случилось такого. Автор на связи, добавляются бонусные уроки, проводится Марафон. Так что еще раз огромное спасибо автору за качественный материал.
      30 авг 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень качественный материал! Все коротко и по делу. Бегло просмотрел полученные уроки и уже нашел для себя несколько фишек, на которые раньше не обращал внимания. Замечательно показаны ошибки, которые допускают русскоязычные в произношении английских звуков. Впечатляет и мотивирует произношение автора курса. Он же смог и мы сможем! :) Большущее спасибо, Practice Makes Perfect, за отличный курс и предлагаемую поддержку в его прохождении. Проделана очень большая работа. Респект! Отдельное спасибо, tarantas, за образцово-показательные организацию и проведение складчины! Молодцы! Так держать!
      23 авг 2017
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 июл 2017
    #2
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Предлагаюсь в проверяющие. Если мой отзыв будет положительным, в списке участников останусь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 июл 2017
    #3
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, беру вас в проверяющие. По готовности сообщу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июл 2017
    #4
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Аналогично..

    Первый урок понравился.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 июл 2017
    #5
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, договорились.
     
  9. 17 июл 2017
    #6
    Pierluigi Collina
    Pierluigi Collina ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  10. 17 июл 2017
    #7
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Чтобы научиться бегать, сперва нужно научиться ползать, а потом – ходить. В рамках этого курса интонация рассматриваться НЕ будет, потому что это базовый курс. Сперва идут звуки, потом – интонация. Но звуки на акцент влияют намного больше, чем интонация.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 авг 2017
    #8
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Почти все основные уроки уже записаны и находятся в стадии обработки (бонусные будут по мере изучения вами курса и возникновения вопросов). На этой неделе планирую выдать весь основной материал проверяющим, чтобы они смогли написать свои отзывы. Если отзывы будут положительными, я тут же подам заявку о проведении и назначу дату сборов, так как надежный организатор у меня уже есть. На данный момент выдал уже 4 урока. Всего в основном курсе запланировано 11 уроков. Выдаю по одному-два урока в день, чтобы было время на освоение. Уроки получаются по 3-5 минут.

    Еще заметил, что из-за микрофона местами присутствуют некоторые вопросы по качеству записи (особенно с высокими частотами). Поэтому предлагаю вот что:

    Если наберется хотя бы 20 человек, я куплю более качественный микрофон (тот же Blue Yeti, например, который стоит более 200 долларов), и затем со временем сделаю обновленную версию курса (перезапишу его) после занятий с вами и с учетом ваших вопросов по теме, а также пожеланий и предложений.

    Качественный микрофон также позволит мне записывать для вас небольшие бесплатные видео-уроки по другим аспектам английского на регулярной основе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 авг 2017
    #9
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Решил дать вам еще один урок из курса, пока ожидаете старта складчины. Это урок номер 6.
    Сам курс (его основная часть) будет готов на днях.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 авг 2017
    #10
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Если говорить за произношение, то опыта очень мало, а оценить уровень самостоятельно категорично невозможно, но прослушав курс, будем считать, что он был не очень высок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен? Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?


    Материал представлен в виде десятка видеороликов. Средняя длина каждого - 4 минуты. Но это не значит, что вы потратите на каждый ролик 4 минуты и пройдете весь курс за час. В видео отсутствуют паузы для вашего произношения и пока вы научитесь правильно ставить язык, зубы и губы, пройдет, как минимум, столько же. А еще тренировка, тренировка, тренировка.

    В каждом уроке рассматривается правильность постановки органов речи с противопоставлением русскому акценту. Это мне понравилось больше всего. В школе нам это не объясняли (хотя учился в языковой), а на курсах oxfordа только сухие картинки человеческой головы в разрезе, где еще нужно разобраться, где что (без объяснений, естественно) .

    На каждый ролик я отводил себе 30-40 минут времени (повторение предыдущего + новый). Материал усваивался легко на согласных звуках - просто, понятно. А на гласных был небольшой затык с постановкой языка, но это уже особенности каждого человека. Ролик со звуками æ и ɛ пришлось для себя разбить на два раза. Базовая часть норм зашла, а на второй, когда рассматривались вариации с другими буквами, мой мозг послал меня с идей произносить один и тот же звук с разными дополнениями. Примерно такое же случилось, когда я начал изучать китайский.

    В плане скорости изучения на меня равняться не стоит, я балбес отношусь к другой этнической группе и английский мне всегда давался с трудом, в отличии от немецкого.

    Теперь остается только тренироваться.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения? Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? Не потребовалось.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Участвовал в предыдущей складчине автора по английскому языку (Теория большого взрыва) - очень понравилось, лишь поэтому записался сюда.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 7 авг 2017
    #11
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да, так и есть. Я старался сделать ролики как можно более компактными, но их придется пересматривать не один десяток раз. Такова уж цена постановки ваших навыков. Но никто не отменял перемотку и ускорение в современных видеоплеерах. Лично я предпочитаю VLC. Еще советую обзавестись зеркальцем, чтобы отслеживать хотя бы поведение своих губ.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2017
    1 человеку нравится это.
  15. 7 авг 2017
    #12
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Как я Вас понимаю. Сам как обезьяна кривлялся перед зеркалом в университете не один месяц. :eek::D
    Вот поэтому я и решил сделать курс с упором на русский язык, потому что так начинающему всегда проще понять, что делать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 9 авг 2017
    #13
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Отзыв

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Мой уровень английского где-то в районе elementary

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде 11 видео уроков в среднем по 5 минут. В ознакомительном уроке и в уроке №6, который выложил автор, видно как все оформлено. Я считаю, что автор изрядно потрудился с оформлением уроков, и все получилось отлично.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Можно все просмотреть за час. Далее выполнение заданий каждого урока… тут уже все зависит от обучающегося. У меня на выполнение одного задания примерно уходит 15-20 минут без закрепления. Далее постоянная практика и закрепление знаний.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не заявил конкретный результат.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Однозначно автор компетентен в данной теме. Еще о компетентности автора можно оценить из вступительного видео, первого урока в старт посте, предыдущих складчин (которых уже не мало провел Андрей).

    Заключение.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. В старт посте есть все, чтобы каждый оценил материал и принял решение участвовать ему в данной складчине, или нет. От себя добавлю – если вы действительно хотите начать изучать именно американское произношение английского языка то, как базовый, данный курс идеально подойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 авг 2017
    #14
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Отзыв 3
    Уровень владения языком.
    Как у большинства в нашей стране: учил в школе и далее, пару раз сходил на курсы плюс самостоятельная работа. В итоге бытовые тексты читаю без словаря, художественный рассказ - очень со словарем, технические тексты - никак. Главная проблема с "говорением" - произношение на уровне, не позволяющем его кому-то продемонстрировать. Как уже было сказано выше, черно-белые схемы в учебниках нарисованы довольно поверхностно, да и как можно рисунком изобразить правильную постановку губ, языка, зубов. Да, у различных авторов встречаются попытки научить произносить трудные звуки, но нигде не встречал, чтобы в одном лаконичном курсе были собраны все сложные моменты произношения. Да, я считаю, что в данном курсе собраны именно все сложности, перед проверкой я хотел попросить автора добавить в курс пару моментов, которые, как мне казалось, обязательно автором будут оставлены на потом. Но эти моменты в курсе оказались и без моей просьбы. Что там еще дополнять, я просто не знаю.
    В курсе 11 небольших по продолжительности уроков, вроде немного, но я вам скажу - курс шикарный. Все четко, без воды, действенно и, что немаловажно, озвучено комфортным для изучения голосом. Скажете: опять сплошные дифирамбы? Ну а что я еще могу написать, если действительно в восторге от материала и с нетерпением жду общения в приватке? Все вы видели, что я в начале переписки написал, что если отзыв будет отрицательным, то я выпишусь из участников темы. Согласитесь, имея уже на руках материал, мне прямой резон придраться к чему-то и сказать, что мне курс не понравился. Так что мои комплименты тут - не пустословие, материал действительно очень удачный.
    Как уже написали проверяющие, обратная связь с автором не потребовалась, но он ежедневно был на связи.
    Тема эта у автора не первая, так что в его компетентности и без моего подтверждения сомнений ни у кого нет.
    Цена? Ну тут у каждого свои приоритеты. Если вам нужен курс для положить на полочку на потом, наверное, цена для вас будет великовата. Если вы действительно хотите значительно улучшить свое произношение, то пропустить этот материал - глупость. Более доходчивого и действенного материала не найдете. Вас тут выше пугали, мол уроки небольшие, но прокручивать их придется десятки раз. Не придется. Максимум раза три. Объяснено все очень толково, схватывается сразу, а дальше - да, тренировки. Увы, без этого никак, для любого дела нужно мозгу поработать и выработать навыки.
    Ну и финальная фраза:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 авг 2017
    #15
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, спасибо всем за отзывы. Я действительно старался сделать материал на совесть. Но не мне судить, насколько хорошим он получился. Со стороны всегда виднее. Мне очень важно было получить обратную связь, так как курсов раньше не записывал. Судя по отзывам, первый опыт оказался удачным. Но впереди еще много работы (бонусные уроки, ответы на вопросы, оценка материала участников будущего марафона для определения победителя и последующая работа с ним в течение месяца в качестве приза). Также, скорее всего, на основе полученного фидбэка я буду дополнять курс. Возможно, даже перезапишу его, если наберется хотя бы 20 человек, чтобы позволить мне купить микрофон Blue Yeti для более качественного звука. Кроме того, планирую в будущем записывать какие-то мини-уроки по другим аспектам языка, если будет интерес со стороны аудитории. В общем, участвуя в этой складчине, вы не только приобретаете курс с поддержкой, но и инвестируете в будущий контент для вас любимых. Так что теперь выбор за вами…
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 10 авг 2017
    #16
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    На всякий случай напоминаю:
    Если наберется хотя бы 20 человек, я куплю микрофон Blue Yeti и:
    1 - со временем сделаю обновленную версию курса (перезапишу его) после занятий с вами и с учетом ваших вопросов по теме, а также пожеланий и предложений

    2 - буду периодически записывать для вас небольшие бесплатные видео-уроки по другим аспектам английского

    Заинтересованы в этом? Тогда можете помочь привлечением. Заранее спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 авг 2017
    #17
    Линусик
    Линусик ОргОрганизатор
    Для этого не стоило спешить с проведеним складчины. Или блондинка ошибается? :p
     
  21. 14 авг 2017
    #18
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Видимо, вы не совсем верно меня поняли. Суть тут такая же, как и при создании, например, мобильного приложения. Компания выпускает продукт, получает фидбэк и сообщения о багах, затем улучшает и дорабатывает его. Я тоже сделал продукт. Люди, купившие его, будут задавать мне вопросы, на основании которых я буду делать какие-то выводы. Возможно, у меня появятся какие-то идеи по улучшению курса. Но если и перезаписывать его, то с использованием более качественного микрофона, который стоит приличных денег. В этот раз я записывал с помощью того, что есть. Вот поэтому я и предложил своеобразный стимул. Да и записывать мини-уроки для всех вас будет также намного легче с помощью относительно профессионального оборудования. На танцы с бубном вокруг звуковой дорожки сейчас уходит много времени, тогда как хороший микрофон позволит не заниматься этим, а выделить больше времени на создание самого контента.

    А что касается самого продукта, то всегда есть куда расти и что менять, потому что нет пределов совершенству. Если слишком сильно зацикливаться на перфекционизме, то можно вообще никогда не выпустить продукт. Поэтому нужно улучшать продукт постепенно, если будет такая необходимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 16 авг 2017
    #19
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет. Я тут подумал и решил добавить к основному курсу еще несколько уроков. Точное количество будет зависеть от того, как я сгруппирую материал. Скорее всего (но неточно), основной курс будет расширен с 11 до 15 уроков. Будет и пару бонусных уроков. Получается больше контента и больше “вэлью” за те же деньги. :);)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 17 авг 2017
    #20
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Андрей, приветствую. А текст будет целиком, который надо зачитать и записать?
    или выбирать из субтитров?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей