Доступно

[Альпина] Финансовое моделирование в Excel [Д. Жаров] + Навести порядок в финансах компании [С. Манько] + Управление дебиторкой [М. Мухин] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 24 янв 2020.

Цена: 987р.-89%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 янв 2020
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Альпина] Финансовое моделирование в Excel [Д. Жаров] + Навести порядок в финансах компании [С. Манько] + Управление дебиторкой [М. Мухин] [Повтор]

    Финансовое моделирование в Excel

    8cf2e8c1534c67b45de73a62cc435b3f.jpg

    Дмитрий Жаров
    2020 г.
    2-е изд., перераб. и доп.
    296 стр
    .

    Первое издание книги получило заслуженное признание среди специалистов, стало первым и основным практическим руководством по финансовому моделированию для многих финансистов.
    Книга помогает решать насущные практически задачи, с которыми сталкиваются финансовые специалисты в своей работе. Кроме того, она охватывает множество смежных разделов экономики и финансов. Такой подход помогает читателю не только расширить свой профессиональный кругозор, но и лучше осознать место и значение финансовых моделей в работе всей компании. Добавлен новый раздел об оценке бизнеса для целей слияний и поглощений, прямых инвестиций и т.п.
    Рассмотрены и проанализированы разные подходы к оценке, подробно разобраны типовые ошибки и сложные случаи, с которыми приходится сталкиваться в работе. Большое внимание уделено юридическим и прочим важным нефинансовым аспектам бизнеса – грамотный финансист должен их понимать и уметь в них хорошо ориентироваться.

    Автор книги, опираясь на собственный практический опыт, рассказывает о том, как при помощи Excel моделировать показатели бизнес-процессов, планировать финансовые результаты и составлять прогнозную финансовую отчетность.

    Книга поможет не только понять принципы финансового моделирования, но и определить для себя оптимальные подходы, которые сделают работу максимально эффективной. В разделе об оценке заинтересованные читатели найдут много полезных сведений об инвестиционной оценке бизнеса.

    Цитаты
    Я умышленно строю книгу так, чтобы в ней был охвачен целый спектр смежных экономических и деловых дисциплин: бухгалтерского учета, анализа бизнес-процессов, финансов предприятия и т. д. Надеюсь, что эти «нелирические отступления» помогут читателям не только расширить профессиональный кругозор, но и смотреть на модели не просто как на набор чисел в Excel, а как на часть большой финансово-экономической работы любой компании.

    Зачем читать
    Этому не учат в вузах (по крайней мере в таком объеме и с такой детализацией). Все это финансистам приходится постигать на практике, «набивая шишки», понапрасну расходуя нервы и драгоценное время. Между тем умение строить модели – один из ключевых навыков финансиста.

    Изучение книги поможет не только понять принципы финансового моделирования, но и определить для себя оптимальные подходы, которые помогают сделать работу максимально эффективной. Большинство предлагаемых методов и подходов описаны таким образом, чтобы не навязывать читателю «единственно верное» решение, а показать их плюсы и минусы и дать возможность выбора верного направления в конкретной рабочей ситуации.

    Для кого
    Книга предназначена для финансовых специалистов, которым по роду профессиональной деятельности приходится заниматься моделированием финансовых показателей компании: сотрудники подразделений корпоративных финансов, стратегии и инвестиций, кредитные аналитики банков, оценщики, аналитики инвестиционных банков и фондов прямых инвестиций. Также книга станет очень полезным источником знаний и практических навыков для студентов старших курсов финансовых вузов, которые хотят строить карьеру в данных отраслях финансов.
    Новый раздел об оценке будет особенно полезен финансистам, занятым оценкой бизнеса в сделках слияний и поглощений, а также в сфере прямых инвестиций.

    Отзывы экспертов
    Предыдущее издание этой книги завоевало заслуженный авторитет у тех, кто занимается преподаванием и исследованиями в сфере финансов и инвестиций. Новое издание станет настольной книгой у меня и, думаю, у многих моих коллег.
    Александр Абрамов,
    зав. лабораторией ИПЭИ РАНХиГС, профессор Школы финансов НИУ ВШЭ, к.э.н.

    Многие книги по Excel носят сугубо технический характер — как использовать ту или иную функцию и быстро что-то посчитать. А как построить модель простую, понятную и удобную в работе, независимо от того, насколько сложна ее логика и техническая реализация? А чтобы в модели быстро разобрался коллега или ты сам — через год-два? Технических знаний для этого мало, необходимы определенная культура моделирования, умение проектировать архитектуру модели и следование некоторым стандартам. Знания эти достаточно уникальны и буквально передаются из рук в руки, собираются по крупицам из курсов и практического опыта. Данная книга — весьма редкое пособие по моделированию в Excel, которое учит, как просто и эффективно проектировать и строить финансовые модели.
    Ия Малахова,
    вице-президент, директор Департамента финансов ПАО «Сбербанк»

    Книга Дмитрия Жарова станет полезным подспорьем как для работающих в финансовой индустрии, так и для желающих ознакомиться с базовыми принципами финансового моделирования. В условиях сохраняющегося дефицита прикладной финансовой аналитики данная книга существенно расширяет аналитический инструментарий для участников рынка. Книга будет также полезна для курсов финансового программирования в вузах и выработки практических навыков и получения знаний для последующей работы на финансовых рынках.
    Ярослав Лисоволик,
    член Экспертного совета при Правительстве РФ, д.э.н.

    Почти за 20 лет работы в стратегическом и финансовом консалтинге и индустрии я по роду деятельности видел большое количество разных финансовых моделей — от очень хороших до очень плохих. При этом, как ни парадоксально, сделать плохую модель стоит существенно дороже, чем хорошую. И даже если удастся немного сэкономить на стадии ее разработки, затраты на последующих стадиях (от использования / последующих переделок до стоимости неверно принятых решений) точно перекроют все ранее сэкономленное.
    Я очень надеюсь, что благодаря этой книге плохих моделей станет существенно меньше. Последовательное изложение, много примеров, описание лучших практик – в книге есть все, чтобы научиться строить правильные финансовые модели.
    Александр Запорожский,
    заместитель генерального директора,
    директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям
    УК «Аэропорты Регионов»

    Учитывая, что автор имеет многолетний опыт работы в секторе финансовых услуг, книга представляет особую ценность для тех, кто выбирает карьеру в инвестиционных банках и фондах. Но она также очень необходима всем, кто планирует работать независимым оценщиком стоимости бизнеса — профессия, для которой умение грамотно строить финансовые модели является одним из ключевых навыков. Сейчас, приходя на работу в оценочные компании, выпускники финансовых вузов в лучшем случае имеют весьма примитивные представления о том, как это делать. Изучение этой книги позволит начать применять полученные в вузе теоретические знания в профессиональной среде. Я считаю, по ней надо вести спецкурс для магистерских программ в финансовых вузах. Это сэкономило бы массу времени будущим выпускникам в начале их карьеры. Рекомендую прочесть и всегда держать под рукой.
    Николай Мамырин,
    директор Практики оценки стоимости бизнеса и нематериальных активов компании «Эверест Консалтинг»

    «Финансовое моделирование в Excel» Дмитрия Жарова — ценный источник практических решений для всех, кто использует моделирование в Excel. Автор удачно дополняет глубокое погружение в темы финансовых моделей и программного функционала живыми и наглядными примерами. Во втором издании появился крайне важный раздел об оценке бизнеса, методики которого применимы к предприятиям любого размера и отрасли.
    Кирилл Лукашук,
    генеральный директор, Рейтинговое агентство НКР



    Как навести порядок в финансах компании. Практическое руководство для малого и среднего бизнеса

    edd363c9df4b87152a54254050c91d10.jpg

    Снежана Манько
    2018 г.
    248 стр.


    Мы в компании уходили в большой минус и вышли из него, взяв под контроль финансовые показатели. Причины убытков были разные, но ключевая — отсутствие управленческого учета, его некорректное ведение и непонимание. Ситуация изменилась, когда я познакомился со Снежаной Манько. Сначала она обучила финансам меня, потом консультировала нашу компанию по автоматизации и внедрению управленческого учeта. Эта книга о том, как устроены финансы компании, как планировать и отслеживать финансовые показатели, как внедрить и использовать отчетность и бюджеты для управления бизнесом. Рекомендую к прочтению предпринимателям, руководителям и финансистам, которые работают в малом и среднем бизнесе.
    Александр Проскурин
    предприниматель, генеральный директор компании «НОВА-ТРАК»

    Я не знаю ни одного опытного предпринимателя, который не побывал бы в кассовом разрыве. Когда ему не хватает денег на зарплаты, на выплаты подрядчикам, на офис... Молчу даже про собственные развлечения и еду. Пренебрежительное отношение к цифрам и финансовому управленческому учету — причина этих проблем.

    Выход — настроить учет финансов в своей компании. Когда эта задача решена, становится интересно наблюдать, какая на самом деле заработана прибыль, когда выводить деньги, а когда нельзя ни в коем случае, даже если они есть на балансе! Мне разобраться с финансами помогла Снежана Манько. В своей книге она просто и понятно рассказывает, как наладить учет финансов, составить финансовый план, работать с показателями, чтобы обезопасить компанию и себя от кассовых разрывов и финансовых проблем.
    Михаил Гребенюк
    предприниматель, основатель и методолог #GrebenukResulting

    Всем предпринимателям интересна тема увеличение чистой прибыли — особенно личной чистой прибыли. Когда я внедрил в своей компании финансовое планирование и управленческую отчетность, прибыль выросла почти в 2 раза, бизнес стал более устойчивым и стабильным. Книга Снежаны Манько — это практическое руководство по выстраиванию системы финансово-управленческой отчетности в компаниях малого и среднего бизнеса. Прочитав ее вы получите необходимые знания, инструменты и четкий план действий для реализации данной задачи.
    Сергей Карнаухов
    предприниматель, генеральный директор компании «МедРегЭксперт»

    О чем книга
    Без понимания реальных финансовых показателей невозможно стабильно вести и развивать бизнес. В крупных компаниях это знают. Финансы в них налажены и автоматизированы, а финансовые показатели менеджеры используют как приборную доску в управлении самолетом. В малом и среднем бизнесе руководители чаще всего работают «по ощущениям», а не по фактическим показателям, чем наносят бизнесу немалый ущерб.

    Книга поможет вам разобраться в финансовой отчетности, управленческом учете и финансовом планировании.

    Вы научитесь автоматизировать финансы в компаниях малого и среднего бизнеса, а также создавать и развивать отделы финансов, чтобы управлять компаниями через финансовые показатели.

    Почему книга достойна прочтения
    Грамотно составленная финансовая отчетность — важный элемент успеха любого бизнеса.
    В малом и среднем бизнесе особенно важно отслеживать поток денежных средств, и не полагаться на субъективные ощущения руководителей.
    Автор простым и понятным для «нефинансистов» языком объясняет основы финансового планирования и управленческого учета — это редкая и ценная информация.

    Кто автор
    Снежана Манько — Консультант по корпоративным финансам.Сооснователь и методолог проекта Fin-Skill.ru (онлайн-школа финансов и финансовых менеджеров). Предприниматель, кандидат экономических наук, обладатель международной квалификации ACCA в сфере финансов. Автор и спикер по теме управления финансами компаний в малом и среднем бизнесе




    Управление дебиторской задолженностью. Практическое руководство для разумных руководителей

    4474c059e2dcdaa4c709d023bcf9fbf4.jpg

    Михаил Мухин
    2019 г.
    240 стр.


    • Опыт владельца собственного бизнеса
    • Книга поможет решить одну из самых болезненных проблем бизнеса
    • Пошаговая инструкция в формате комиксов

    Цитата
    «100%-ное погашение отсроченных платежей невозможно. Если ваша компания предоставляет отсрочки платежей, часть средств будет потеряна. Главное, чтобы эта часть была мала!».

    О чем книга «Управление дебиторской задолженностью. Практическое руководство для разумных руководителей»
    Столкнувшись со всеми трудностями начинающего предпринимателя, ныне успешный владелец бизнеса Михаил Мухин пришел к парадоксальному выводу: дебиторскую задолженность чаще всего создают сотрудники компании, и очень редко — клиенты. А значит, чтобы оценить и минимизировать риски, не допуская кассовых разрывов, всей управленческой команде нужно слаженно работать, четко распределять обязанности и ответственность.
    Книга Михаила Мухина — это живые и остроумные «шпаргалки» в виде комиксов. С их помощью вы сможете построить такую систему контроля и управления дебиторской задолженностью, при которой отсрочки платежей из «убийц» бизнеса превратятся в конкурентное преимущество.

    Для кого книга:
    Для владельцев среднего и малого бизнеса, генеральных, финансовых и коммерческих директоров, директоров по персоналу, IT-директоров, главных бухгалтеров и корпоративных юристов.

    Почему книга заслуживает прочтения
    Вы узнаете, кто виноват в рисках неплатежей и что с этим делать.
    Это готовое практическое решение для каждого из руководителей компании.
    О наболевшей проблеме вам легко и с юмором расскажут симпатичные герои комиксов.

    Кто автор
    Михаил Мухин - генеральный директор интернет-агентства «Р-Брокер», математик, специалист в области IT., В 2007 году инициировал разработку первого в России сервиса автоматического управления интернет-рекламой r-broker. ru, который входит в число ведущих на рынке. Разрабатывает методы контроля квалификации исполнителей, специализируется на выявлении и устранении всех видов потерь в коммерческих бизнес-процессах.



    Форматы:
    ePub + fb2, mobi, pdf

    229+379+379=987 руб

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Scrооge MсDuck
      Scrооge MсDuck оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2020
    3. Fries
      Fries участвует.
      11 апр 2020
    4. Анчита
      Анчита участвует.
      10 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      8 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.04.2020.
      6 апр 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Все три книги предоставлены в четырех электронных форматах, что очень удобно для чтения на разных устройствах
      22 фев 2023
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей