Закрыто

[Альпина] Успешный инвестиционный проект: Риски, проблемы и решения

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Trenobol, 12 янв 2017.

Цена: 832р.
Взнос: 164р.-80%
100%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2017
    #1
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Успешный инвестиционный проект: Риски, проблемы и решения

    [​IMG]

    О чем книга ?

    «Важным фактором успеха инвестиционного проекта является наличие опыта и необходимой квалификации (компетенций) будущих руководителей проекта. Причем сам опыт необязательно должен быть исключительно положительным. Практика показывает, что менеджеры, имеющие за спиной наряду с успешными проектами опыт кризисного управления, банкротства, более устойчивы к реализации стрессовых сценариев и к кризисным явлениям».


    Сегодня для нашей страны как никогда актуальна тема реализации успешных инвестиционных проектов. Промышленность, агропромышленный сектор, транспорт, связь и многие другие отрасли нуждаются в замене изношенных основных фондов и внедрении новых программ устойчивого развития. Все они требуют финансирования, грамотной оценки рисков и профессионального управления. Но нам пока отчаянно не хватает опыта в области проектного и инвестиционного финансирования, удачных и неудачных примеров, на которых можно учиться.

    В книге собрана вся необходимая теоретическая и практическая информация о проектном и инвестиционном финансировании, классифицированы возможные риски и представлены проверенные методы их оценки и минимизации. Каждый параграф посвящен объяснению, с какой стороны нужно подходить к решению той или иной задачи или проблемы, которые неизбежно возникают в процессе реализации инвестиционных проектов, на практических примерах, на основе реального опыта.


    Эта книга, несомненно, станет надежным помощником для сотрудников банков, компаний и государственных учреждений, ответственных за реализацию крупных инвестиционных проектов и сталкивающихся с необходимостью решения целого комплекса аналитических и управленческих задач.


    Кто автор ?

    Петр Ковалев — кандидат экономических наук, заместитель генерального директора АО «Управляющая компания особой экономической зоны „Исток“». На протяжении последних 12 лет работал в финансовой и производственной сферах, в том числе в крупнейших банках развития. Занимался построением систем риск-менеджмента в проектном и инвестиционном финансировании, антикризисным управлением проблемными активами. Является автором монографий «Банковский риск-менеджмент» (2008) и «Банковский риск-менеджмент» (расширенное издание 2013 г.), а также более 30 статей, посвященных вопросам управления рисками.


    • Книга содержит всю теоретическую и практическую информацию, которую необходимо знать при проектном инвестиционном финансировании, а также подробную классификацию возможных рисков и апробированные способы их оценки и минимизации.
    • Способы решения той или иной проблемы, описанной в книге, предлагаются на практических примерах и основе реального опыта.
    • Автор приводит типичные проблемы, с которыми сталкиваются при реализации проектов банки и компании, и пути их решения.

    Издательство:
    Альпина Паблишер
    Количество страниц: 432 стр.
    Цена: 726 руб
    Формат: PDF + DjVU

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      21 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      21 фев 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей