Закрыто

[Альпина] Торт: Кулинарный детектив (С.Кесоян) + Десерты для детей

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем HonestBrick, 11 окт 2016.

Цена: 344р.-58%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2016
    #1
    HonestBrick
    HonestBrick ЧКЧлен клуба

    [Альпина] Торт: Кулинарный детектив (С.Кесоян) + Десерты для детей

    [​IMG]
    Торт: Кулинарный детектив

    СВЕТЛАНА КЕСОЯН

    [​IMG]

    Светлана Кесоян — первый российский гастрономический критик «без страха и упрека». Ее рецензий ждали и боялись все рестораторы и шефы Москвы! Не изменила она себе и в книге. Острый язык, юмор, правильно подмеченные детали кухонного закулисья и очень удачное вплетение кулинарных рецептов в художественный текст. А упоминание моего далеко не скромного имени делает книгу обязательной для покупки (шутка!). Улыбайтесь и наслаждайтесь, дамы и господа! Кулинарный детектив «Торт» для этого и создан.

    О чем книга «Торт: Кулинарный детектив»
    Она — счастливый обладатель мало кому понятной профессии концепт-шеф, непроизносимого отчества и французской овчарки Матильды. Он — следователь убойного отдела и хипстер по жизни. Они никогда бы не встретились, но однажды утром она обнаружила на кухне ресторана «Доколе» адский торт, — теперь им вместе предстоит расследовать убийство. Между ними нет ничего общего, кроме любви к баскской кухне и ненависти к розочкам из сливочного крема. Но это не так уж и мало, как кажется на первый взгляд...

    Почему книга «Торт: Кулинарный детектив» достойна прочтения
    • Это увлекательная, написанная живым языком история, с лихо закрученным сюжетом, фактурными персонажами и неожиданной концовкой.
    • Книга пропитана любовью к еде и, шире, к гастрономии. Когда еще в художественном произведении вы найдете историю традиционного супа Страны басков (и его рецепт!) или рекомендации, как чахлые и бледные московские помидоры превратить в изысканное самодостаточное блюдо.
    • Произведение состоит из нескольких уровней: его можно читать как классический детектив, можно использовать как кулинарный справочник, а можно узнать подноготную столичной ресторанной жизни... Хотя нет, конечно, это ведь вымысел, все совпадения — плод вашего воображения. Даже если вы читаете ее на террасе одного модного бара и узнаете интерьеры и персонажей.
    Автор
    Светлана Кесоян — гастрономический журналист, первый ресторанный критик журнала «Афиша», фуд-сноб и путешественница. Была идейным вдохновителем и главным редактором единственного в России журнала о гастрономических путешествиях «Первое. Второе. Третье». Сегодня она делится с гурманами явками и паролями секретных мест в рубрике «Тайноядение» в «Афише Daily». Волею судьбы Светлана оказалась вовлечена в ресторанный бизнес много лет назад и работает в нем по сей день в должности концепт-шефа. Богатый опыт и не менее богатое воображение заставило ее в конце концов заняться художественной прозой — так появился кулинарный детектив «Торт». До Кесоян в этом жанре работали в основном иностранные авторы.

    Вам понадобятся помидоры, пусть даже совсем бесцветные и безвкусные, зимние. Разрежьте каждый на половинки или четвертинки, как понравится. Разогрейте духовку до 100°С. Организуйте на противне пухлую подушку из крупной морской соли и выложите на нее помидоры кожицей вниз.

    Сбрыз ните их оливковым маслом, можно сыпануть листиков тимьяна и розмарина. Теперь закрывайте духовку, понизьте температуру до 80°С и идите спать. (Лучше всего готовить вяленые томаты ночью: солдат спит — служба идет. Но это если у вас духовка электрическая, с включенной газовой плитой я спать никому не советую.) Утром просыпаетесь — и на кухню! Выключаете духовку, вынимаете противень, а там настоящие вяленые томаты, как будто только что поджарились на итальянском солнце! Запах в квартире стоит фантастический, если только вы свои помидоры все-таки не спалили. Спать надо часов восемь — это максимум. Двенадцать часов в духовке при 80°С — это для них многовато.

    Итак, пару-тройку томатов пустите тут же на аккомпанемент омлету, остальное сложите в чистую посудину, заливая каждый слой хорошим оливковым маслом, лучше всего рафинированным. Подсолнечное тоже подойдет, но без запаха семечек. Томаты можно хранить в холодильнике, пока не съедите. А если едите быстро, то держите их под рукой — в шкафу, где хранятся соль, бальзамик и специи.

    Томаты, приготовленные в духовке, заменяют своих безликих свежих собратьев в любом зеленом салате. С ними можно варить гениальный чечевичный суп, делать тапенаду для тостов, да и просто хватать руками, когда чего-то вкусного хочется. Секрет в том, что из водянистых и тепличных плодов без цвета и запаха выпаривается вся ненужная жидкость, и нам с вами остается помидоровая суть.

    Цена инфопродукта - 299 руб.

    Продающий сайт:

    Форматы: fb2, fb3, epub, ios.epub, pdf a4, pdf a6, rtf, txt, mobi, html.zip

    Десерты для детей

    КСЕНИЯ ЛЮБОМИРОВА

    [​IMG]
    Описание книги:
    В данном сборнике представлены самые разнообразные десерты, начиная от конфет, и заканчивая мороженым и выпечкой. Все эти блюда предназначены для приготовления в домашних условиях, так что вы сможете по праву гордится своим мастерством, самостоятельно приготовив изысканные конфеты «Рафаэлло» или «Ферреро», мороженое «Крем-брюле» и прочие деликатесы, которые мы привыкли покупать исключительно в кафе и магазинах.
    Вас заинтригуют необычные десерты из кухонь разных народов мира, такие как индийская расгулла, японские данго, клубничный чизкейк, халва по-индийски и бразильские конфеты «Бригадейро». Представленные рецепты готовятся быстро и просто, но при этом отличаются восхитительным вкусом. Благодаря нашим десертам вам представится возможность удивить гостей и порадовать ваших детей и близких.
    Цена инфопродукта - 45 рублей

    Продающий сайт:

    Формат: PDF

    Общая стоимость: 299 + 45 = 344 р. :)
     

    Вложения:

    • Book.png
      Book.png
      Размер файла:
      232,7 КБ
      Просмотров:
      416
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2016
    4. Синтия
      Синтия оставил отзыв "Отлично".
      8 дек 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      4 дек 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень удачный вариант выключить голову)
      Рецепты подобраны интересные, но не из "шкуры попы дракона") спасибо
      8 дек 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 19 окт 2016
    #2
    Алексей Клайн
    Алексей Клайн ОргОрганизатор
    Тема размещена не в том разделе.
     
  6. 28 ноя 2016
    #3
    Джентельмен
    Джентельмен БанЗабанен
    Не разрешили на литресе за 299 покупать...
     
  7. 1 дек 2016
    #4
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    С разрешения Администрации изменил (дополнил) комплектацию складчины, и теперь у складчиков появилась возможность купить продукт дешевле на законных основаниях!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 дек 2016
    #5
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    Собираемся :) Нас благословили свыше на эту покупку:)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей