Закрыто

[Альпина] Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 1 июн 2017.

Цена: 515р.-83%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Тишина в эпоху шума. Маленькая книга для большого города

    bad75ae8e9f43a813f29d767300b87a0.jpg

    Кагге Эрлинг / Erling Kagge
    Издательство Альпина Паблишер
    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 151 стр.
    ISBN 978-5-9614-6382-8

    Цитата
    «Когда у меня нет возможности спрятаться от мира — куда-нибудь уйти, уплыть или забраться высоко в горы, — я просто закрываюсь от него. Этому я учился долго.»
    «Закрыться от внешнего мира означает не повернуться к нему спиной, а, напротив, внимательно вглядеться в окружающую действительность и попытаться любить жизнь и следовать своему пути.»
    Эрлинг Кагге

    О чем книга «Тишина в эпоху шума: Маленькая книга для большого города»

    Цивилизованный мир охвачен эпидемией шума. Приходящие на мобильный оповещения, рев транспорта, звуки, издаваемые всевозможной техникой, — всё это отвлекает и сильно нервирует, не дает ни сосредоточиться, ни расслабиться. Постоянное воздействие шума на нашу нервную систему вызывает стрессы, становится причиной срывов и конфликтов. Только в тишине можно успокоиться, собраться с мыслями и принять правильное решение, но у нас нет возможности уединиться, отыскать тихий уголок, закрыться от окружающего мира — какофония настигает повсюду. Норвежский писатель и исследователь Эрлинг Кагге утверждает: идеальную тишину можно отыскать даже среди самого сильного шума, если знать как. В своей необходимой каждому жителю большого города книге он отвечает на три важных вопроса: «Что такое тишина?», «Где ее найти?» и «Почему сегодня она так важна?».

    Почему книга «Тишина в эпоху шума» достойна прочтения

    вы узнаете о разных видах шума и тишины и о том, почему наша жизнь неполноценна без скуки, как переизбыток впечатлений влияет на эмоции, а бесполезные занятия в перспективе могут обернуться пользой;
    вы поймете, как искать и находить тишину, когда это вам необходимо, и научитесь погружаться в нее, закрываясь от шумной действительности;
    вместе с автором, великолепным рассказчиком, вы исследуете природу тишины и оцените ее многочисленные преимущества, а также задумаетесь о том, правильно ли распоряжаетесь отпущенным вам временем.

    Эрлинг Кагге ― исследователь, писатель и любитель приключений родился в Норвегии в 1963 г. В 1990 г. он вдвоем с Бёрге Оусландом совершил поход к Северному полюсу. В 1993 г. достиг Южного полюса, в одиночку и без связи с «большой землей» пройдя 1310 км за 50 дней. В 1994 г. покорил Эверест и, таким образом, стал первым в истории человеком, покорившим «три полюса Земли». В 1996-м основал в Осло издательский дом Kagge Forlag. В 2010 г. он исследовал тоннели метро и канализационную систему Нью-Йорка, проведя под землей пять суток. Собирает произведения современного искусства и русские иконы. Автор книг, посвященных путешествиям, философским вопросам и коллекционированию произведений искусства. Отец трех дочерей

    Формат: скан pdf + электронный (ePub, fb2, mobi)

    Стоимость: 366 + 149(доставка) = 515

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2017
    3. anarhist
      anarhist оставил отзыв "Отлично".
      23 июн 2017
    4. 1Pavel
      1Pavel оставил отзыв "Ужасно".
      23 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      12 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 июн 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга ! Мало того, что автор пытается раскрыть это сложное состояние- он еще и описывает свои поиски и переживания, приводит кучу примеров и кучу советов. При этом глубокие философские рассуждения максимально упрощены, сдобрены примерами - читается увлекательно. Автор дает кучу советов по достижения этого состояния, просто они вплетены в рассуждения и он не заостряет на них внимания -может поэтому они "не видны". Да и они простые- практически каждый о них знает. Важнее, что он пытается раскрыть внутреннее переживания, дать понимание " технологии", когда уже сам для себя сможешь открывать способы достижения тишины. Глянул книгу на волне предыдущего отзыва и очень рад - иначе не знаю когда бы до нее добрался.
      23 июн 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      На главный вопрос: как погружаться в тишину в шумном городе, ответа не нашёл. Не понятно зачем выбрали эту книгу для перевода и издания. Пустословие от начала до конца, как будто дамский журнал прочитал. Анонс книги по-мастерски написан профессиональным копирайтером-кидалой.
      23 июн 2017
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей