Доступно

[Альпина] Странная девочка, которая влюбилась в мозг.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем slbn2016, 5 ноя 2015.

Цена: 997р.
Взнос: 80р.-91%
100%

Основной список: 143 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 ноя 2015
    #1
    slbn2016
    slbn2016 ЧКЧлен клуба

    [Альпина] Странная девочка, которая влюбилась в мозг.


    Странная девочка, оторая влюбилась в мозг: как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше
    Венди Сузуки

    image.jpeg

    Цитата
    Хорошие, просто поразительные новости таковы: начиная активировать свой мозг и обеспечивая связь между сознанием и телом, пытаясь разобраться со всем, что наш мозг делает для нас и для связи между собой и телом, мы можем заставить свой мозг работать лучше. Мы узнаем, как с максимальной пользой использовать хорошие аспекты окружающего мира (включая собственное тело) и защищаться от плохих (стресса, негативных мыслей, травм и болезненных пристрастий).
    Венди Сузуки

    О чем книга «Странная девочка, которая влюбилась в мозг: Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше»
    Известная на весь мир нейробиолог Венди Сузуки проснулась как-то утром и поняла, что по большому счету она — неудачница. Имея огромные заслуги в научной сфере, в личной жизни она не добилась ничего! Мужа нет, детей нет, друзей нет, да и физическая форма оставляет желать лучшего.

    Опираясь на свои глубокие познания о мозге, Венди разработала авторскую методику физических упражнений, которая способна не только изменить вас внешне, но и поменять ваш образ мыслей и всю вашу жизнь.

    Почему книга «Странная девочка, которая влюбилась в мозг: Как знание нейробиологии помогает стать привлекательнее, счастливее и лучше» достойна прочтения
    • В книге представлены практические советы, которые воплощают в себе центральные нейробиологические концепции.
    • Автор делится уникальными приемами тренировки мозга — это четырехминутные комплексы упражнений, быстрые способы восстанавливать энергию, повышать настроение и делать мышление более интенсивным.
    • Автор описывает множество фактов, которые изменят ваше представление о работе мозга человека и откроют новые возможности.
    • Венди Сузуки раскрывает свой способ максимально оптимизировать связь тела с мозгом, чтобы изменить себя, свою физическую форму, свое отношение к окружающим.
    Кто автор
    Венди Сузуки — доктор наук, руководит интерактивной исследовательской лабораторией Нью-Йоркского университета. Ее работа была удостоена многочисленных премий, включая и престижную премию Троланда Национальной академии наук США.

    Работы Сузуки сосредоточены на исследовании паттернов мозговой активности, лежащих в основе механизма долговременной памяти. Не так давно она занялась изучением того, как аэробные тренировки улучшают наше внимание, память и когнитивные способности. Профессор Сузуки выступает с лекциями в США и в других странах, рассказывая о своих исследованиях.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2015
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2020
    2. skladchik.com
      Trenobol хранитель.
      26 дек 2020
    3. Spamuko
      Spamuko оставил отзыв "Отлично".
      25 ноя 2015
    4. Риялелион
      Риялелион оставил отзыв "Отлично".
      24 ноя 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2020
    2. skladchik.com
      Trenobol хранитель.
      26 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга несколько неоднозначная, однако читается легко. Много ссылок на научные опыты, что похоже на научпоп... Практические рекомендации я не совсем понял и поэтому не очень-то одобряю: может быть, потому что я мужчина, а рекомендации дает женщина?
      25 ноя 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга! Читаю, эмоции,эмоции..смеюсь и плачу..
      Спасибо за возможность узнать такого прекрасного автора.
      Книга представляет и практический интерес, и художественный.
      24 ноя 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      А я от книжки слегка в шоке, до ее практической части так и не добрался. Авторша - душегубка, на ее совести много-много загубленный жизней животных, она преспокойно рассказывает о том как кромсали мозг животных, чтобы выяснить насколько надо разрушить мозг, чтобы исчезла память и животное стало полностью дезооринтированным. Оправдывает себя тем, что в мозгу нет болевых рецепторов и животным не больно. Делится "секретами", что поиск активного места в мозге похоже на рыбалку - надо аккуратно втыкать электроды, пока не найдешь область, активную на данный конкретный раздражитель.

      И да - зато какого-то психа, о котором много читала и которого никогда не видела - чуть ли не родным считала , что переживала о его смерти.

      Из предисловия становится ясно, что она использовала знания нейробиологии чтобы справится с лишним весом, стать более общительной/коммуникабельной и найти мужика.

      Орг - молоток.
      22 ноя 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне книга понравилась! Венди делится очень личными моментами своей жизни, откровенно рассказывает о своих чувствах и переживаниях. О её пути от желания стать лучше, сильнее, увереннее до результата, где она стала "лучшей версией себя". Но самый главный плюс этой, можно сказать, автобиографии в том, что автор рассматривает все мотивационные советы, медитацию, спорт, аффирмации через призму нейробиологии, рассказывает о новейших исследованиях ученых изучающих мозг, его работу и природу.

      Книга очень мягко вдохновляет заниматься спортом, заражает желанием двигаться, подключить к занятиям слова-стимулы, аффирмации. В конце каждой главы идет краткая выжимка материала, "факты в копилку" и упражнения, что очень удобно.

      Организатору большое спасибо!
      22 ноя 2015
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 ноя 2015
    #2
    Ларчик_
    Ларчик_ ЧКЧлен клуба
    Дорогой орг разъясните плиз. Я как новичок чего-то могу еще не знать. Кроме данной книги идет плюсом еще что-то? Разница с продажником ощутимая.
     
  6. 14 ноя 2015
    #3
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Орг., можно зайти в складчину?
     
  7. 14 ноя 2015
    #4
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Складчина приостановлена, теперь по правилам только после завершения для членов клуба.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей