Доступно

[Альпина] Сборник февраль 2020

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 19 фев 2020.

Цена: 2792р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 129 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2020
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник февраль 2020

    Эпоха завоеваний. Греческий мир от Александра до Адриана (336 г. до н. э. – 138 г. н. э.)
    Автор: Ангелос Ханиотис

    [​IMG]

    В своей новой книге видный исследователь Античности Ангелос Ханиотис рассматривает эпоху эллинизма в неожиданном ракурсе. Он не ограничивает период эллинизма традиционными хронологическими рамками – от завоеваний Александра Македонского до падения царства Птолемеев (336–30 гг. до н. э.), но говорит о «долгом эллинизме», то есть предлагает читателям взглянуть, как греческий мир, в предыдущую эпоху раскинувшийся от Средиземноморья до Индии, существовал в рамках ранней Римской империи, вплоть до смерти императора Адриана (138 г. н. э.).

    Автор показывает, как политическая и социальная система «классического» эллинизма успешно адаптировалась к условиям римского господства и из-за отсутствия внутренних конфликтов, прежде раздиравших греческий мир, обрела новые качества, придавшие ей бо́льшую устойчивость. Книга адресована всем, кто интересуется античной историей.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 650 стр. 52 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Письма Безоса: 14 принципов роста бизнеса от Amazon
    Автор: Стив Андерсон

    [​IMG]

    Что способствовало беспрецедентному росту компании Amazon? Как Джефф Безос, основатель и глава компании, сумел превратить книжный магазин в бизнес стоимостью триллион долларов?

    Безос не скрывает секрет успеха: ежегодно он рассказывает о своей стратегии и принципах управления в письмах к акционерам.

    Стив Андерсон внимательно изучил письма Безоса и выделил 14 ключевых принципов роста бизнеса от Amazon. Вы узнаете, как Джефф Безос руководит своей компанией, и сможете применить эти принципы в любом бизнесе и в любой отрасли.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 250 стр. 29 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Жесткие переговоры. Как противостоять агрессору
    Автор: Грег Уильямс

    [​IMG]

    Каждый из нас в те или иные моменты жизни подвергался агрессии – со стороны родственников, одноклассников, коллег, босса или клиента. Вы ощущаете давление, унижение, гнев, понимая, что ваш собеседник явно или неявно манипулирует вами. И вот вы чувствуете, что сдаете позиции, что уже уступили требованиям противника и согласились с невыгодным предложением.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 230 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Креативное созидание. Системный подход к инновациям в крупных компаниях
    Автор: Гэри Пизано

    [​IMG]

    От крупных компаний обычно не ждут прорывных инноваций, так как по мере роста они становятся инерционны и бюрократизированы. Кажется, что на перемены способны только стартапы, а единственный способ для крупного бизнеса остаться на коне – скупать активных и инновационных новых игроков.

    Гэри Пизано утверждает, что это не единственно возможный сценарий. Рост компании необязательно означает конец ее инновационной эры, и масштаб бизнеса может стать преимуществом.

    Конечно, потребуется серьезная работа, понадобятся новые стратегии и подходы, не такие, как в малом бизнесе. Именно об этом рассказывает Пизано: о методах управления, которые позволят любым компаниям поддерживать инновационный потенциал.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 360 стр. 5 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Последнее объятие Мамы. Чему нас учат эмоции животных
    Автор: Франс де Вааль

    [​IMG]

    Испытывают ли животные гордость, стыд, вину или отвращение, как и мы, люди? Есть ли у них чувство справедливости и благодарности? Могут ли собаки смеяться и скорбеть, способны ли слоны утешать друг друга, а обезьяны завидовать, плести интриги и выстраивать планы мести? Чувствуют ли боль рыбы и умеют ли любить птицы? Что общего в поведении альфа-самцов шимпанзе и современных политиков?

    В этой доброй и умной книге, помимо трогательной истории шимпанзе по имени Мама, известный приматолог Франс де Вааль рассказывает о своих многочисленных наблюдениях и экспериментах, посвященных изучению эмоций самых разных животных. Наряду с гневом и ненавистью, приводящими даже к преднамеренному убийству себе подобных, животные обнаруживают удивительную способность к состраданию, примирению и прощению. Они, как и мы, способны к эмпатии, взаимопомощи и тесному социальному взаимодействию.

    Автор рассматривает чувства человека в эволюционном контексте как прямое продолжение эмоций животных и призывает осознать нашу неразрывную связь со всеми существами на планете и в конечном счете лучше понять самих себя.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 440 стр. 42 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Мошенники в мире искусства. Гениальные аферы и громкие расследования
    Авторы: Ристо Румпунен, Юрки Сеппяля

    [​IMG]

    Это подробное и всестороннее исследование мошенничества в мире искусства. Авторы собирали информацию на основании собственных заметок, интервью с мошенниками, протоколов допросов, судебных решений и архивных материалов. Они рассказывают о том, что происходило и сотни лет назад, и в наши дни в Финляндии, в России и по всему миру, они говорят о том, как подделывают картины и как эти подделки обнаруживают. Некоторые истории настолько невероятны, что могут даже показаться выдуманными, однако все они реальны.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 310 стр. 35 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Викиномика. Как массовое сотрудничество изменяет все
    Авторы: Дон Тапскотт, Энтони Уильямc

    [​IMG]

    Многие прекрасные продукты, которыми мы сегодня пользуемся, были созданы командами из тысяч и даже миллионов участников по всему миру. Это и есть викиномика – объединение множества людей ради массового сотрудничества над различными проектами. Книга переведена более чем на 20 языков и стала мировым бестселлером и обязательным чтением для бизнес-лидеров.

    Она разъясняет, как массовое сотрудничество происходит не только на сайте Wikipedia, но и в традиционных компаниях. Boeing, BMW и Procter & Gamble уже активно используют сотрудничество и самоорганизацию, чтобы вдохнуть новую жизнь в свои организации.

    Дон Тапскотт и Энтони Уильямс раскрывают принципы викиномики и рассказывают потрясающие истории о том, как массы людей создают новости, изучают геном человека, находят лекарства, изобретают косметику и пишут программное обеспечение.

    Знания, ресурсы и способности миллиардов людей самоорганизуются и превращаются в мощную, согласованно действующую коллективную силу. Для лидеров, которые способны направить эту силу в нужное им русло, викиномика открывает беспрецедентные возможности и становится важнейшим двигателем успеха на современных рынках.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 570 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Честно о нечестности. Почему мы лжем всем и особенно себе
    Автор: Дэн Ариели

    [​IMG]

    Если вы думаете, что способны всегда контролировать правдивость своих действий и высказываний, то книга израильско-американского профессора психологии и поведенческой экономики Дэна Ариели «Честно о нечестности» станет для вас настоящим открытием.

    Почему мы лжем всем и особенно себе? Как вероятность того, что нас уличат во лжи, влияет на степень нашей честности? Как схемы обмана и мошенничества действуют в бизнесе? Способна ли религия сделать нас более правдивыми или это задача морали? В попытках ответить на эти и многие другие неудобные вопросы автор бросает вызов нашим представлениям о поведенческой этике и призывает честно взглянуть не только на окружающих, но и на самих себя.

    Мы привыкли думать, что склонность к неэтичному поведению, как и большинство других решений, уже развенчанных автором в международном бестселлере «Предсказуемая иррациональность», происходит из рациональных соображений. Ариели уверен, что именно иррациональные силы, которые мы зачастую не берем в расчет, чаще всего определяют степень этичности наших поступков. Зная, как они действуют, вы сможете не только научиться контролировать эти силы, но и достичь более высокого уровня этики в повседневной жизни.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 300 стр. 9 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Сделай это в Китае! Руководство по производству вашего товара в КНР: от идеи до партии на складе
    Автор: Ольга Новикова

    [​IMG]

    Несмотря на все разговоры об импортозамещении, производить в Китае зачастую все равно выгоднее, чем в России. Это первое практическое пособие о налаживании производства в Китае.

    В книге пошагово описана работа с китайскими поставщиками на всех уровнях. Вы узнаете обо всех реальных плюсах и минусах той или иной схемы взаимодействия, сможете просчитать перспективы производства товаров в Поднебесной, сэкономите не только деньги, но также время и нервы, избежав потерь.

    Если вы хотите удивить клиентов уникальным, высококачественным и доступным товаром и готовы окунуться в тонкости китайского производства и закупок, то эта книга станет незаменимой экспертной поддержкой.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 420 стр. 80 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Сценарное мастерство
    Авторы: Дмитрий Котов, Вячеслав Ширяев

    [​IMG]

    Как написать такой сценарий, чтобы снятый по нему фильм зрители смотрели на одном дыхании? Авторы книги, сооснователи Высшей школы кино «Арка», продюсеры и сценаристы Вячеслав Ширяев и Дмитрий Котов дают исчерпывающий ответ на этот вопрос.

    В книге вы найдете все необходимое для начинающего сценариста: инструменты, правила и приемы, без которых не обойтись при создании истории. Вы узнаете, из чего состоит хороший сценарий, как придумать интересного героя, которому зритель захочет сопереживать, на что нужно обращать внимание при разработке сеттинга, какие правила необходимо соблюдать при создании конфликта и в чем особенности каждого из актов в структуре сценария.

    Эта книга – экспертное пошаговое руководство с подробным чек-листом, по которому удобно работать при написании сценария, – будет полезна всем, кто хочет овладеть основами сценарного мастерства.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 260 стр. 50 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 мар 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей