Доступно

[Альпина] Сборник сентябрь 2018 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 7 сен 2018.

Цена: 2493р.
Взнос: 80р.-96%
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 сен 2018
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник сентябрь 2018 [Повтор]

    Agile: оценка и планирование проектов
    Автор: Майк Кон

    [​IMG]

    Оценка и планирование критически важны для успеха любого проекта. Однако процесс планирования сложен, и наши планы часто оказываются далекими от реальности. На помощь приходит agile-подход. Благодаря agile вы научитесь создавать реалистичные планы, которые сможете корректировать по ходу работы, при этом выполняя проекты в срок и в рамках бюджета.

    Майк Кон, гуру в области agile, дает инструменты, необходимые для оценки, планирования и управления agile-проектами любого масштаба. В книге нет теоретических рассуждений, она полна конкретных примеров, методов, графиков, рецептов, а главное — аргументированных рекомендаций.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 460 стр. 120 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Вирусы: Скорее друзья, чем враги
    Автор: Карин Мёллинг

    [​IMG]

    Грипп, ВИЧ, Эбола — мы привыкли думать, что вирусы несут нам только угрозу. Но на самом деле большинство вирусов безвредны; более того, они наши незаменимые помощники.

    Вирусы есть повсюду: в воздухе, растениях и животных, внутри нас самих и даже на нашей коже. Они борются с бактериями, влияют на погоду, наше самочувствие и настроение, могут способствовать ожирению или лечить от него. Вирусы – часть нашего генома! Они помогли нам стать теми, кто мы есть.

    Известная вирусолог Карин Мёллинг описывает невероятный и мало знакомый нам мир вирусов. Из книги вы узнаете о прошлом вирусов, о том, как они помогали людям эволюционировать, и о том, как мы можем использовать их в будущем.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 680 стр. 25 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как навести порядок в финансах компании
    Автор: Снежана Манько

    [​IMG]

    Без понимания реальных финансовых показателей невозможно стабильно вести и развивать бизнес. В крупных компаниях это знают. Финансы в них налажены и автоматизированы, а финансовые показатели менеджерами используют как приборную доску в управлении самолетом. В малом и среднем бизнесе руководители чаще всего работают «по ощущениям», а не по фактическим показателям, чем наносят бизнесу немалый ущерб.

    Книга поможет вам разобраться в финансовой отчетности, управленческом учете и финансовом планировании.

    Вы научитесь автоматизировать финансы в компаниях малого и среднего бизнеса, а также создавать и развивать отделы финансов, чтобы управлять компаниями через финансовые показатели.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 230 стр. 71 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Живое кино: Секреты, техники, приемы
    Автор: Фрэнсис Коппола

    [​IMG]

    «С начала 1990-х гг. кино перешло от фото-химико-механических носителей к электронно-цифровым. Казалось, эта революция случилась в одно мгновение, но на самом деле перемены подступали маленькими шажками: все началось со звука, затем перекинулось на монтаж, потом в съемочном процессе задействовали цифровые камеры, и наконец кинотеатры стали демонстрировать цифровые копии фильмов. Сейчас весь кинематограф уже почти полностью цифровой. И все же любовь и уважение к пленочным киношедеврам, от творений эры немого кино до первых звуковых картин и далее, включая работы выдающихся мастеров со всего земного шара, побуждают нас в подражание лентам прошлого создавать такие цифровые фильмы, которые не слишком далеко от них ушли.

    Многие молодые режиссеры отказываются расставаться с пленкой, не осознавая, что сама пленка уже давно их покинула. Персонал фабрики Eastman Kodak в Рочестере, штат Нью-Йорк, где раньше трудилось более 3500 работников, теперь сократился до 350 человек — этого достаточно, чтобы обеспечить пленкой тех немногочисленных режиссеров (в их числе и мою дочь Софию), которые предпочитают работать по старинке. Это настойчивое стремление использовать пленку трогательно и вполне понятно. Пленочное кино и его традиции по-прежнему нам дороги. Даже среди фотографов до сих пор есть такие, которые сами делают стеклянные пластинки и покрывают их эмульсией с галоидом серебра, потому что снимки тогда получаются необыкновенно красивые. Не сомневаюсь, что в будущем всегда найдутся какие-нибудь страстные натуры, которые попытаются воссоздать фотохимическую кинопленку после того, как ее уже окончательно снимут с производства. И все же мы поставлены перед неоспоримым фактом: сейчас кино преимущественно создается на электронно-цифровых носителях…»

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 210 стр. 37 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков
    Автор: Клинт Эмерсон

    [​IMG]

    Угроза терроризма, рост криминала, стрельба на улицах — наш мир не становится безопаснее… Как защитить себя, вовремя заметить опасность и избежать ее? Мастер-класс по выживанию в чрезвычайных ситуациях дает один из самых профессиональных спецагентов на планете.

    Клинт Эмерсон, отставной офицер ВМФ, несколько лет прослуживший в Агентстве национальной безопасности, основывается на своем обширном опыте, который включает 20 лет участия в спецоперациях по всему миру, в составе группы и в одиночку, и соединяет навыки разведчика и бойца. Знания и умения, описанные в книге, дают возможность выстоять в любых переделках: вы узнаете, как уходить от слежки, вырываться из рук похитителей, противостоять нападению. Это одновременно и практическое пособие, и захватывающее чтение, приоткрывающее завесу тайны над жизнью агентов спецслужб.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 180 стр. 110 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Третья альтернатива: Решение самых сложных жизненных проблем
    Автор: Стивен Кови

    [​IMG]

    Эта книга — идейное и логическое продолжение «Семи навыков высокоэффективных людей» знаменитого Стивена Кови.

    Современный человек живет в полное конфликтов время: от мелких бытовых споров до настоящей ненависти друг к другу. Многие сталкиваются с подобным почти каждый день. И большинство видит только два выхода — победа в споре или бесславное поражение. Проигравшая сторона будет в любом случае… Но Стивен Кови предлагает взглянуть на проблему с иной стороны. А главное — предоставляет третью альтернативу решения сложных проблем.

    Это поистине революционный подход, который основан на синергии и стремлении к компромиссу. Автор говорит о новом типе мышления, с помощью которого можно стать ваше любой ситуации конфронтации. В книге приводятся конкретные примеры из самых разных сфер жизни: от политики до семейных отношений. Каждый найдет для себя полезный совет.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 650 стр. 92 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Тараканы под контролем: Как заставить ваши комплексы работать на вас
    Автор: Александр Соловьев

    [​IMG]

    Автор книги, практикующий психофизиолог Александр Соловьёв, считает, что комплексы — это не просто человеческие слабости, психологические «блоки» или дурные привычки, а автономные сущности, живущие в психике человека.

    Эти сущности абсолютно реальны и формируются из «материи» души, откалываясь под воздействием психических травм. О подобном говорил еще Юнг, это подтверждают и современные исследователи. Активно питаясь энергией сознания, комплексы часто приводят к нервному истощению и становятся причиной развития психосоматических заболеваний. Как научиться контролировать их, превратив из паразитов в помощников?

    Александр Соловьев разработал простую и эффективную методику управления комплексами. Освоив ее, вы сможете кардинально улучшить качество вашей жизни.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 220 стр. 12 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Бизнес против правил
    Автор: Алексей Беляков

    [​IMG]

    Герой книги Андрей Трубников — основатель и владелец брендов Natura Siberica, Planeta Organica, Organic Shop, «Рецепты бабушки Агафьи» и многих других. В косметическом бизнесе он оказался случайно и в зрелом возрасте, тем интереснее его история. Трубников — безусловно, авантюрист, но при этом гений маркетинга. Известный журналист Алексей Беляков выяснил, как одному из самых харизматичных бизнесменов России удалось создать мощную компанию и вывести русскую косметику на мировой рынок.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 210 стр. 62 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Кто мы такие? Гены, наше тело, общество
    Автор: Роберт Сапольски

    [​IMG]

    В книгу «Кто мы такие?» вошли лучшие статьи известного ученого и популяризатора науки Роберта Сапольски о человеке во всем его потрясающем многообразии. Три ее раздела, посвящены главным вопросам естествознания, включая влияние генов и среды на поведение, социальные, политические и сексуальные предпосылки поведенческой биологии и роль общества в формировании личности. Во всем, что описывает Сапольски — от брачных ритуалов грызунов до религиозных практик жителей тропических лесов, от выделения феромонов до мозговых паразитов, — он блестяще соединяет передовые научные открытия с ироничными и мудрыми наблюдениями о невообразимой сложности бытия.

    Вот лишь некоторые из множества волнующих всех вопросов, затронутых в книге. Как сказываются на нашем поведении едва заметные изменения окружающей среды? Какова анатомия плохого настроения? Как влияет стресс на наш мозг? Что можно узнать о природе и воспитании человека, исходя из списка «50 самых красивых людей Америки» в журнале People? Отчего один человек сексуально притягателен для другого? Кто победит в генетической войне полов?

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 230 стр. 2 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      кирпич летит хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей