Доступно

[Альпина] Сборник октябрь 2019 (2) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 18 окт 2019.

Цена: 2962р.
Взнос: 80р.-97%
100%

Основной список: 147 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 окт 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник октябрь 2019 (2) [Повтор]

    Деньги без дураков. Почему инвестировать сложнее, чем кажется, и как это делать правильно
    Автор: Александр Силаев

    [​IMG]

    «Деньги без дураков» – это и учебник по инвестированию для начинающих, и пособие для трейдеров, и введение в поведенческие финансы. Александр Силаев – практик рыночной торговли и рационального мышления – предлагает по-новому взглянуть на деятельность инвестора. Здесь вы найдете непредвзятый анализ рыночной индустрии и детальный разбор доступных для частных лиц инструментов: валюта, золото, депозиты, облигации, займы, акции стоимости, акции роста, голубые фишки, второй эшелон, структурные продукты, ПИФы, ДУ, виды трейдинга и т. д. Автор показывает, где именно и как теряет инвестор, раскрывает хитрости и уловки участников финансового рынка. По его признанию, в 2010 г., когда он начинал, такая книга сэкономила бы ему сотни тысяч рублей и месяцы жизни.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 490 стр. 63 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Вообразить будущее. Креативный подход к изменениям в бизнесе
    Автор: Бет Комсток

    [​IMG]

    Перемены никогда не даются легко. Даже если кажется, что они необходимы и крах уже рядом, люди все равно сопротивляются, придумывают отговорки, саботируют. Боязнь перемен – свойство любой сложной системы, поэтому управление изменениями – очень трудная задача для любого руководителя.

    Чтобы измениться, вначале надо четко сформулировать образ желаемого будущего. Будущее надо сначала вообразить, поверить в него самому, понять его ценность, смысл, пользу. Потом – убедить остальных. Потом – сделать так, чтобы возврата назад не было. Причем сделать это тонко, без давления.

    Преобразования сложны даже в небольших компаниях, что уж говорить про таких гигантов, как General Electric или NBC. Бет Комсток смогла не только вдохновить на перемены огромные, неповоротливые бюрократические структуры, но и поделиться с нами своим опытом перемен в целом, который будет полезен для любой компании, даже небольшой.

    Эта книга не только научит тому, как управлять изменениями правильно, но и покажет, что перемены, даже серьезные, даже непрерывные, – это не только нормально, но и неизбежно в современном мире.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 480 стр. 5 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Анатомия истории. 22 шага к созданию успешного сценария
    Автор: Джон Труби

    [​IMG]

    Джона Труби, всемирно известного голливудского сценариста и педагога, называют «сценарным доктором», способным «вылечить» даже самый безнадежный текст. Среди его учеников – сценаристы, режиссеры и продюсеры таких известных фильмов, как «Пираты Карибского моря», «Люди Икс», «Шрек», и многих других. Создание истории Труби преподносит как увлекательный процесс, своего рода конструктор, в котором каждой детали предназначено свое место, а задача сценариста – безошибочно подобрать нужную деталь и найти ей место в слаженном сюжетном механизме. Книга вооружает нас точной оптикой, позволяющей сквозь туман интуитивного поиска сюжетных ходов увидеть четкие схемы и, руководствуясь ими, достигнуть цели – придумать великолепную историю.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 540 стр. 18 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Наука успеха. Как фокусироваться на важном и найти свой уникальный путь
    Автор: Исайя Хенкель

    [​IMG]

    Каждый хочет добиться успеха. Но что означает «успех» лично для вас? Часто мы гонимся за чужими представлениями о счастье и идем к целям, навязанным извне.

    Исайя Хенкель считает, что вы будете расти, только если возьмете ответственность на себя и перестанете ставить свою жизнь в зависимость от других. Он рассказывает, как жить жизнью своей мечты. Вы узнаете, как избавиться от токсичных людей, негативных мыслей и всего, что зря истощает вашу энергию. Книга дает простые инструменты, чтобы отличать нужное от ненужного, не брать на себя лишние обязательства и стать избирательным на пути к своим целям. Вы научитесь концентрироваться на важном и в итоге сможете прийти к настоящему успеху!

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 250 стр. 2 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Пиши рьяно, редактируй резво. Полное руководство по работе над великим романом. Опыт писателей
    Автор: Егор Апполонов

    [​IMG]

    Журналист и создатель Telegram-канала «Хемингуэй позвонит» Егор Апполонов разбирается в анатомии творчества, обращаясь к опыту выдающихся классиков и писателей современности – Умберто Эко, Алексея Иванова, Джона Стейнбека, Нила Геймана, Алексея Сальникова, Майи Кучерской, Кормака Маккарти, Маргарет Этвуд, Виктора Пелевина, Джеймса Паттерсона, Евгения Водолазкина и многих других.

    В первой части книги вам предстоит пройти «путь писателя»: от создания романа до его издания. С чего начать работу, как преодолеть писательский блок, где брать идеи, темы, убедительных персонажей и как найти свой стиль. Вы узнаете о подводных камнях самиздата и особенностях работы с издательством. Вторая часть книги – диалоги о ремесле с известными писателями, в которых они делятся своими страхами и сомнениями, советами и секретами мастерства.

    И помните, что ни одна книга не научит вас быть писателем, но, прочитав эту книгу и проанализировав опыт великих писателей, вы, возможно, поймете, как им стать.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 470 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Эмоциональный интеллект лидера
    Автор: Леонид Кроль

    [​IMG]

    Чувства важны. Даже если мы пытаемся игнорировать их, особенно в деловой жизни, они все равно будут незаметно управлять нами. Важно понимать свои эмоции и научиться использовать их в своих целях. Среди самых успешных лидеров нет неэмоциональных людей. Как раз наоборот, все они мастерски используют эмоции, чтобы влиять и управлять. Леонид Кроль – профессор Высшей школы экономики с 25-летним опытом работы коучем и бизнес-тренером, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии – рассказывает о том, как развить свой эмоциональный интеллект, зачем это делать и какой путь нужно пройти.

    Вы научитесь быстро «читать» людей: видеть их скрытые мотивы, чувства и желания; поймете, как подбирать правильные «ключи» к контрагентам, мотивировать команду, защищаться от выгорания, применять личное обаяние и харизму для достижения целей. А еще вы узнаете: как устроены эмоции и как быстро проводить самодиагностику, как характер предопределяет чувства и реакции, как эффективно отдыхать и управлять стрессом, как мечтать правильно и с пользой.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 170 стр. 2 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Суперпамять за семь шагов. Книга-тренинг
    Автор: Андрей Сафронов

    [​IMG]

    Навыки быстрого запоминания открывают огромные возможности. Представьте, что вы с ходу усваиваете новые иностранные слова. Читаете книгу, финансовый отчет или презентацию, а вся нужная информация максимально полно откладывается в памяти. Вы помогаете своим детям играючи запоминать даты, определения и стихи. Их оценки в школе улучшаются, повышается интерес к обучению. Представили? Все это реально!

    Эта книга – уникальное руководство по развитию памяти от чемпиона по запоминанию Андрея Сафронова. Выполняя простые упражнения, шаг за шагом автор научит запоминать самую разную информацию быстро и навсегда. В ваших руках инструмент, дающий конкурентное преимущество в учебе, на работе или в бизнесе.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 120 стр. 73 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Прокрастинация. Первая помощь
    Авторы: Хенри Шувенбург, Таня ван Эссен

    [​IMG]

    Такое случается почти со всеми: мы откладываем выполнение неприятных дел и в итоге живем от дедлайна к дедлайну. Почему так сложно противостоять прокрастинации и вовремя включаться в работу?

    Эта книга, написанная двумя современными нидерландскими психологами, отвечает на многие вопросы: отчего нам так хочется прокрастинировать и почему это свойственно всем людям; почему прокрастинация – это не лень; каковы симптомы прокрастинации, как выявить их у себя… Но главное – как с этим бороться. С помощью простых коротких тестов и упражнений вы научитесь лучше распределять свое время, создавать позитивный рабочий настрой и сохранять мотивацию для выполнения трудных проектов и неприятных дел, которые так и тянет отложить в долгий ящик.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 100 стр. 37 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Физический интеллект. Как слышать свое тело и управлять эмоциями
    Авторы: Клэр Дейл, Патрисия Пейтон

    [​IMG]

    Способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от химических процессов, происходящих в организме. Физический интеллект – это активное управление физиологией, способность влиять на баланс химических веществ в собственном теле.

    Книга расскажет о химической основе эмоций и поможет развить силу, пластичность, устойчивость и выносливость. Вы повысите продуктивность, сможете более эффективно руководить и без труда справляться со сложными ситуациями на работе и дома – а значит, станете счастливее.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 510 стр. 147 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Креативность. 31 способ заставить мозг работать
    Автор: Игорь Намаконов

    [​IMG]

    Креативность входит в топ-3 самых востребованных навыков современности. Профессиональный креативщик, автор методики развития креативного мышления Игорь Намаконов научит подростков творить прямо сейчас и под запрос, а не когда получается.

    Необычные упражнения помогут:
    • Подмечать новые детали в окружающем мире
    • Выделяться среди сверстников
    • Мыслить нестандартно
    • Искать вдохновение в обычной жизни
    • Творить прямо сейчас, а не когда получается

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 160 стр. 157 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей