Доступно

[Альпина] Сборник май 2020 (2) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем georgiy_gosha, 2 июн 2020.

Цена: 1776р.-94%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июн 2020
    #1
    georgiy_gosha
    georgiy_gosha ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник май 2020 (2) [Повтор]

    Разговор с незнакомцем. Почему мы ошибаемся в людях и доверяем лжецам
    Автор: Малкольм Гладуэлл


    1.jpg

    Как бы сложно ни было это признавать, но мы окружены лжецами. Притом это касается не только политиков или телеведущих, как мы привыкли думать, но и близких людей – родственников, друзей и коллег по работе. Человеку бывает очень сложно определить лжеца, особенно опытного.

    В своей книге Малкольм Гладуэлл пытается разобраться, почему мы склонны доверять нечестным людям и почему так часто ошибаемся на их счет. Притом автор делится не сухой теорией, а приводит реальные истории из жизни. Некоторые из них связаны с вполне обычными гражданами, в то время как другие затрагивают спецслужбы, для которых сохранение тайны – первоочередная задача.

    Умение распознать лжеца – жизненно важный навык, который будет полезен на протяжении всей жизни. Он помогает «фильтровать» друзей, быстрее двигаться по карьерной лестнице, сохранять бизнес и лучше разбираться в людях. И не важно, это старый приятель или новый человек в вашем окружении

    Описание от издательства
    Представьте себя на месте судьи, которому нужно решить, отпустить ли подозреваемого под залог. Вам предлагают либо просто ознакомиться с сухими фактами биографии подозреваемого, либо встретиться и поговорить с ним лично, посмотреть в глаза и увидеть реакцию. Многие из нас выберут второй вариант – ведь зачастую мы считаем информацию, полученную при личном контакте, необыкновенно ценной. Но именно в этом, по мнению Малкольма Гладуэлла, и кроется причина роковых ошибок, личных трагедий, неверных судебных решений и даже катастроф мирового масштаба.

    Шпионка, которая долгие годы работала в управлении Пентагона, передавая данные кубинской разведке. Политики, не сумевшие распознать двойную игру Гитлера, что привело мир к катастрофе. Полицейские, стреляющие в невинных людей, просто потому что их реакции кажутся подозрительными. Родители, которые не могут распознать в спортивном докторе насильника, растлевающего их детей.

    Автор анализирует все эти истории и приходит к шокирующим выводам. Оказывается, мы не в состоянии распознать лжеца, даже когда общаемся с ним на протяжении долгого времени. И все наши привычные представления о подозрительном поведении людей, их мимике, жестах, интонациях оказываются в корне не верными.

    Малкольм Гладуэлл предлагает нам отправиться в интеллектуальное приключение по темной стороне человеческой натуры. Вы убедитесь, что наши представления о незнакомцах почти всегда не совпадают с реальностью, а неправильное восприятие их поведения может иметь катастрофические последствия.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 299 р.
    Скрытая ссылка

    Тренажер мозга. Как развить гибкость мышления за 40 дней
    Автор: Гарет Мур


    2.jpg

    Вы – это ваш мозг. Ваш мозг обладает невероятным потенциалом, и пришла пора раскрыть его в полной мере. Простые упражнения, основанные на современных научных исследованиях, помогут вам эффективнее использовать свои врожденные способности. Вы научитесь принимать более правильные решения, быстрее и эффективнее думать. Эта программа упражнений поможет справиться с нервным напряжением, повысить работоспособность и развить гибкость мышления. Тренируйтесь каждый день, и уже через 40 дней вы увидите результат.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 199 р.
    Скрытая ссылка

    Наука о данных. Базовый курс
    Авторы: Брендан Тирни, Джон Келлехер


    3.jpg

    Сегодня наука о данных используется практически во всех сферах: вы видите подобранные специально для вас рекламные объявления, рекомендованные на основе ваших предпочтений фильмы и книги, ссылки на предполагаемых друзей в соцсетях, отфильтрованные письма в папке со спамом.

    Книга знакомит с основами науки о данных. В ней охватываются все ключевые аспекты, начиная с истории развития сбора и анализа данных и заканчивая этическими проблемами, связанными с конфиденциальностью информации. Авторы объясняют, как работают нейронные сети и машинное обучение, приводят примеры анализа бизнес-проблем и того, как их можно решить, рассказывают о сферах, на которые наука о данных окажет наибольшее влияние в будущем.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 379 р.
    Скрытая ссылка

    Чернобыль. История катастрофы
    Автор: Адам Хиггинботам


    4.jpg

    Ночью 26 апреля 1986 года реактор № 4 Чернобыльской атомной электростанции взорвался, положив начало одной из самых страшных ядерных катастроф в истории. Основываясь на более чем десятилетней работе, записях сотен бесед, на личной переписке, неизданных воспоминаниях и недавно рассекреченных архивных документах, журналист Адам Хиггинботам написал бередящее душу и захватывающее произведение, в котором мы видим чернобыльскую катастрофу глазами ее первых свидетелей. Результатом стал мастерски сделанный документальный триллер, исчерпывающий отчет о событии, изменившем историю, – куда более сложный, человечный и пугающий, чем миф о Чернобыле, к которому мы привыкли.

    «Чернобыль: История катастрофы» – неизгладимая картина одного из величайших несчастий ХХ века и одновременно документ человеческой стойкости и изобретательности, свидетельство тяжелых уроков, усвоенных человечеством, пытающимся подчинить природу своей воле, – уроков, которые перед лицом наступающих изменений климата и других угроз современности выглядят не просто важными, а жизненно необходимыми.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 399 р.
    Скрытая ссылка

    Математические трюки для быстрого счёта
    Автор: Ингве Фогт


    5.jpg

    Забудьте о калькуляторе, эта книга научит вас скоростным вычислениям в уме или с карандашом. Чтобы считать быстрее, достаточно думать немного иначе, уверен ее автор Ингве Фогт – норвежский журналист научного журнала Apollon и фанат математики.

    Вы узнаете о простых и нескучных методах быстрого счета, для которых понадобится лишь знание базовых арифметических правил. Метод Трахтенберга, китайский способ счета с помощью черточек и множество других математических техник помогут вам без труда складывать и вычитать, умножать и делить, извлекать квадратный корень и возводить в квадрат большие числа.

    А еще вы найдете необычные факты и увлекательные истории о числах и людях, которые без ума от них, и познакомитесь с краткой тысячелетней историей систем счисления, начиная со времен Древней Греции до сегодняшней цифровой эпохи.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 269 р.
    Скрытая ссылка

    Кандидат. Новичок. Сотрудник. Комплексная типология мета-программ в управлении
    Автор: Светлана Иванова


    6.jpg

    Чтобы понять, подходит ли человек для конкретной работы, достаточно определить его типаж. В этом убеждена Светлана Иванова – эксперт в области HR и автор книги «Кандидат. Новичок. Сотрудник/Комплексная типология мета-программ в управлении». Благодаря этой книге читатели узнают о восьми типажах сотрудников, об их особенностях, сильных и слабых сторонах, а также зонах максимальной и минимальной успешности.

    Приведенная типология людей кардинально отличается от известной многим типологии Майерс-Бриггс. Она поможет совершить правильный выбор кандидатов, выстроить грамотную адаптацию новичков с учетом их особенностей и расставить акценты в управлении. Автор знакомит читателей с идеей и структурой типологии, а также углубленно рассматривает все ключевые управленческие вопросы.

    Книга будет полезна руководителям и HR-специалистам, которые заинтересованы в том, чтобы сформировать наиболее результативную для бизнеса команду. Также ее стоит прочесть всем, кто хочет саморазвиваться, лучше взаимодействовать с другими людьми и оказывать на них положительное влияние.

    Описание от издательства
    Все люди разные, и это необходимо учитывать при подборе персонала, создании команд и делегировании полномочий. Эксперт в области HR Светлана Иванова разработала свою собственную типологию, которая основывается на ключевых особенностях личности. Разные типажи подходят для разных видов деятельности, этапов жизненного цикла бизнеса и корпоративных культур.

    Благодаря большому количеству кейсов и практикумов в этой книге вы научитесь быстро определять типаж человека, понимать, кто для какой работы подходит, грамотно выстраивать адаптацию с учетом особенностей того или иного новичка, а также управлять сотрудниками, по максимуму используя их сильные стороны и нейтрализуя слабые, применять наиболее подходящие методы мотивации и формировать более эффективные команды.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 339 р.
    Скрытая ссылка

    Формула. Универсальные законы успеха
    Автор: Альберт-Ласло Барабаши


    7.jpg

    Нам с детства твердят, что главный секрет успеха в упорном труде или хорошем образовании. Но на деле все оказывается не так просто. Троечники становятся звездами, а трудяги прозябают в безвестности. До эпохи анализа больших данных никто не мог предсказать, ждет ли вас успех и что нужно для того, чтобы стать знаменитым.

    Один из самых цитируемых ученых современности Альберт-Ласло Барабаши решил применить научные методы, чтобы вывести формулу успеха. Он изучил судьбы тысяч ученых, спортсменов, людей искусства и выявил пять универсальных законов успеха. Эти законы помогают понять, какие невидимые силы влияют на наши достижения и провалы. Но главное – используя эти законы, вы сможете добиться признания в любом деле.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 379 р.
    Скрытая ссылка

    Как управлять корпоративным племенем. Прикладная антропология для топ-менеджера
    Авторы: Даниэль Браун, Итске Крамер


    8.jpg

    Лидеры компаний по всему миру сотни лет задаются одними и теми же вопросами. Как уменьшить трения во взаимодействии команд, отделов и сотрудников? Почему так много людей ненавидят свою работу? Почему компании увязают в правилах и регламентах? Почему перемены даются так тяжело? И почему сотрудники не желают брать на себя ответственность? На все эти вопросы отвечают Даниэль Браун и Итске Крамер – корпоративные антропологи, которые объездили весь мир, чтобы изучить лучшие культурные практики разных народов и использовать их в контексте построения и развития организаций.

    В первой книге «Корпоративное племя» авторы рассказали о корпоративной антропологии как уникальном подходе в работе с корпоративной культурой. Новая книга дает практические советы о том, как изменить культуру компании, и предлагает алгоритмы проведения встреч, развивающих культуру лидерства.

    Авторы предлагают взглянуть на организации как на живые племена с вождями, на корпоративную культуру – как на совокупность мифов и преданий, на процедуры – как на обычаи. Книга научит использовать мудрость древних народов, чтобы разрешать дилеммы, противоречия и конфликты, слушать голос меньшинства, не бояться принимать важные решения и заботиться о том, чтобы за ними следовали реальные поступки.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 379 р.
    Скрытая ссылка

    Трансформация корпоративной культуры. Важные детали, без которых ничего не работает
    Авторы: Джон Катценбах, Гретчен Андерсон, Джеймс Томас


    9.jpg

    Джон Катценбах – признанный эксперт в области организационной эффективности, корпоративного управления, культуры проблем и мотивации сотрудников. Его книга «Трансформация корпоративной культуры» – это результат десятилетней работы с клиентами и изучения актуальных проблем, с которыми сталкиваются современные компании.

    Из книги вы узнаете, почему каждой организации нужна сбалансированная культура, какие существуют культурные черты и распространенные модели поведения. Также автор говорит о неформальных лидерах и их силе, о важности измерений культурного действия и будущем этого явления.

    Эта книга призвана показать читателю, что большинству современных компаний требуется трансформация. И проводить ее нужно не в чрезвычайных обстоятельствах, а здесь и сейчас. Только так можно вести конкурентную деятельность, работать на результат и достигать поставленных целей.

    Описание от издательства

    Проблемы культуры, с которыми сталкиваются компании, распространены и универсальны, независимо от размера конкретной организации и отрасли, в которой она работает. В книге представлен практический подход к трансформации корпоративной культуры, который поможет каждой компании реализовать свои цели и приведет к успеху. Приведены кейсы из реальной практики PwC.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).
    Цена: 399 р.
    Скрытая ссылка

    Общая цена складчины с учетом скидок: 1775,7 р
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    2. Milena777
      Milena777 участвует.
      10 июн 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      10 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      10 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.06.2020.
      8 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей