Доступно

[Альпина] Сборник май 2020 (1)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 21 май 2020.

Цена: 2522р.-96%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2020
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник май 2020 (1)

    Как научиться учиться. Навыки осознанного усвоения знаний
    Автор: Ульрих Бозер

    [​IMG]

    До недавнего времени процесс обучения сводился главным образом к запоминанию информации: необходимо было зубрить даты, факты, события и в нужный момент применять эти знания. Но в современном мире, где практически любую информацию можно получить за считаные минуты с помощью гаджетов, а искусственный интеллект проникает во все новые сферы жизни, простого запоминания уже недостаточно. Настоящим профессионалам следует научиться осваивать новые формы мастерства быстро и эффективно, стать учениками, способными извлечь преимущества из всех инструментов и методов, которые предлагает XXI век.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 390 стр. 6 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Мечта о Просвещении. Рассвет философии Нового времени
    Автор: Энтони Готтлиб

    [​IMG]

    За два с половиной тысячелетия западной философии Энтони Готтлиб выделяет два наиболее плодотворных периода. Первому, связанному с именами Сократа, Платона и Аристотеля, он посвятил ставшую бестселлером «Мечту о разуме». А второй период, с 1630-х гг. до кануна Великой французской революции в конце XVIII столетия, описан в книге, предлагаемой вашему вниманию. За относительно короткое время Декарт, Гоббс, Спиноза, Локк, Лейбниц, Юм, Руссо и Вольтер – то есть большинство самых известных представителей философии Нового времени – оставили яркий след в истории.

    Они исследовали значение новой науки и религиозных потрясений, отвергая многие традиционные учения и воззрения. Что нам дает развитие науки для понимания самих себя и для наших представлений о Боге? Что делать правительству с религиозным многообразием? Для чего, собственно, нужно правительство? Этими вопросами, по мнению автора, мы задаемся и сегодня, продолжая наш диалог и споры с Декартом, Гоббсом и другими.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 420 стр. 32 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Искусство драматургии. Творческая интерпретация человеческих мотивов
    Автор: Лайош Эгри

    [​IMG]

    Автор этой книги, легендарный драматург, преподаватель Лайош Эгри уверен – совершенно необязательно быть гением, чтобы написать увлекательную пьесу для театральной постановки. А что для этого нужно? Прежде всего, найти идею – замысел, на котором будет строиться произведение. Он также рассказывает, какую роль в действительности играют персонажи и почему они в какой-то момент начинают «писать свой собственный сценарий», где черпать вдохновение, стоит ли писателю всецело полагаться на интуицию и какими правилами пренебрегать ни в коем случае нельзя.

    Книга «Искусство драматургии» будет интересна тем, кто хочет попробовать себя в роли драматурга, как профессиональным, так и начинающим авторам. Эгри анализирует, как появляются шедевры, чем отличается посредственная пьеса от стоящей постановки, в чем заключается суть непростого писательского труда и какие необычайные усилия стоят за созданием каждого литературного произведения. Принципы, предложенные автором, настолько эффективны, что в равной мере применимы к рассказу, роману и сценарию фильма.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 360 стр. 6 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Жужжащие. Естественная история пчел
    Автор: Тор Хэнсон

    [​IMG]

    Пчелы подобны кислороду – они вездесущи, невероятно важны для нас и по большей части невидимы. Хотя мы их часто не замечаем, эти насекомые составляют важную часть отношений человека с миром природы.

    В книге «Жужжащие» Тор Хэнсон приглашает нас в путешествие, начавшееся 125 млн лет назад, когда первая оса отважилась кормить свое потомство цветочной пыльцой. Эти насекомые – от медоносных пчел и шмелей до менее известных земляных, солончаковых, роющих, пчел-листорезов и пчел-каменщиц – издавна неотделимы от урожайности наших садов и полей, от нашей мифологии, да и от самого нашего существования. Пчелы дарят нам сладость и свет, красоту цветов и почти треть нашего рациона. И как ни печально, сейчас они находятся под угрозой исчезновения.

    Содержательная и завораживающая книга Тора Хэнсона показывает, почему все виды пчел – настоящее чудо природы, которое мы должны ценить и защищать. Прочитайте эту книгу, и пчелы никогда больше не будут для вас невидимками.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 360 стр. 62 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    К северу от 38-й параллели. Как живут в КНДР
    Автор: Андрей Ланьков

    [​IMG]

    Северная Корея, все еще невероятно засекреченная, перестает быть для мира «черным ящиком». Похоже, радикальный социальный эксперимент, который был начат там в 1940-х годах, подходит к концу. А за ним стоят судьбы людей – бесчисленное количество жизней. О том, как эти жизни были прожиты и что происходит в стране сейчас, рассказывает известный востоковед и публицист Андрей Ланьков.

    Автору неоднократно доводилось бывать в Северной Корее и общаться с людьми из самых разных слоев общества. Это сотрудники госбезопасности и контрабандисты, северокорейские новые богатые и перебежчики, интеллектуалы (которыми быть вроде бы престижно, но все еще опасно) и шоферы (которыми быть и безопасно, и по-прежнему престижно).

    Книга рассказывает о технологиях (от экзотических газогенераторных двигателей до северокорейского интернета) и монументах вождям, о домах и поездах, о голоде и деликатесах – о повседневной жизни северокорейцев, их заботах, тревогах и радостях. О том, как КНДР постепенно и неохотно открывается миру.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 540 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как выжить, если тебе 20. Руководство по успешному старту карьеры и самостоятельной жизни
    Автор: Альберт Сагирян

    [​IMG]

    Как найти любимое дело, если все вокруг кажется неинтересным? Что сделать, чтобы выстроить равноправные отношения с родителями? Как правильно расходовать время, если ты студент? Когда и как начинать инвестировать? В начале взрослой жизни все люди задают себе эти вопросы. Их задавал себе автор, а теперь эти вопросы задают ему.

    Эта книга – искренний рассказ состоявшегося и счастливого человека о том пути, который он прошел. В ней много личных историй и выводов, которые Альберт сделал из произошедших с ним событий – как приятных, так и трагичных. Автор написал эту книгу с одной целью – чтобы помочь людям изменить что-то важное в своей жизни. Поэтому в ней много практичных советов, ответов на сложные вопросы и действенных рецептов выхода из той или иной ситуации.

    Альберт искренне убежден, что каждый из нас приходит в этот мир с огромным потенциалом. Просто нужно найти в себе смелость и создать самую яркую, счастливую и успешную версию самого себя.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 230 стр. 7 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Русская культура заговора. Конспирологические теории на постсоветском пространстве
    Автор: Илья Яблоков

    [​IMG]

    «Показать все, что скрыто!», «Истина где-то рядом», «Если ты не параноик, это не значит, что за тобой не следят»… Как часто мы слышим эти фразы, ставшие слоганами нашего времени? Книжные полки наполнены изданиями о «врагах России». Телевизионные передачи рассказывают об интригах зарубежных спецслужб: вот уже и китайский коронавирус оказывается изобретением американцев! А издание «Медуза», как верят некоторые комментаторы в русском Facebook, работает на ФСБ!

    Политики и оппозиционеры одинаково верят в то, что мировая политика делается руками всемогущих кланов Ротшильдов и Рокфеллеров, или кремлевских силовиков, или Госдепа США. А обычные россияне убеждены, что вообще ничего не происходит просто так: всё чей-то заказ, чей-то черный пиар и обязательно чей-то злой умысел.

    В своей книге историк, медиаэксперт и преподаватель Университета Лидса Илья Яблоков показывает, что вера в теории заговора совсем не обязательно является проявлением параноидального сознания. Это не только естественная реакция современного человека на сложный мир, способ, с помощью которого обычный человек, не имеющий никакого влияния на происходящие вокруг события, постигает мир. Это еще и мощный политический инструмент, активно используемый элитами России в своих целях и, как показано в книге, невероятно изменивший облик страны в постсоветский период.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 400 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как смотреть кино
    Автор: Антон Долин

    [​IMG]

    Эта книга задумывалась как детская, но получилась книгой для всех.

    Самое важное и интересное о безбрежном и сложном мире кинематографа вы узнаете в кратчайший срок.

    Антон Долин, один из самых известных российских кинокритиков, разобрал главные вопросы о кино и постарался дать на них простые и внятные ответы.

    Можно ли застраховать себя от разочарования?

    Как отличить искусство от развлечения (и нужно ли это делать)?

    С чего начинать знакомство с классикой кинематографа?

    Умрет ли кино и когда, или будет жить вечно?

    Конечно, это только начало длинного пути для внимательного и пристрастного зрителя – простейший гид, правила выживания.

    Но не это ли самое важное? Поэтому авторы книги так ответственно подошли к своим задачам – Антон Долин тестировал текст на собственных детях (испытания прошли удачно!), а Константин Бронзит, знаменитый аниматор и художник (а еще номинант на премию «Оскар»), создал забавные и необычные иллюстрации. С их помощью вы совершите прекрасное путешествие по лабиринту кино – увлекательное, загадочное.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 100 стр. 67 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Искусственный интеллект. Пределы возможного
    Автор: Мередит Бруссард

    [​IMG]

    Книга авторитетного эксперта в области компьютерных технологий – призыв к здравомыслию. Всю свою сознательную жизнь Мередит Бруссард слышала, что технологии спасут мир, однако сегодня, продолжая восхищаться ими и участвовать в их создании, она относится к будущему не столь оптимистично.

    Всеобщий энтузиазм по поводу применения компьютерных технологий, по ее убеждению, уже привел к огромному количеству недоработанных решений в области проектирования цифровых систем. Выступая против техношовинизма и социальных иллюзий о спасительной роли технологий, Бруссард отправляется в путешествие по компьютерному миру: рискуя жизнью, садится за руль экспериментального автомобиля с автопилотом; задействует искусственный интеллект, чтобы выяснить, почему студенты не могут сдать стандартизованные тесты; использует машинное обучение, подсчитывая вероятность выживания пассажиров «Титаника»; как дата-журналист создает программу для поиска махинаций при финансировании кандидатов в президенты США.

    Только понимая пределы компьютерных технологий, утверждает Бруссард, мы сможем распорядиться ими так, чтобы сделать мир лучше.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 320 стр. 25 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Этажи. Сила управления
    Автор: Ильдар Хусаинов

    [​IMG]

    Как российской региональной компании выйти на международный рынок? От чего зависит успех бизнеса? Как на него влияет личность руководителя? Что важнее — высокая при- быль или возможность устанавливать собственные правила? На эти вопросы отвечает Ильдар Хусаинов — предприниматель и основатель риелторской компании «Этажи». Книга, которую вы держите в руках, — это рассказанная от первого лица история построения бизнес-системы. Начав свою деятельность в 2000 г. в Тюмени, сегодня компания «Этажи» имеет международный статус и является лидером рынка России. Читателей ждет подробный и откровенный рассказ о постепенном росте компании, обо всех этапах ее пути, о том, как зарождался бренд, осваивались и развивались новые направления. Уникальный опыт, которым делится автор, позволит не только пройти вместе с ним весь его путь, но и открыть для себя что-то новое, возможно, вдохновившись на перемены в собственной жизни.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 480 стр. 92 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Белогорье хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. Stepka88
      Stepka88 оставил отзыв "Отлично".
      1 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      Белогорье хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный сборник, пока ждала складчину купила себе реальную книгу Жужжащие, практически через день от начала чтения, нашла два вида одиночных пчел у себя на клумбе. Такой детский восторг оттого, что я знаю почему у этой пчелы фартучек из пыльцы на брюшке, это она не ненормальная, она- другая))))
      Рядом другая пчела, ясно, что не медоносная, мельче в полтора раза, и похожа с медоносной пчелой, как волк и собака, более хищный и изящный вид, и голова крупнее, в пропорции к телу, но пыльцу собирает на ножки, как и медоносная. Снять не успела, набежали дети, всех спугнул)))
      Даже одна из книг, очень порадовала, а сколько ещё надо прочесть. Спасибо за подборку!
      1 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 июл 2020
    #2
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Объявил сборы. Наверное, пока больше сборники создавать и организовывать не буду.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей