Доступно

[Альпина] Сборник май 2019 (1) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 1 май 2019.

Цена: 2503р.
Взнос: 80р.-96%
100%

Основной список: 108 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник май 2019 (1) [Повтор]

    Alibaba и умный бизнес будущего. Как оцифровка бизнес-процессов изменила взгляд на стратегию
    Автор: Цзэн Мин

    [​IMG]

    Руководители уже не успевают постоянно адаптировать бизнес под все новые и новые изменения. Роль настройщика процессов должен взять на себя искусственный интеллект: он быстрее и лучше любого человека выберет правильную цену, выстроит самую короткую цепочку поставок, предупредит об изменении спроса и спрогнозирует, что и когда надо закупить на всех уровнях производственной цепочки. Это дает умному бизнесу (и его участникам) огромное преимущество перед бизнесом традиционным. А чтобы все это стало возможным, все бизнес-процессы компании должны быть оцифрованы. Именно так сейчас конкурируют ИТ-гиганты мирового бизнеса, включая Alibaba, которая в этой области добилась поразительных успехов. В книге рассказано о внутренней кухне Alibaba, основных стратегиях и нюансах развития умного бизнеса. Написанная главным стратегом компании, эта книга – ценное руководство для тех, кто хочет уверенно чувствовать себя в океане новой цифровой экономики.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 380 стр. 11 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора
    Автор: Питер Линч

    [​IMG]

    Эта книга принадлежит перу одного из самых успешных финансовых менеджеров в мире. Питер Линч не предлагает волшебных формул и рецептов из серии «как стать миллионером». Его идея проста: несложные приемы оценки позволяют даже начинающему инвестору стать экспертом и принимать решения не хуже профессионалов с Уолл-стрит. Сначала он предлагает читателю оценить себя как потенциального инвестора. Затем переходит к вопросам поиска перспективных инвестиционных возможностей. Читатель узнает, к чему стремиться, чего избегать, как интерпретировать финансовые показатели. Разъяснения предельно просты и понятны, как все в этой книге, написанной с удивительным для подобной литературы остроумием. Наконец, автор переходит к конкретным аспектам инвестирования, в частности отвечает на вопрос, когда покупать и когда продавать.

    Книга «Метод Питера Линча: стратегия и тактика индивидуального инвестора» предназначена для индивидуальных инвесторов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестирования в акции.

    • Как выбрать, во что инвестировать ваши деньги?

    • Как интерпретировать финансовые показатели?

    • Как простым способом оценить стоимость акций компании?

    • Как выбрать правильный момент для покупки акций и когда лучше их продать?

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 370 стр. 32 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    «Игра престолов» и психология. Душа темна и полна ужасов
    Автор: Трэвис Лэнгли

    [​IMG]

    Что заставляет миллионы поклонников сериала с нетерпением ждать новые серии саги, в которой хорошие парни никогда не побеждают, а наградой за честь и подвиг частенько служит смерть? Может быть, мы пытаемся угадать в героях себя? В этой книге эксперты-психологи и по совместительству фанаты «Игры престолов» исследуют мотивации героев, их отношения, психические расстройства и травмы и объясняют, как все это влияет на их поступки и судьбы. Взгляните на знакомых персонажей с новой точки зрения, попробуйте глубже их понять, и любимая история (а возможно, ваша собственная жизнь) заиграет новыми красками.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 320 стр. 53 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    «Аполлон-8». Захватывающая история первого полета к Луне
    Автор: Джеффри Клугер

    [​IMG]

    В августе 1968 г. НАСА приняло смелое решение: запустить первый обитаемый космический корабль к Луне. Всего год назад три астронавта погибли в пожаре во время испытаний, и с тех пор программа «Аполлон» терпела одну неудачу за другой. Тем временем СССР выигрывал космическую гонку, холодная война становилась все жарче с каждым месяцем, и обещание президента Кеннеди отправить человека на Луну к концу десятилетия казалось несостоятельным. Но когда Фрэнка Бормана вызвали на секретную встречу и предложили его экипажу опасную миссию, он без колебаний согласился.

    Эта книга – первая подробная история «Аполлона-8». Джеффри Клугер предлагает читателю захватывающую историю о миссии, которая была столь рискованной, что воспринималась почти как лотерея, но, увенчавшись успехом, ознаменовала начало новой эры в освоении космического пространства.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 390 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Карнавал молекул. Химия необычная и забавная
    Автор: Михаил Левицкий

    [​IMG]

    Книга в форме занимательных бесед предлагает интересные примеры и истории, которые позволят родителям привлечь внимание школьников к изучению естественных наук, преподавателям средней школы – сделать занятия более увлекательными, а также познакомит студентов и аспирантов, выбравших химию своей специальностью, с тем, как ход рассуждений исследователя позволяет получать интересные результаты.

    В книге рассказано о некоторых драматичных, а, порой, забавных поворотах судьбы как самих открытий, так и их авторов. Кроме того, читатель потренируется в решении занятных задач, что особенно приятно, когда рядом помещена подсказка, а потом и сам ответ.

    В отличие от учебника в книге нет последовательного изложения основ химии, поэтому ее можно читать, начиная с любой главы.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 640 стр. 456 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Управление дебиторской задолженностью. Практическое руководство для разумных руководителей
    Автор: Михаил Мухин

    [​IMG]

    Столкнувшись со всеми трудностями начинающего предпринимателя, ныне успешный владелец бизнеса Михаил Мухин пришел к парадоксальному выводу: дебиторскую задолженность чаще всего создают сотрудники компании, и очень редко – клиенты. А значит, чтобы оценить и минимизировать риски, не допуская кассовых разрывов, всей управленческой команде нужно слаженно работать, четко распределять обязанности и ответственность.

    Книга Михаила Мухина – это живые и остроумные «шпаргалки» в виде комиксов. С их помощью вы сможете построить такую систему контроля и управления дебиторской задолженностью, при которой отсрочки платежей из «убийц» бизнеса превратятся в конкурентное преимущество.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, AZW3, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 150 стр. 235 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Тамплиеры. Рождение и гибель великого ордена
    Автор: Дэн Джонс

    [​IMG]

    Тамплиеры были одним из многих религиозных орденов, возникших в Европе и на Востоке в Средние века, но, без сомнения, самым прославленным и загадочным. Начав очень скромно, орден Храма быстро превратился в самую могущественную организацию своего времени, а его рыцари стали полулегендарными персонажами. Уничтожение ордена в начале XIV века потрясло христианский мир. Конец тамплиеров наступил столь внезапно и был таким жестоким, что породил новые легенды о них. И сегодня, когда прошло более семи веков после разгрома ордена, тамплиеры не забыты: интерес к ним не угасает, им хотят подражать, а кто то буквально одержим ими. Кем же на самом деле были рыцари ордена Храма? Британский историк Дэн Джонс убежден, что многое в истории тамплиеров находит мощный отзвук в сегодняшнем дне. Его книга – не только о рыцарях ордена Храма, но и о нескончаемой войне в Палестине, Сирии и Египте; о международной организации, более могущественной, чем некоторые правительства; о связи финансов и геополитики; о силе пропаганды и мифотворчества; наконец, о жестокости, вероломстве и предательстве.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 520 стр. 9 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Космическая мифология. От марсианских атлантов до лунного заговора
    Автор: Антон Первушин

    [​IMG]

    «Древние люди летали в космос!», «Гагарин не был первым космонавтом!», «Американцы сфальсифицировали высадку на Луну!», «Космонавты встречали инопланетян и ангелов!». Подобные заголовки часто встречаются в прессе. В них не было бы большой беды, если бы из-за порождаемых мифов не формировалось конспирологическое мировоззрение, отрицающее историю космонавтики и достижения науки. Космическую мифологию легко опровергнуть фактами, но чтобы добраться до них, нужны знания и опыт. Книга Антона Первушина, писателя и научного журналиста, поможет сориентироваться в потоках информации и научиться отделять правду от вымысла. Верить или не верить мифам, каждый решает сам, но куда интереснее докопаться до истины.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 410 стр. 32 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Чему я могу научиться у Стива Джобса
    Авторы: Фредерик Колтинг, Мелисса Медина

    [​IMG]

    Стив Джобс – мечтатель и культовая фигура бизнеса. У него был особый взгляд на мир и нерушимые идеалы, которые помогли ему добиться невероятного успеха.

    В этой иллюстрированной биографии авторы показывают новому поколению, что и им тоже под силу изменить мир, как это сделал Джобс. Надо лишь довериться своей интуиции и амбициям.

    Эта книга поможет:

    • разобраться в себе и сформулировать цели;

    • иначе взглянуть на трудности и неудачи;

    • укрепить веру в себя.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, HTML, RTF).

    Объем: 31 стр. 41 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      12 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей