Закрыто

[Альпина] Сборник книг по трейдингу - 2018

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bjorndalen, 3 окт 2018.

Цена: 1512р.-93%
Взнос: 96р.
99%

Основной список: 54 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2018
    #1
    Bjorndalen
    Bjorndalen ЧКЧлен клуба

    [Альпина] Сборник книг по трейдингу - 2018

    Составил список из книг этого года по трейдингу этого года, которых еще нет в свободном доступе. Как правило, книги имеют хорошие отзывы и будут отличным подарком для тех, кто либо начинает карьеру либо уже является опытным трейдером.



    1. Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом
    Автор: Ренат Валеев


    40853142.cover_330.jpg

    Книга посвящена позиционному трейдингу и ориентирована на трейдеров с опытом практической работы не менее года. Акцент сделан на методах управления капиталом и психологии трейдинга, так как именно эти составляющие определяют долгосрочный успех. Автор книги Ренат Валеев имеет более чем 10-летний опыт работы на финансовых рынках, из которых пять лет был трейдером в Центральном банке РФ, где входил в команду, отвечающую за управление валютными резервами. В 26 лет он стал самым крупным по объему операций валютным трейдером в стране.

    Материал книги в основном базируется на примерах с валютного рынка, но по сути является универсальным. Рекомендации, приведенные здесь, применимы и к рынку Forex, и к рынку акций, и к фьючерсам, и к сырью, и к рынку криптовалют.

    Продажник: Скрытая ссылка



    2. Технический анализ: Полный курс
    Автор: Джек Д. Швагер.

    29317148.cover_330.jpg

    Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, – наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках.

    Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.


    Продажник: Скрытая ссылка



    3. Торговые стратегии с высокой вероятностью успеха
    Автор: Роберт Майнер.

    37795576.cover_330.jpg

    Книга, по собственному признанию автора, представляет собой полный план управления сделкой – от входа до выхода. Она описывает те тонкости искусства трейдинга, о которых задумывается любой внимательный и осторожный трейдер. Книга издана в комплекте с видеозаписью, более полно очерчивающей круг вопросов, которые поднимает автор.

    Продажник: Скрытая ссылка




    4. Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих
    Автор: Тони Тернер.

    10811798.cover_330.jpg

    Эта книга о краткосрочном трейдинге на рынке акций. Эта практическая книга последовательно проводит читателя по всем этапам и показывает, как добиться успеха при торговле в пределах месяца, недели и даже дня, а ясные, основанные на здравом смысле советы помогают существенно улучшить результаты.


    Продажник:
    Скрытая ссылка



    5. Трейдинг на валютных рынках для начинающих
    Автор: Майкл Арчер.

    35127495.cover_330.jpg

    В четвертом издании книги Майкла Арчера представлены обширные теоретические знания и практические навыки для тех, кто впервые пожелал вступить в крупнейшую в мире игру – валютный рынок. Ставя главной целью издания успешный исход в схватке за прибыль, автор вооружает начинающего трейдера акциями и фьючерсами подробнейшими знаниями об особенностях открытия торгового счета, нюансах расстановки и закрытия ордера, раскрывая особенности фундаментального и технического анализа.

    Продажник: Скрытая ссылка



    6. Опционы: Волатильность и оценка стоимости. Стратегии и методы опционной торговли.
    Автор: Шелдон Натенберг

    36714143.cover_330.jpg

    Настоящая книга создана на основе учебных материалов автора для трейдеров чикагской биржи CBOT и является проверенным временем и опытом многих профессионалов учебником по работе на рынке опционов. Книга дает максимум полезной информации. В ней нет, с одной стороны, излишнего теоретизирования, а с другой – излишнего упрощения. Чтобы подготовить читателя к работе на рынке опционов, автор делает акцент на рассмотрении практических проблем. Он доступно объясняет, что представляют собой различные стратегии торговли, как они работают и как могут использоваться с учетом потребностей трейдера и его стиля торговли.

    Книга ориентирована на сотрудников фирм, активно работающих на рынке опционов, и индивидуальных трейдеров, желающих извлечь максимум из предлагаемых опционами возможностей.

    3-е издание.

    Продажник: Скрытая ссылка



    7. Не верьте цифрам! Размышления о заблуждениях инвесторов, капитализме, «взаимных» фондах, индексном инвестировании, предпринимательстве, идеализме и героях

    Автор: Джон Богл

    34861423.cover_330.jpg

    Описание книги
    Эта книга представляет собой антологию последних статей и выступлений на темы, больше всего волнующие автора: непомерная стоимость услуг финансовых посредников; постыдное несоблюдение компаниями своих фидуциарных обязательств; удручающее торжество эмоций над трезвым разумом в очень многих инвестиционных решениях и как результат – победа спекуляций над инвестированием.

    Продажник: Скрытая ссылка



    8. Опасные игры с деривативами: Полувековая история провалов от Citibank до Barings, Société Générale и AIG.
    Автор: Лоран Жак

    34347758.cover_330.jpg

    Книга о том, что сложность деривативов – это не более чем миф. Автор предлагает читателю «гранд-тур» по миру финансового инжиниринга и производных инструментов. Но эта книга – не очередной учебник по производным финансовым инструментам. Речь в ней идет о крушениях компаний финансового и нефинансового сектора, она показывает, как непрофессиональные действия и злоупотребления с деривативами приводят к краху.

    Продажник: Скрытая ссылка


    Формат книг: FB2, EPUB, TX, RTF, PDF A4, HTML, IOS.EPUB, PDF A6, MOBI

     
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      31 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 дек 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      31 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 дек 2018
  3. Обсуждение
  4. 3 окт 2018
    #2
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Вроде бы на бОльшую часть складчины уже были.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 3 окт 2018
    #3
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор
    Похоже на 6/8 были складчины, поэтому повтор + на первую уже есть активная и придется дождаться завершения.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей