Доступно

[Альпина] Сборник декабрь 2019

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 9 дек 2019.

Цена: 2872р.
Взнос: 94р.-96%
100%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2019
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник декабрь 2019

    Капитализм в Америке: История
    Авторы: Алан Гринспен, Адриан Вулдридж

    [​IMG]

    История о том, как 13 колоний из мирового захолустья сумели создать самую мощную экономику когда-либо известную человечеству.

    300 лет назад Америка была лишь совокупностью разрозненных поселений на краю обитаемого мира. Сначала она обеспечила благосостояние своих граждан, а затем экспортировала процветание по всему миру в форме изобретений и идей. Сегодня Америка занимает лидирующие позиции в ряде отраслей – от разработки природных ресурсов до биотехнологий. Но другие быстро растущие державы отбирают у нее экономическое первенство.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 710 стр. 94 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Путеводитель по цифровому будущему. Отрасли, организации и профессии
    Автор: Дэвид Мошелла

    [​IMG]

    Цифровые технологии сейчас используются практически во всех сферах, открывают простор для появления совершенно новых отраслей и карьерных возможностей. Но этот мир пугает неопределенностью.

    Как будет выглядеть наше цифровое будущее? Кто должен заниматься цифровизацией бизнес-процессов в компании? Как быть в случае сильного расхождения мнений о цифровом будущем? Кто должен отвечать за решения по технологиям? Готовы ли существующие команды к изменениям?

    Дэвид Мошелла, признанный эксперт в области цифровизации бизнеса, предлагает свои ответы на эти непростые вопросы, используя наглядные схемы и рисунки. Каждая страница книги посвящена той или иной концепции, модели или сценарию. Все это позволяет сформировать достаточно четкий образ цифрового будущего. Книга помогает увидеть контуры нарождающегося умного цифрового мира, представить общую картину будущей трансформации отраслей, организаций и профессий и подготовиться к изменениям, которые произойдут в 2020-х гг.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 310 стр. 191 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Долгий '68. Радикальный протест и его враги
    Автор: Ричард Вайнен

    [​IMG]

    1968 год ознаменовался необычайным размахом протестов по всему западному миру. По охвату, накалу и последствиям все происходившее тогда можно уподобить мировой революции. Миллионные забастовки французских рабочих, радикализация университетской молодежи, протесты против войны во Вьетнаме, борьба за права меньшинств и социальную справедливость – эхо «долгого 68-го» продолжает резонировать с современностью даже пятьдесят лет спустя.

    Ричард Вайнен, историк и профессор Королевского колледжа в Лондоне, видит в этих событиях не обособленную веху, но целый исторический период, продлившийся с середины 1960-х до конца 1970-х годов. Это – первая попытка рассмотреть в транснациональной перспективе всю совокупность протестных движений и восстаний, разворачивавшихся в благополучных индустриальных странах – Соединенных Штатах Америки, Франции, Великобритании и Западной Германии.

    Автор пытается выяснить, почему развитые демократии Запада вдруг оказались на грани нервного срыва и как протесты повлияли на различные социальные группы – молодежь, женщин, рабочих, сексуальные меньшинства. Отдельное место отведено тому сочетанию революционного насилия и политического соглашательства, которое продемонстрировал 1968 год – время радикальных требований и несбывшихся надежд.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 570 стр. 31 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Писатель, моряк, солдат, шпион. Тайная жизнь Эрнеста Хемингуэя, 1935–1961 гг.
    Автор: Николас Рейнольдс

    [​IMG]

    Полная история скрытой стороны жизни Хемингуэя, в том числе связь с советскими спецслужбами и такими американскими ведомствами, как ФБР, Госдепартамент, разведуправление ВМС и Управление стратегических служб, предшественник ЦРУ.

    Книга представляет собой литературную биографию, написанную в духе триллера. Она значительно расширяет существующие представления о загадочной личности Папаши Хэма и адресована всем почитателям его творчества и любителям шпионских историй.

    Хемингуэя всегда тянуло к опасности, риску и тайным операциям. Ярый антифашист, он чуть ли не с болезненной одержимостью стремился участвовать в разведывательной деятельности и сражениях на двух континентах. Его захватила война в Испании, он ездил в Китай в разгар Японо-китайской войны, охотился на немецкие подводные лодки в Карибском море, принимал участие в освобождении Парижа, наконец, поддерживал революцию на Кубе и приход к власти режима Кастро. Участие в этих событиях приносило впечатления и служило пищей для творчества, но в итоге стало и одной из причин его трагического конца.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 450 стр. 27 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Цивилизации. Образы людей и богов в искусстве от Древнего мира до наших дней
    Автор: Мэри Бирд

    [​IMG]

    Идея «цивилизации» всегда обсуждалась. В основе этих дискуссий лежит большой вопрос о том, как наши предки – от древности до наших дней – изображали себя и других, как людей, так и божеств. Выдающийся историк Мэри Бирд исследует, как искусство формировалось и создавалось людьми, создавшими его. Как мы смотрели на эти изображения? Почему они иногда были такими спорными?

    В первой части она исследует, как человеческая фигура изображалась в одном из самых ранних произведений искусства в мире – от гигантских каменных голов, вырезанных ольмеками Центральной Америки, до статуй и глиняных изделий древних греков до терракотовой армии первого императора Китая. Она объясняет, как одна конкретная версия представления человеческого тела, которая восходит к древнему миру, все еще влияет (и иногда искажает) то, как люди на Западе видят свою собственную культуру и культуру других. На протяжении всей этой истории она интересуется не только художниками, которые делали изображения, но и теми, кто их использовал, просматривал и интерпретировал. Другими словами: как мы выглядим?

    Во второй части Мэри Бирд обращается к отношениям между искусством и религией. На протяжении веков религия вдохновляла искусство: от индуистского храма в Ангкор-Вате до христианской мозаики Равенны и изысканной каллиграфии исламских мечетей.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 190 стр. 100 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Гонка за Нобелем. История о космологии, амбициях и высшей научной награде
    Автор: Брайан Китинг

    [​IMG]

    Инсайдерская история о том, как ученые пытались открыть одну из главных тайн космологии и сбились с пути, обольщенные блеском Нобелевского золота.

    Каково это – быть очевидцем Большого взрыва? В 2014 году астрономы, вооруженные самым мощным в истории наземным радиотелескопом BICEP2, сочли, что увидели искру, воспламенившую Большой взрыв. Миллионы человек по всему миру смотрели прямую трансляцию пресс-конференции из Гарвардского университета, на которой было объявлено об этом эпохальном открытии. Но действительно ли космологи прочитали космический пролог или же, загипнотизированные мечтой о Нобелевской премии, были обмануты галактическим миражом?

    Брайан Китинг – космолог и разработчик эксперимента по исследованию реликтового излучения BICEP – рассказывает историю захватывающего открытия, сделанного в ходе программы BICEP2, и о последовавшей научной драме. Научный азарт и стремление разгадать тайну рождения Вселенной приводят автора в разные уголки земного шара – от Род-Айленда до Южного полюса, от Калифорнии до Чили, и в это путешествие, наполненное личными откровениями и глубокими прозрениями, он приглашает читателя. Китинг рисует яркую картину мира современной науки с его ожесточенной конкуренцией и нередкими разочарованиями. Он провокационно утверждает, что Нобелевская премия, вместо того чтобы способствовать научному прогрессу, иногда оказывается препятствием, поощряя в ученой среде конкуренцию и жадность, заставляя неоправданно торопиться с открытиями и тормозя смелые научные инновации.

    Вдумчиво переосмысливая намерения Альфреда Нобеля, Китинг предлагает практические решения по реформированию премии и свое ви́дение научного будущего, в котором космологи смогут наконец-то заглянуть в начало времен.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 430 стр. 68 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Дугри. Критические размышления о «религии» либерализма
    Автор: Леонид Штильман

    [​IMG]

    Дугри – сленговое слово на иврите, которое означает «правильный, честный». Стать дугри – стать тем, кто говорит только правду и называет вещи своими именами или, как остроумно определил автор этой книги, «стать дугри – значит объявить себя злобным дураком, который пытается испортить эту прекрасную жизнь во лжи».

    Но можно ли стать дугри в современном мире? Не потому ли мы привыкаем закрывать глаза на очевидное и не задавать неудобные вопросы, что в западном обществе утвердилась идеология либерализма? И не является ли она очередной религией, безжалостно искореняющей всех инакомыслящих? Эти и многие другие вопросы предлагает обсудить бизнесмен и ученый Леонид Штильман. Будучи опытным путешественником и экспертом в области образования и высоких технологий, он щедро делится своими наблюдениями, которые заставят задуматься каждого неравнодушного читателя.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 190 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Продавая незримое: Руководство по современному маркетингу услуг
    Автор: Гарри Беквит

    [​IMG]

    Об одной из наиболее сложных сфер деятельности – о маркетинге услуг. На практических примерах работы как крупных компаний, таких как Federal Express и Citicorp, так и небольших частных предприятий, книга рассказывает о том, как продавать, стимулировать сбыт и увеличивать число продаж товара, который нельзя услышать, увидеть или потрогать.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 220 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Конан Дойль на стороне защиты. Подлинная история, повествующая о сенсационном британском убийстве, ошибках правосудия и прославленном авторе детективов
    Автор: Маргалит Фокс

    [​IMG]

    В наши дни мало кто знает, что Конан Дойль, прославленный автор детективов о Шерлоке Холмсе, был еще и известным общественным деятелем, защитником несправедливо осужденных. Вмешательство Конан Дойля помогло смягчить приговор его другу, обвиненному в государственной измене, восстановить законность в громком деле англичанина индийского происхождения, ставшего жертвой ксенофобии, и, наконец, освободить Оскара Слейтера, признанного виновным в убийстве состоятельной дамы.

    Приговоренный к смертной казни, которую затем заменили пожизненной каторгой, Слейтер провел в заключении больше 18 лет, забытый почти всеми. Почти всеми, но не Артуром Конан Дойлем. Писатель сумел освободить Слейтера, проведя собственное расследование, причем его главным оружием стали наблюдательность и четкая логика – именно то, что принесло всемирную славу герою его рассказов.

    В книге рассказывается и о приговоренном к казни, чью невиновность удалось доказать без современных методов судебной экспертизы, и об уникальном методе расследования, описанном в рассказах о Шерлоке Холмсе, а затем примененном к реальному преступлению.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 340 стр. 33 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Те, кто делает нас лучше. 13 животных, которые помогли мне понять жизнь
    Автор: Сай Монтгомери

    [​IMG]

    В этой потрясающей, поэтической и жизнеутверждающей книге финалистка Национальной книжной премии США Сай Монтгомери рассказывает о 13 животных – ее друзьях, сыгравших важную роль в ее жизни.

    Каждое животное замечательно, и совершенно по-своему. Просто находиться рядом с любым животным – это уже урок, потому что все они умеют что-то, чего не могут люди. Общение с созданиями, принадлежащими к другим видам, удивительным образом обогащает душу. Никто не знает этого лучше, чем автор, натуралист и искатель приключений Сай Монтгомери. Чтобы написать свои книги, Сай много путешествовала по миру, при этом она сталкивалась с редкими и красивейшими животными планеты – от тарантулов до тигров. Жизнь Сай постоянно пересекается с существами, которых она встречает и о которых рассказывает.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 180 стр. 92 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей