Доступно

[Альпина] Сборник апрель 2020 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем DaSaver, 13 апр 2020.

Цена: 2882р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2020
    #1
    DaSaver
    DaSaver ОргОрганизатор

    [Альпина] Сборник апрель 2020 [Повтор]

    Рыночные циклы. Как выявлять и использовать закономерности для успешного инвестирования
    Автор: Говард Маркс

    [​IMG]

    В окружающем нас мире некоторые события и явления регулярно повторяются, влияя на нашу жизнь и поступки. Понимание циклических закономерностей освобождает нас от необходимости каждый раз заново принимать решения в схожих обстоятельствах.

    Финансовые рынки также работают в соответствии с типовыми сценариями, некоторые из которых принято называть циклами. Они порождаются внешними обстоятельствами, но – и это одна из центральных мыслей данной книги – в не меньшей степени на них воздействуют взлеты и падения эмоционального и психологического состояния человека и связанное с ним поведение.

    Один из величайших инвесторов своего времени Говард Маркс живым и легким языком учит тому, как распознавать и оценивать циклы, как не впадать в крайности и как использовать знания о рыночных циклах, чтобы успешно инвестировать на фондовом рынке.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 370 стр. 35 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Сценарии кинофильмов Андрея Звягинцева
    Авторы: Андрей Звягинцев, Александр Новотоцкий, Владимир Моисеенко, Олег Негин

    [​IMG]

    Перед вами сборник сценариев к фильмам известного российского кинорежиссера, лауреата главных наград Венецианского и Каннского кинофестивалей Андрея Звягинцева. В книгу вошли сценарии к таким популярный фильмам режиссера, как «Возвращение», «Изгнание», «Елена», «Левиафан» и «Нелюбовь». Сценарии, написанные Звягинцевым в соавторстве с Олегом Негиным, сопровождаются комментариями авторов, а также других специалистов из области киноиндустрии – Александра Новотоцкого и Владимира Моисеенко.

    Если проводить параллель с художественной литературой, то книгу «Сценарии кинофильмов Андрея Звягинцева» можно сравнить с дневниковыми записями, отрывками из записных книжек и черновиков писателей. Как происходит творческий процесс у сценариста и режиссера? Каким должен быть сценарий? И как он преобразуется в готовый продукт, который увидят миллионы зрителей?..

    У вас есть уникальная возможность поймать момент, когда между автором, читателем, а позднее и зрителем возникает призрак будущего фильма. Этот эффект в книге усилен за счет разнообразных дополнений: заметок, скетчей и снимков Андрея Звягинцева.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 360 стр. 16 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Мифология. Бессмертные истории о богах и героях
    Автор: Эдит Гамильтон

    [​IMG]

    «Мифология» Эдит Гамильтон – классический интеллектуальный бестселлер, интерес к которому растет из года в год. Автор мастерски адаптирует для современного читателя греческие, римские и скандинавские мифы, знакомые нам с детства.

    Троянская война, путешествия Одиссея, подвиги Геракла, поход за золотым руном, Зевс, Прометей, Амур, Пегас, Дедал, Афродита, Сигурд, Тор, Один – боги и герои античного времени оживают в этой книге. Гамильтон собирает из множества источников (Гомер, Овидий, Гесиод, Пиндар, Софокл, Еврипид, Геродот, Апулей) целостную картину событий, мы видим мифы не фрагментарно, а понятными и законченными историями. Это чарующий мир мифологии, который никогда не потускнеет.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 500 стр. 51 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Искусство обмана. Социальная инженерия в мошеннических схемах
    Автор: Кристофер Хэднеги

    [​IMG]

    Бывало ли так, что вам звонил человек и представлялся сотрудником банка? Или приходило письмо со ссылкой, по которой вы, к счастью, не перешли?

    Технологии, при помощи которых злоумышленники пытаются получить доступ к вашим паролям или данным, основаны на социальной инженерии – науке об изощренном и агрессивном манипулировании поведением людей. Она использует целый арсенал инструментов: давление на жалость, умение запудрить мозги или вывести из себя, проявить несвойственную жадность и поставить в неловкое положение, вызвать чувство вины или стыда и многое другое.

    Становясь жертвами обмана, мы не только подвергаемся риску сами, но и можем сильно подвести своих коллег и близких.

    Кристофер Хэднеги, всемирно известный специалист по социальной инженерии, научит вас распознавать манипуляции всех типов и противодействовать мошенникам всех мастей. Больше никто не сможет заставить вас сделать то, что вы делать не планировали, – расстаться с деньгами, выдать важную информацию, совершить опасные действия. Все примеры, которые приводит Хэднеги, взяты из его личной и профессиональной практики.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 410 стр. 73 иллюстрации.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Бирюзовое управление на практике. Опыт российских компаний
    Автор: Валера Разгуляев

    [​IMG]

    Если вы понимаете, что прежние способы управления вашей компанией неэффективны или безнадежно устарели, подумайте о бирюзовом управлении. Бирюзовые организации – новый, формирующийся сейчас тип, основанный на принципах контролируемого самоуправления и отсутствии вертикальной иерархии. Огромный плюс «бирюзы» в том, что каждый сотрудник может проявить свои лучшие качества, решать очень сложные задачи и полноценно реализоваться в процессе достижения общей цели.

    О том, как правильно перейти на бирюзовое управление – с чего начать, какие приемы помогут адаптировать сотрудников к новой системе, с какими сложностями неизбежно придется столкнуться, – делится своим бесценным опытом маститый практик, топ-менеджер «ВкусВилл» Валера Разгуляев, успешно внедривший в компании систему гибкого самоуправления. Эта полезная книга, не имеющая аналогов на рынке, адресована всем, кто уже действует в бирюзовом направлении, присматривается к нему или собирается начать в ближайшем будущем. Почерпнуть из неё интересные методы улучшения работы своей компании и по-новому посмотреть на привычные вещи сможет каждый руководитель.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 210 стр. 10 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Кинопробы. Руководство для актеров от голливудского кастинг-директора
    Автор: Шэрон Биали

    [​IMG]

    Эта книга – авторитетное и практичное руководство для актеров, мечтающих сниматься в кино, на телевидении и в самых разных видеопроектах. Выдающийся специалист по кастингу Шэрон Биали написала актуальную, отвечающую всем современным требованиям книгу.

    Сегодня лучшее время для актеров, спрос на них невероятно высок, и, возможно, кастинговые агентства ищут именно вас. Если вы хотите, чтобы ваше имя находилось в списках самых востребованных актеров, читайте мудрые и практичные советы Шэрон Биали. Ведь великая роль начинается с умения удачно показать себя на пробах, проявив свой потенциал и убедив режиссеров и продюсеров, что вы – именно тот актер, который им нужен.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 90 стр. 1 иллюстрация.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    30 Нобелевских премий: Открытия, изменившие медицину
    Авторы: Ольга Шестова, Лев Иноземцев

    [​IMG]

    Самая известная и почетная в мире премия – Нобелевская – ежегодно присуждается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения, вклад в культуру или развитие общества. В этой книге речь пойдет о лауреатах премии по физиологии или медицине. На момент написания книги вручено 210 премий 219 лауреатам. Из них мы отобрали 30 – тех, чьи работы широко используются, значение которых известно каждому, а суть понятна любому человеку без специального образования – небезразличному к медицине и собственному здоровью.

    Открытия объединены по темам и собраны в шести главах, посвященных физиологии, генетике, патогенам, медицинским методам и фармакологии. Чтение можно начать с любой главы – с той темы, которая вам кажется самой интересной.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 180 стр. 30 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Магия психотерапии. Как наука помогает изменить жизнь к лучшему
    Автор: Ирина Белоусова

    [​IMG]

    Стресс, тревожность, недовольство собой – главные проблемы современного человека. Нужно научиться подстраиваться под ритм жизни, быть смелее, искать правильную мотивацию а, главное, понимать, почему мы поступаем так или иначе. Ирина Белоусова, практикующий психотерапевт и известный блогер, погружает нас в научную магию психотерапии. Она легко и доступно рассказывает о том, где искать вдохновение; как опознавать уловки мозга и понимать свои чувства; как принимать ситуацию, но вместе с тем ощущать силу и управлять событиями своей жизни. С помощью этих советов вы научитесь быть спокойным за свое вчера, сегодня и завтра, правильно оценивать свои возможности, ресурсы, желания и здраво реагировать на происходящее.

    Эта книга станет для вас психотерапевтом, который всегда с вами.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 270 стр.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Как слушать музыку
    Автор: Ляля Кандаурова

    [​IMG]

    Зачем любить сложную музыку? Как «читает» произведение опытный слушатель? Почему важно знать разные варианты исполнения одного и того же произведения? Что такое теорба, граунд и сонорика? Какой русский композитор – современник Моцарта? Как не путать Верди и Монтеверди?

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 180 стр. 18 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка


    Тетрадь «Формула Прибыли». Главные цифры вашего бизнеса
    Автор: Илья Балахнин

    [​IMG]

    Авторский метод анализа 17-ти ключевых показателей, которые влияют на создание компанией прибыли.

    Российский бизнес очень часто верит в некое чудодейственное решение. Конференции и тренинги вроде «Как разорить конкурентов, не работая ни дня» пользуются активным спросом. На таких тренингах учат визуализировать корпоративную цель. Но позже оказывается, что флипчартов и маркеров для создания светлого будущего недостаточно.

    Форматы: ВСЕ (FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF A4, PDF A6, iOS EPUB, FB3, RTF).

    Объем: 80 стр. 38 иллюстраций.

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2022
    2. skladchik.com
      uncleTommy хранитель.
      11 апр 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей