Закрыто

[Альпина] Параллельные миры & Homo Roboticus? Люди и машины в поисках взаимопонимания

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 29 июн 2017.

Цена: 758р.-55%
Взнос: 334р.
100%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июн 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Альпина] Параллельные миры & Homo Roboticus? Люди и машины в поисках взаимопонимания

    Параллельные миры. Об устройстве мироздания, высших измерениях и будущем Космоса
    Parallel Worlds: A Journey Through Creation, Higher Dimensions, and the Future of the Cosmos
    Митио Каку / Kaku Michio

    ac472d4ad3e8333c7d0fdb13e50e8774_.png

    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 566 стр.
    ISBN 978-5-91671-728-0

    Цитата
    Сейчас астрономы понимают, что Вселенная стремительно расширяется, бесконечно ускоряя это движение и постепенно становясь все холоднее и холоднее. Если этот процесс будет продолжаться, то мы столкнемся с перспективой Большого охлаждения, когда Вселенная погрузится во тьму и холод, а вся разумная жизнь погибнет.

    Если в конечном итоге нашей Вселенной суждено погибнуть, способны ли мы переместиться в другую? Этот вопрос, занимающий в последние десятилетия умы космологов всего мира, в центре книги «Параллельные миры» известного физика и блестящего популяризатора науки Митио Каку. Другая вселенная, пишет он, может находиться в миллиметре от нас, но она недосягаема, поскольку существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Как покорить это гиперпространство, мыслимо ли это? Такую возможность Каку видит в новой теории Мультивселенной — мира, образованного множеством вселенных, в числе которых наша — одна из великого множества. Но чтобы понять будущее космологии, необходимо разобраться в ее прошлых перипетиях и важнейших современных открытиях. И в это захватывающее путешествие читатель приглашается прямо сейчас.

    Существуют ли высшие измерения? Могут ли черные дыры искривлять время? И если Вселенная умирает, сможем ли мы перебраться на другую? Каку делает краткий обзор истории космологии от Ньютона до Эйнштейна и знакомит с собственными теориями.
    Bookmarks Magazine

    Каку рассказывает читателю, что другая вселенная может находиться в миллиметре от нас на «бране»(мембране), параллельной нашей собственной. Но бесполезно крутить головой, пытаясь посмотреть на нее, поскольку она существует в гиперпространстве, за пределами наших четырех измерений. Однако, пишет Каку, ученые высказывают гипотезу, что браны, лежащие в основе теории струн (М-теории), претендующей на то, чтобы стать теорией всего, могут в конечном счете сталкиваться, уничтожая друг друга. Такое столкновение в итоге может вызвать «большой взрыв».
    Журнал Publishers Weekly

    Митио Каку — профессор теоретической физики в Городском университете г. Нью-Йорка. Выдающийся ученый, один из создателей теории струн, Митио Каку, известный популяризатор науки и современных концепций об устройстве мироздания. Его книги, в том числе такие бестселлеры, как «Гиперпространство», «Будущее разума», «Физика невозможного» и «Физика будущего», переведены на десятки языков, а радио- и телепередачи слушают и смотрят на сотнях каналов.



    Homo Roboticus? Люди и машины в поисках взаимопонимания
    Machines of Loving Grace: The Quest for Common Ground Between Humans and Robots
    Джон Маркофф / John Markoff

    a7871a692173df0c4650a6b249b35323_.png

    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 406 стр.
    ISBN 978-5-91671-739-6

    Хотим мы этого или нет, но скоро нам придется сосуществовать с автономными машинами. Уже сейчас мы тратим заметную часть времени на взаимодействие с механическими подобиями людей в видеоиграх или в виртуальных системах — от FAQbots до Siri. Кем они станут — нашими слугами, помощниками, коллегами или хозяевами? Автор пытается найти ответ на философский вопрос о будущих взаимоотношениях людей и машин и представляет читателям группу компьютерщиков, программистов, робототехников и нейробиологов, считающих, что мы подходим к переломному моменту, когда искусственный интеллект превзойдет человеческий и наш мир безвозвратно изменится. Однако место человека в этом новом мире специалисты видят по-разному, и автор знакомит нас со всем спектром мнений. Центральная тема книги — двойственность и парадоксальность, присущие деятельности разработчиков, которые то расширяют возможности человека, то заменяют людей с помощью создаваемых систем.

    Джон Маркофф всегда умел заглянуть в будущее технологической революции. Здесь он, опираясь на свои знания и опыт, пытается ответить на вопрос, смогут ли люди ужиться с нарождающейся расой интеллектуальных машин. Его взгляд проницателен и оптимистичен. Надеюсь, что роботы тоже прочитают эту книгу.
    Джон Холлар, президент и генеральный директор Музея истории компьютеров

    Homo Roboticus — первое всеобъемлющее исследование, где они рассматриваются в контексте облачного интеллекта и где ставится вопрос, что это означает для нашего разума.
    Джордж Дайсон, автор книги «Храм Тьюринга: происхождение цифровой вселенной»

    Кем станут роботы в будущем — нашими партнерами или монстрами Франкенштейна? Вам обязательно нужно прочитать эту книгу. Маркофф считает, что ответ зависит от нас самих.
    Уолтер Айзексон,писатель и биограф, автор книг «Стив Джобс» и «Инноваторы»

    Маркофф Джон / Markoff John Писатель, журналист, преподаватель. С 1988 г. пишет о науке и технике в The New York Times. Известен как автор статей и книг на темы информационной безопасности. Входит в группу репортеров Times, получивших в 2013 г. Пулитцеровскую премию в номинации «За мастерство». Живет в Сан-Франциско, Калифорния.



    Продажники:


    Форматы: fb2, ePub, pdf, mobi

    Итого: 299 + 379 =678 рублей
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 167р.
      30 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 167р.
      30 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 июн 2017
    #2
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Забыл указать общую стоимость складчины.:( Сделал запрос в поддержку - скоро поправят.
     
  5. 27 июл 2017
    #3
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник
    друзья, отменил 500 организаторских.
    прошу не расходиться, книжки отличные!
    уверен, участников добавится, и взнос станет еще ниже
     
  6. 28 июл 2017
    #4
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник
    превосходная научно-популярная литература!
    друзья, добавляйтесь в складчину, скоро сборы!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей