Закрыто

[Альпина] Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Snowdrop, 6 сен 2017.

Цена: 459р.-69%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 сен 2017
    #1
    Snowdrop
    Snowdrop ДолжникДолжник
    Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов
    С.Шах

    1.jpg

    В последние 50 лет более 300 инфекционных заболеваний возникали впервые или повторно на новых территориях. Эксперты всего мира напряженно готовятся к сокрушительной смертельной эпидемии.
    В книге «Пандемия» удостоенная профессиональных наград научная журналистка Соня Шах показывает, как она может произойти, проводя параллели между холерой — одним из наиболее опасных и страшных патогенов в мире — и новыми заболеваниями, подкарауливающими нас сегодня.
    Описывая этапы драматического шествия холеры — от безобидного микроба до пандемии, способной изменить мир, Шах рассказывает о патогенах, идущих за ней следом: начиная с бактерии МРЗС, поразившей ее собственную семью, до новых, невиданных прежде убийц, появляющихся на китайских продуктовых рынках, в хирургических палатах Дели, в трущобах Порт-о-Пренса и на городских окраинах Восточного побережья.
    Картина впечатляющая и тревожная. Книга глубоко исследует вопросы непростой науки, странной политики и запутанной истории одного из самых страшных в мире заболеваний, предостерегая о возможном будущем, которое нельзя игнорировать.

    Книга будет доступна в форматах: ePub
    Цена: 459 рублей

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. Irinea
      Irinea оставил отзыв "Отлично".
      8 окт 2017
    3. kaferacer
      kaferacer оставил отзыв "Отлично".
      28 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      20 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень понравилась. Автор собрала и переработала большое количество материала. Кроме биологического и медицинского аспекта проблемы освещены проблемы технологий, коррупция, психология и многое другое. О многих аспектах лично я до этого не задумывалась. Есть и интересные исторические факты, которые не получили широкую известность.
      Есть и недостатки. Например на 35 странице (книга предоставлена только в электронном виде, так что нумерация условна) написано, что оспа погубила в 20 веке 300-500 миллионов человек, может я не в курсе, но не слышала до этого о такой эпидемии. На странице 229 говорится, что Римская империя избежала эпидемии холеры благодаря своей системе водоснабжения и канализации, а до этого автор долго рассказывает, что вирус холеры приобрел свою патогенность и вирулентность после колонизации Индии англичанами и развития рисоводства в Сундарбане, и стал распространяться на Европу и Америку с появление пароходов.
      Но это всё незначительные огрехи, и скорее упрек издательству. Книгу очень рекомендую всем интересующимся проблемой патогенов, эпидемий и здоровьем человечества.
      8 окт 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная книга. Кто не читал, советую, очень грамотно все разложено, никакой особой философии и воды, все по делу, скучать не приходится, прочитал за пару дней. Орг, спасибо.
      28 сен 2017
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей