Закрыто

[Альпина] О нейрологике. О странных англичанах ( 2 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 11 май 2017.

Цена: 528р.-81%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор

    [Альпина] О нейрологике. О странных англичанах ( 2 книги)

    Нейрологика: Чем объясняются странные поступки, которые мы совершаем неожиданно для себя
    NeuroLogic: The Brain’s Hidden Rationale Behind Our Irrational Behavior
    Элиэзер Штернберг / Elizer Sternberg


    b9a02a1a6a953fbfafecddb547555594.jpg

    Издательство Альпина Паблишер
    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 394 стр.
    ISBN 978-5-9614-5848-0

    Цитата
    «Надеюсь, что, дочитав эту книгу, вы научитесь распознавать характерные схемы, с помощью которых бессознательные механизмы мозга руководят нашим поведением. В основе нашего жизненного опыта лежит нейрологика. Можно представить ее как часть программного обеспечения. Наша задача — расшифровать эту логическую систему».
    Элиэзер Штернберг

    О чем книга «Нейрологика: Чем объясняются странные поступки, которые мы совершаем неожиданно для себя»
    Почему мы умеем распознавать фальшивую улыбку, едим, когда не голодны, понимаем язык тела, чувствуем эмпатию, возбуждаемся от порно, забываем купить продукты и подвержены самым разным видам внушений? Как влияют на наше восприятие мира врожденные и приобретенные патологии? Базируясь на результатах важнейших исследований в области неврологии, автор рассказывает о том, что лежит в основе странных мозговых аномалий, загадочных феноменов человеческой психики (вроде слепозрения, слуховых и зрительных галлюцинаций, «синдрома ходячего мертвеца» или множественности альтер-эго) и в основе самых простых решений, принимаемых нами каждый день.

    Почему книга «Нейрологика» достойна прочтения

    В ней множество интересных фактов о работе и взаимодействии наших сознания и подсознания. Не можете распознать оптический обман? Слышите голоса в голове? Не помните, что вы сделали прошлым летом? Наш мозг способен еще и не на такие фокусы.
    Элиэзер Штернберг, ученый и невролог со стажем, пишет об анатомии и физиологии мозга, о психике (здоровой и нет), человеческих взаимоотношениях и других сложнейших темах очень доступно, увлекательно и с мягким юмором. В книге множество удивительных фактов из личной врачебной практики автора.
    Прочитав эту книгу, вы научитесь разбираться в собственном поведении и поступках, даже самых необъяснимых, узнаете много нового о причинах и следствиях действий других людей, а так же пополните копилку знаний о мощном причудливом компьютере, «встроенном» в вашу голову.

    Элиэзер Штернберг — практикующий врач, невролог в Нью-Хейвенской больнице Йельского университета. Имея большой багаж знаний в областях нейронауки и философии, пытается разобраться в том, как исследования мозга помогают пролить свет на тайны сознания и процесса принятия нами решений. Автор книг «Машина ли ты?» (Are You a Machine?, 2007) и «Это меня заставил сделать мой мозг» (My Brain Made Me Do It, 2010).

    Продажник:


    Эти странные англичане
    Xenophobe's Guide to the English

    Энтони Майл / Antony Miall, Дэвид Милстед / David Milsted


    6c12e10c3a76b3b68a65bb3ec020a971.jpg

    Издательство Альпина Паблишер
    Год выпуска 2017 г.
    Количество страниц 137 стр.
    ISBN 978-5-9614-6060-5

    Цитата
    «Англичане считают, что активный отдых, как и спорт, должен содержать элемент соперничества, столь характерный для английского образа жизни. Даже безобидная кружка пива в пабе легко может стать причиной настоящего пивного соревнования, если, конечно, подвернутся подходящие соперники.»

    О чем книга «Эти странные англичане»

    Тот, кто назвал англичан «островной расой», прав лишь наполовину. Каждый англичанин — сам себе остров. Они трепетно относятся к праву на частную жизнь и личное пространство. Однако это не мешает им вступать во всевозможные клубы и общества, ведь почувствовать себя «одним из» — тайное желание любого англичанина. И они только на первый взгляд спокойные и не теряющие самообладание ни при каких обстоятельствах. Но стоит посмотреть на поведение их футбольных фанатов, как становится ясно, что не такие уж англичане невозмутимые, в их душе тоже кипят страсти, особенно подогретые пинтой-другой эля.

    Почему книга «Эти странные англичане» достойна прочтения
    Почему англичане ревностно оберегают свои традиции, обожают домашних животных и не могут в разговоре обойтись без темы погоды? Эта книга поможет вам лучше понять этих странных англичан и найти с ними общий язык.

    Энтони Майолл родился в Озерном крае, но всю жизнь провел на юге Англии, откуда рукой подать до Франции. Вероятно, поэтому ему всегда казалось, что он никогда и не сумел стать настоящим англичанином. Майоллу так и не удалось воспитать в себе такие качества, как терпимость к дискомфорту и умеренность.

    Дэвид Милстед — типичный англичанин-полукровка (в его случае на четверть шотландец с примесью викингов). Его перу принадлежат четыре романа и несколько юмористических справочников, в частности «Пивная антология Англии» и «Словарь неудачных цитат».

    Продажник:



    Формат: электронный, ePub + pdf, fb2, mobi

    Стоимость: 299+229 = 528
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      19 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      19 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 май 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей