Закрыто

[Альпина+МИФ+etc] 30 электронных книг по Бизнесу и Психологии (6 часть)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джон Голт, 29 фев 2016.

Цена: 5500р.-96%
Взнос: 174р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 фев 2016
    #1
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба

    [Альпина+МИФ+etc] 30 электронных книг по Бизнесу и Психологии (6 часть)

    1. Быстрые результаты: 10-дневная программа повышения личной эффективности (все форматы)
      [​IMG]
      Если вы хотите стать по-настоящему эффективным, научиться укладываться в самые жесткие сроки, сделать наконец все те дела, которые переносите из ежедневника в ежедневник, реализовать самые смелые свои мечты – начните читать. Пройдя курс известных бизнес-тренеров Андрея Парабеллума и Николая Мрочковского, вы сможете за день достигать таких результатов, каких все ваше окружение добивается за несколько месяцев. А за эти 10 дней вам удастся совершить поистине головокружительный взлет к вершинам эффективности! Книга адресована всем, кто стремится к успеху и максимальной самореализации.

    2. Настольная книга по внутреннему аудиту. Риски и бизнес-процессы (все форматы)
      [​IMG]
      Внутренний аудит обладает огромным потенциалом: он учит задумываться о построении систем, эффективном сочетании бизнес-процессов и внутренних контрольных процедур. У внутреннего аудитора есть возможность объективно разобраться в нюансах всех процессов компании и дать их владельцам рекомендации по оптимизации. Эта фундаментальная книга о том, что и как внутренний аудитор должен делать, чтобы помочь компании в достижении ее целей. Она имеет практическую направленность, дает ответы на многие повседневные вопросы внутреннего аудитора и предлагает ряд оригинальных решений сложных ситуаций, которые возникают в его работе. Автор раскрывает секреты профессии внутреннего аудитора, подробно описывает детали проведения аудита бизнес-процессов, основанного на оценке рисков. Книга в первую очередь адресована практикующим внутренним аудиторам небанковской сферы.

    3. Что такое бизнес? (все форматы)
      [​IMG]
      Герои книги, Петя и Таня, впервые попадают в мир бизнеса. Они узнают, зачем родители ходят на работу, почему конкуренция – это хорошо, как государство и бизнес помогают друг другу, для чего нужна прибыль и почему так важна хорошая репутация. Прекрасные иллюстрации и доступный язык превратят сложный и непонятный мир бизнеса в интересное и увлекательное приключение. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

    4. 101 совет оратору (все форматы)
      [​IMG]
      Радислав Гандапас, известный своими семинарами и книгами по ораторскому искусству, в этот раз порадовал читателей необычным изданием. Книга представляет собой лаконичные советы по подготовке к выступлению перед публикой. Все они разносторонни и касаются не только моментов общей психологии, но и нюансов по оформлению слайдов, работе с микрофоном и других важных аспектов.

    5. Верьте мне – я лгу! (все форматы)
      [​IMG]
      Все мы постоянно находимся под воздействием мощных потоков лжи. Она подкрадывается к нам на улице, преследует на работе и стремится полностью завладеть нашим сознанием с экрана ТВ и особенно персонального гаджета. Эта книга – не только о тайных приемах медийных манипуляторов, направляющих сетевой трафик и общественное внимание в целях собственной наживы или политических интересов, она сродни ледяному душу, помогающему вырваться из эмоционального ступора и очнуться от грез, навеваемых средствами массовой информации. Эта книга – мощное средство психологической защиты от бессилия перед ложью СМИ, позволяющее отказаться от ложных представлений, внедряемых в сознание людей создателями виртуального мира, все более искажающего реальность. Эта книга – секретное оружие для сражения с невидимыми врагами нашего разума. Она дает реальный шанс уцелеть в штормовом море противоречивых и недостоверных сведений, обрушивающихся на нас со всех сторон. Эта книга способна кардинально изменить ваше видение мира и приподнять для вас туманную завесу над реальностью. Хватит оставаться в неведении о тайных механизмах происходящих вокруг нас событий! Научитесь распознавать ложь и противостоять ей!

    6. Менеджер 80/20. Главный принцип высокоэффективных людей (все форматы)
      [​IMG]
      Как работать меньше, а получать больше? Когда был открыт Закон 80/20, исследователи находили его проявление повсюду: 80% результатов проистекает из 20% причин. За 20% времени мы успеваем сделать 80% дел. 20% сотрудников, товаров и услуг приносят компании 80% прибыли. Это золотое правило, осознанно или нет, используют все успешные люди и компании. После успеха книги «Принцип 80/20», ставшей классикой деловой литературы и мировым бестселлером, Ричард Кох решил написать практическое бизнес-руководство «Менеджер 80/20». Оно поможет вам навсегда избавиться от недостатка времени. Вы будете заниматься только важными и интересными делами. Вы поймете, кто ваши лучшие клиенты и как сделать их счастливее. Ваш бизнес станет эффективнее и рентабельнее. Вы научитесь проникать в суть любых проблем и выделять несколько важнейших элементов, которые действительно влияют на результат. И, как следствие, ваши доходы начнут расти в геометрической прогрессии.

    7. Был ли Горький? Биографический очерк (все форматы)
      [​IMG]
      Дмитрий Быков, известный прозаик, поэт, яркий публицист, в своей книге «Был ли Горький?» рисует фигуру писателя-классика свободной от литературного глянца и последующей мифологии. Где заканчивается Алексей Пешков и начинается Максим Горький? Кем он был? Бытописателем, певцом городского дна? «Буревестником революции»? Неисправимым романтиком? Или его жизненная и писательская позиция подчас граничила с холодным расчетом? Как бы там ни было, Быков уверен: «Горький – писатель великий, чудовищный, трогательный, странный и совершенно необходимый сегодня».

    8. Новые письма счастья (все форматы)
      [​IMG]
      Свои стихотворные фельетоны Дмитрий Быков не спроста назвал письмами счастья. Есть полное впечатление, что он сам испытывает незамутненное блаженство, рифмуя ЧП с ВВП или укладывая в поэтическую строку мадагаскарские имена Ражуелина и Равалуманан. А читатель счастлив от ощущения сиюминутности, почти экспромта, с которым поэт справляется играючи. Игра у поэта идет небезопасная – не потому, что «кровавый режим» закует его в кандалы за зубоскальство. А потому, что от сатирика и юмориста читатель начинает ждать непременно смешного, непременно уморительного. Дмитрий же Быков – большой и серьезный писатель, которого пока хватает на все: и на романы, и на стихи, и на эссе, и на газетные колонки. И, да, на письма счастья – их опять набралось на целую книгу. Серьезнейший, между прочим, жанр.

    9. Гражданин Поэт. 31 номер художественной самодеятельности (все форматы)
      [​IMG]
      «Гражданин Поэт» – главная литературная и политическая сенсация последнего времени. Авторы – артист Михаил Ефремов, поэт Дмитрий Быков и продюсер Андрей Васильев – заставили высказаться о самых горячих новостях классиков: Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Маяковского, Михалкова, Бродского, Шекспира. Миллионы посещений в Интернете, пристальное внимание СМИ, до отказа набитые залы свидетельствуют о том, что «Гражданин Поэт» находится на острие всеобщего интереса, обогнав по дерзости и точности все остальные события общественной жизни. В книге – блестящие стихи Дмитрия Быкова (дважды лауреата «Нацбеста», обладателя премии «Большая книга» и других престижных наград), фотографии и документы, связанные с проектом. «Гражданин Поэт» острей и рискованней самых отважных журналистов представляет парадоксы тандема, «Селигерище», выдвижение Охлобыстина, арабские революции – все, что занимает, тревожит, смешит страну в последнее время.

    10. Постельные войны. Неверность, сексуальные конфликты и эволюция отношений (все форматы)
      [​IMG]
      Пьяные подростки занимаются сексом на чьей-то вечеринке. Коллеги, проработавшие не один год вместе, внезапно теряют голову во время командировки. Женщина соблазняет лучшего друга своего мужа. Босс связывается с секретаршей и становится всеобщим посмешищем. После всего этого они задаются вопросом «Почему?», ведь ничего подобного они не хотели. Известный британский биолог Робин Бэйкер предлагает поистине революционный подход к объяснению нашего сексуального поведения. Предельно откровенная, провокационная книга разрушает благочестивые мифы и открывает шокирующую реальность.

    11. Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари» (все форматы)
      [​IMG]
      Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени – вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье – это миф. Но счастье – совсем рядом! И его может получить каждый из нас. Просто начните читать эту книгу, выполнять несложные упражнения и следовать простым советам, которые она предлагает. И вы «очнетесь»! Вы обретете истинный смысл, ощутите настоящую радость, в вашу жизнь войдет счастье и пребудет с вами до вашего последнего вздоха. Перед вами великая книга, которая изменит вашу судьбу!

    12. СуперКонсалтинг-2: PR и маркетинг в сфере В2В-услуг (все форматы)
      [​IMG]
      Разделы книги затрагивают важнейшие вопросы пиара и маркетинга фирмы, поиска клиентов, продаж «незримого», корпоративной культуры, антикризисных коммуникаций, фирменного стиля и дизайна. А также – аспекты продвижения фирмы, оказывающей профессиональные услуги на рынках B2B как в Москве, так и в регионах России. Ключевым разделом в книге является пошаговое руководство по продвижению консалтинговой фирмы. Руководство показывает пример конкретной схемы действий, которую можно наметить и адаптировать под свой бизнес сразу по прочтению данного издания. Вы можете использовать этот уникальный и абсолютно рабочий материал или наметить свой путь. Книга адресована директорам, управляющим партнерам, а также руководителям PR-департаментов и маркетологам фирм, оказывающих профессиональные услуги. В данном издании собраны все ссылки на полезные книги и сайты. Ранее данная информация была доступна только клиентам PR-агентства и покупателям печатной версии книги. Примечательно, что, во-первых, не все успели воспользоваться советами. Мы видим, что так и не появилось «Министерства Аудита»… А во-вторых, мы видим, что те, кто все-таки имел смелость применить советы, воспользовались не всеми рекомендациями. И поэтому – предлагаем данную книгу для информации к действию именно Вам! У Вас есть Большой Шанс. Принимая во внимание множество отзывов о том, что данные советы применимы не только для аудита и консалтинга, мы решили переименовать книгу в «PR и маркетинг в сфере B2B-услуг». Желаем PRиятного чтения!

    13. Полет летучей мыши (все форматы)
      [​IMG]
      Харри Холе прилетает в Сидней, чтобы помочь в расследовании зверского убийства норвежской подданной. Австралийская полиция не принимает его всерьез, а между тем дело гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Древние легенды аборигенов оживают, дух смерти распростер над землей черные крылья летучей мыши, и Харри, подобно герою, победившему страшного змея Буббура, предстоит вступить в схватку с коварным врагом, чтобы одолеть зло и отомстить за смерть возлюбленной. Это дело станет для Харри началом его несколько эксцентрической полицейской карьеры, а для его создателя, Ю Несбё, – первым шагом навстречу головокружительной мировой славе. Первая публикация на русском языке под названием «Нетопырь».

    14. Тараканы (все форматы)
      [​IMG]
      Посол Норвегии найден убитым в бангкокском борделе. В Осло спешат замять скандал и командируют в Таиланд инспектора полиции Харри Холе: ему предстоит провести расследование как можно более конфиденциально. Оказавшись в злачных местах Бангкока, среди опиумных домов и стрип-баров, Харри постепенно обнаруживает, что в деле с убийством далеко не все так очевидно, как казалось вначале. Тараканы шуршат за плинтусами. Кто-то притаился во тьме, и этот кто-то не выносит дневного света. Впервые на русском – долгожданный детективный роман от признанного мастера жанра, главного конкурента Стига Ларссона.

    15. Разрешительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя (все форматы)
      [​IMG]
      Каждый человек стремится разумно тратить свое время. Заметить новый товар, уделить ему внимание – это, безусловно, сознательный акт. Поэтому, чтобы продать товар покупателю в будущем, нужно заручиться его согласием на покупку. Это можно сделать, вовлекая клиента в диалог, т. е. двухстороннюю связь. Вместо того чтобы просто прерывать трансляцию телевизионного шоу для показа своей рекламы или без предупреждения вторгаться в жизнь покупателя телефонными звонками или письмами, маркетолог будущего вначале попытается получить согласие покупателя на участие в продаже. Возможно, покупатель разрешит вовлечь себя в процесс из интереса к конкретному изделию, а может, вы просто предложите покупателю какое-то вознаграждение или льготу в обмен на его согласие. Суть метода в том, что потребителя можно неоднократно вовлекать в маркетинговый процесс. Маркетинг в интерактивном мире – это сотрудничество, где маркетолог помогает потребителю купить, а потребитель помогает маркетологу продать. Книга ориентирована на специалистов по маркетингу и рекламе, а также на студентов и преподавателей экономических вузов.

    16. Разумное доверие (все форматы)
      [​IMG]
      Авторы предлагают эффективную практичную формулу, которая позволяет сделать доверие фактором, преумножающим результаты и достижения для лидеров, организаций и даже целых стран. Кови и Линк показывают, как выйти из ограничивающих рамок мышления в духе «или/или» и использовать силу «разумного доверия», позволяющую реализовать максимум возможностей при минимуме риска в условиях всеобщего недоверия. Для широкого круга читателей. На русском языке публикуется впервые.

    17. Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности (все форматы)
      [​IMG]
      Стремитесь к личностному росту? Хотите сделать карьеру и добиться успеха в жизни? Желаете стать гармоничной личностью? Тогда «Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности» — ваш идеальный соратник в деле совершенствования себя.Достоинства книги Стивена Кови высоко оценили такие успешные люди, как Ларри Кинг, Билл Клинтон, Стивен Форбс. И знающему читателю их рекомендации скажут о многом.

    18. Продажи на 100%: Эффективные техники продвижения товаров и услуг (все форматы)
      [​IMG]
      Все мы каждый день что-нибудь продаем – кто-то делает это по роду деятельности, а кто-то «реализует» собственные идеи коллегам, руководству, подчиненным и даже друзьям и родственникам. И от того, насколько мы будем убедительны, применяя умение задавать вопросы, методику выявления мотивов и потребностей человека, знания основ невербального поведения и другие приемы, зависит наш успех. Овладеть технологией эффективных продаж вам поможет эта книга. В ней проанализированы примеры оптовых и розничных продаж товаров различных ценовых категорий, которые легли в основу задач, позволяющих закрепить полученные знания. Книга предлагает готовые рецепты, которые вы сможете адаптировать к собственному бизнесу и начать применять на следующий же день после ее прочтения. Здесь вы найдете минимум общих советов и максимум конкретных решений.

    19. Все книги серии «Титаны XX века» (12 книг) (все форматы)
      [​IMG]
      Серия книг про титанов 20 века, все ее очень рекомендуют.


    Если нравятся мои подборки — не забывай ставить ЛАЙК!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    4. skladchik.com
      Glusmann не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 фев 2016
    #2
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    опять ссылки на литрес :)
    не ужели так трудно купить не на литрес, а на сайте миф?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 фев 2016
    #3
    Джон Голт
    Джон Голт ЧКЧлен клуба
    Орг, если захочет — купит. Я признаюсь в лени — мне удобнее брать инфу с сайта Литреса, а тк процесс создания складчины итак занимает часа 2, то усложнять его не хотелось бы.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей