Закрыто

[Альпина] Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение [Том Чатфилд]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Зимбабве, 12 дек 2018.

Цена: 459р.
Взнос: 80р.-82%
100%

Основной список: 48 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Критическое мышление. Анализируй, сомневайся, формируй свое мнение
    Автор: Том Чатфилд
    a424e38dcf50fce23dca1f8ce8cad74b.jpg
    Критическое мышление — одна из ключевых компетенций человека будущего. Умение подвергать сомнению и анализу любую информацию это отличный способ защитить себя от обмана и манипуляций. Том Чатфилд призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Автор перечисляет признаки, по которым можно распознать неправду и отличить настоящие аргументы от ложных. Знакомит с дедукцией, индукцией и абдукцией, помогает разрабатывать поведенческие и мыслительные стратегии, рассказывает об огромных возможностях языка и риторики.
    Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Она будет полезна всем, кто не хочет быть одураченным псевдологикой, статистикой или убедительно звучащими красивыми словами.


    Год издания: 2019
    Количество страниц:328
    Цена: 459 руб.
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. Галина63
      Галина63 оставил отзыв "Ужасно".
      20 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 дек 2018
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Кратко всю книгу можно охарактеризовать её же цитатой (речь идёт о рассуждениях автора): «Возможно, многие из них вам знакомы, а некоторые покажутся НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНЫМИ, что об этом даже и УПОМИНАТЬ-ТО НЕ СТОИЛО»!!!
      Как по мне – так автору вообще писать не стоило. Сэкономил бы время и себе, и бедным читателям.

      Наискучнейшая книженция, её смело можно прописывать вместо снотворного.
      Удивляюсь: как я дочитала её до конца?
      Всё надеялась, что хоть что-то новое и интересное для себя извлеку. Наивная.

      Первое, что мне не понравилось – книга выдана в формате epub. Если бы изначально в складчине было бы указано, что это не PDF – даже записываться не стала.
      На 400 с лишним страниц идёт бла-бла-бла из серии «Кэп Очевидность», причём о-о-о-очень занудным языком.

      Ну, пусть инфа общеизвестная – ну, можно было бы, хотя бы веселее это всё подать. С прикольными примерами, с интересными лирическими отступлениями из своей жизни, чтоб читатель не изнывал от тоски.
      Редкостная нудятина. Жуёт и пережёвывает одни и те же блёклые примеры по 100 раз, хотя там и ребёнку с первого раза всё понятно.

      Сейчас информации – море, читатель избалован, даже ценную инфу нельзя давать казённым языком.
      Нынче читателя надо развлекать, ласкать его ЭГО – хотя бы пару лестных пассов послал – типа:
      гарантирую - после прочтения – ваш интеллект взлетит до небес и никто никогда не сможет вас объегорить;
      кто читает эту книгу – супер экстра умный чел: тупые на неё даже внимания не обратят;
      моя книга – не для средних умов;
      только люди с ультра высоким IQ способны дочитать этот мега полезный опус до конца;
      книга доступна только элитным умам, быдлота пусть заполняет пустоту своих мозгов на общедоступных помойках инета – им никогда не постичь всю глубину моих бесценных тезисов…
      Тогда читатель, не найдя в книге ничего поучительного, хотя бы получил удовольствие от того, что автор считает его умным. Какая-никакая, а всё-таки – компенсация - за бесполезно потраченное время.

      Какой безрукий художник оформлял эту книжонку?
      Даже картинки подобрал не интересные и не в тему.

      А вот ещё цитата: «Я, например, очень часто забываю пользоваться своими собственными советами»!!!!
      Родное сердце, если ты САМ не пользуешься, то нам-то зачем пургу впариваешь???
      (Хотя и без его книжонки, как и всякий нормальный человек, пользуюсь этими приёмами с детства - интуитивно).

      Может быть тем, кто совсем ни разу не логик и хавает любую инфу без малейшей критики и рассуждения, книга и подойдёт (если в процессе чтения от скуки не помрут).
      Или уж я такая вся из себя критически мыслящая – ну, вот ни 1 новой мысли не почерпнула!
      Совершенно бездарно потраченное время и деньги.

      Книжицу – в корзину, а втора – в Чёрный список.
      20 дек 2018
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей