Открыто

[Альпина] Братья Райт. Люди, которые научили мир летать

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 23 мар 2017.

Цена: 529р.
Взнос: 529р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 23 мар 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Братья Райт. Люди, которые научили мир летать
    The Wright Brothers

    a0b8f4cf103e7fb8c29df82a704e8d9e.jpg

    Дэвид Маккаллоу / David McCullough
    Издательство
    Альпина Нон-фикшн
    ISBN 978-5-91671-680-1
    Количество страниц 338 стр.
    Год выпуска 2017 г.

    «Братья Райт» Дэвида Маккалоу — это рассказ о двух братьях и одном невероятном событии в истории Америки. Он также найдет отклик в сердцах тех, кто глубоко верит в силу технологий, которые меняют жизнь — и ломают сопротивление всему новому.
    Сундар Пичаи
    генеральный директор Google

    Если бы братья Райт могли сформулировать в три слова уроки всей своей жизни, они бы сказали: «Читай, создавай, экспериментируй». Чтение не только дает базу знаний, но и вдохновляет примером и опытом предшественников. Отто Лилиенталь вдохновил братьев Райт, а теперь их переведенное жизнеописание может заряжать уверенностью в себе и российских мечтателей, и экспериментаторов.
    Виталий Егоров
    популяризатор космонавтики

    История двух братьев Райт, построивших первый в мире летающий само лет, — это история невероятного упорства и таланта, которые почти неизбежно конвертируются в успех. Вместо того чтобы писать о самолете, Дэвид Маккалоу написал захватывающую историю о людях, умеющих быть первопроходцами.
    Егор Быковский
    журналист, радиоведущий, зав. редакцией ТАСС-Наука

    Цитата
    20 июля 1969 года Нил Армстронг, еще один американец, выросший в Западном Огайо, ступил на лунную поверхность. При себе он имел маленький кусочек парусины с крыла «Флайера» 1903 года, взятый в память о братьях Райт.

    О чем книга Дэвида Маккалоу «Братья Райт. Люди, которые научили мир летать»
    В начале ХХ века человечество охватила «летная лихорадка» — страстное стремление воплотить, наконец, в жизнь многовековую мечту об управляемом полете. Правительства США и стран Европы тратили огромные суммы на программы по созданию первого летательного аппарата с мотором. А в это время в небольшом американском городке в штате Огайо два сына местного епископа на собственные небольшие средства строили свою летающую машину. История о том, как скромные владельцы велосипедной мастерской, не окончившие даже колледжа, сконструировали и испытали первый в мире управляемый самолет, рассказанная лауреатом Пулитцеровской премии, обладателем Национальной книжной премии США Дэвидом Маккаллоу.

    Орвилл и Уилбур Райт заинтересовались полетами после знакомства с детской французской игрушкой, похожей на «вертолет» с двумя пропеллерами и резиновой лентой. Любопытство, пытливость ума, чтение книг и страсть к полетам помогли братьям Райт сконструировать первый управляемый самолет.

    Из книги, полной биографических и исторических подробностей, читатель узнает, как братья Райт наблюдали за птицами и почему этот опыт оказался необходимым при испытании первых планеров в неприметном Китти Хок на Внешних отмелях, как неудачи только подтолкнули к окончательной решимости летать и как четыре полета на «Флайере» в декабре 1903 года изменили ход истории человечества.

    Почему книга «Братья Райт» достойна прочтения

    содержит факты из жизни семьи Райт и сведения о главных мировых технических достижениях и патентах конца IХ – начала ХХ вв.;
    в книге использованы письма, дневники, журналы, документы, собранные из Библиотеки Конгресса;
    описана история авиастроения, приведены примеры экспериментов братьев Райт: как они конструировали первые летательные машины и что из этого получилось;
    эта книга рассказывает об увлеченных людях, эпохе изобретений и о том, как одна мечта может перевернуть всю историю человечества;
    бестселлер The New York Times и в разделе «История авиации» Amazon.

    Дэвид Маккалоу — американский писатель, автор свыше десяти книг, историк и лектор. Изучал английскую литературу в Йельском университете. Дважды был удостоен Пулитцеровской премии и дважды — Национальной книжной премии. Также получил за свои заслуги Президентскую медаль Свободы, высшую награду США для гражданских лиц.

    Формат: электронный, ePub

    Стоимость: 529 руб.

    Продажник:
     
  2. Последние события

    1. Hippo
      Hippo не участвует.
      26 авг 2023
    2. Macknamara
      Macknamara не участвует.
      20 дек 2017
    3. SergeyMk
      SergeyMk не участвует.
      10 окт 2017
    4. DragonFlame
      DragonFlame не участвует.
      27 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 мар 2017
    2. skladchik.com
      Rainold организатор.
      23 мар 2017

Поделиться этой страницей