Закрыто

[Альпина] Аутентичность. Как быть собой

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rainold, 26 сен 2017.

Цена: 399р.-79%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 сен 2017
    #1
    Rainold
    Rainold ОргОрганизатор
    Аутентичность. Как быть собой
    Authentic: How to be Yourself and Why it Matters
    Стивен Джозеф (Stephen Joseph)


    1b0a26a06dfcdc9faafec13cbf776c42.png

    Год выпуска: 2017 г.
    Количество страниц: 256 стр.
    ISBN: 978-5-9614-6484-9

    Цитата
    Мы все задумываемся о том, как складывается наша жизнь и каким путем нам стоит пойти. Наши решения зависят от того, что для нас важно в конкретный момент. Но все меняется. Человек, поставивший карьеру превыше всего, впоследствии обнаруживает, что ему не хватает крепких отношений. Человек, выбравший отношения, понимает, что не реализовался в карьере. Правильный выбор важен для оздоровления, укрепления отношений, построения карьеры и переоценки жизни. В этой книге я докажу, что сначала нужно узнать себя, научиться отвечать за себя и быть собой. Это и есть формула аутентичности.
    Стивен Джозеф

    О чем

    Общественное мнение и собственные комплексы зачастую мешают нам быть собой. Многие из нас настолько привыкают носить маски, что перестают понимать, где настоящая жизнь, а где навязанная обстоятельствами роль. Постепенно мы утрачиваем аутентичность — умение слышать себя и делать то, что приносит радость.

    Отдавая годы нелюбимой работе и общению не с теми людьми, мы сетуем, что наша жизнь не удалась. Желание быть собой обычно возвращается после жесткой встряски — например, смерти близкого человека или потери бизнеса. Но его можно вернуть и менее травмирующим путем. Каким именно, рассказывает мировой эксперт в области позитивной психологии Стивен Джозеф в книге «Аутентичность: Как быть собой». Он подкрепляет теорию примерами из своей обширной практики и предлагает простые упражнения, помогающие вернуть себе аутентичность и стать счастливым человеком.

    Почему книга достойна прочтения

    Советы автора помогут вам лучше узнать себя и найти свое истинное «Я»;
    вы научитесь слушать свой внутренний голос и следовать его подсказкам при принятии важных решений;
    вы поймете, как правильно формировать круг общения, очищая свою жизнь от токсичных людей и отношений и развивая лидерские качества.

    Для кого
    «Аутентичность» адресована широкому кругу читателей, а в особенности тем, кто понимает, что в их жизни что-то не так, и пытается найти выход из сложившейся ситуации.

    В отличие от многих своих коллег, позитивных психологов, Стивен Джозеф не требует от нас стать счастливыми тотчас же. Он рекомендует прислушиваться к себе и понимать, для чего мы живем. Погоня за сиюминутными удовольствиями не делает нас счастливыми, а осознание своего потенциала и реализованность — могут сделать. Именно этот путь, как заверяет нас автор, опираясь на весомые научные доказательства, и ведет к подлинному душевному благополучию. А закрепить навыки самоанализа и воплотить в жизнь новое знание о себе помогут практические упражнения.
    Елена Пестерева
    Psychologies

    Стивен Джозеф — один из ведущих мировых экспертов в области позитивной психологии, профессиональный коуч и писатель. Получил докторскую степень за исследование в сфере психологических травм. Он помогает людям справляться с различными сложностями и находить новые, аутентичные пути личностного и профессионального развития.
    Скрытая ссылка

    В сферу научных интересов профессора Стивена Джозефа входят исследования в области человеческого счастья и благополучия. Он приобрел международную известность как ведущий эксперт в позитивной психологии, выступил редактором революционной книги «Позитивная психология на практике: Как помочь человеку стать здоровее и преуспеть в работе, учебе и повседневной жизни» (Positive Psychology in Practice: Promoting human fl ourishing in work, health, education and everyday life). Стивен Джозеф учился в Лондонской школе экономики и политических наук, а затем в Королевском колледже Лондона, где получил докторскую степень за исследование в сфере психологических травм. Его предыдущая книга — «Что нас не убивает. Новая психология посттравматического роста» — переведена на многие языки мира*. Джозеф — профессиональный коуч и психолог, применяющий в своей работе идеи позитивной психологии. Он помогает людям справляться с различными сложностями и находить новые, аутентичные пути личностного и профессионального развития.

    Формат: скан, pdf + электронный, ePub, fb2, mobi, pdf

    Цена: 399

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2017
    3. Tantifaksat
      Tantifaksat участвует.
      6 ноя 2017
    4. Garik069
      Garik069 участвует.
      6 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      23 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу и за работу и за за то откопал эту книгу. Выше всяких ожиданий. Цитаты великих, современные исследования, примеры, упражнения - все это так гармонично переплетено, что книга читается с удовольствием. При том, что автор копает очень глубоко ( с самого детства) и широко ( рассматривает всевозможные варианты ) он пишет просто, без заумных терминов - для обычного человека. При том - он тщательно рассматривает истоки, рассказывает как и почему происходит потеря себя, все это очень подробно и одновременно просто и ясно, раскрывает механизмы, и даже не упускает момента правильного воспитания детей. Нравится , что он не тупо говорит - делай вот так, а рассказывает - Почему и Зачем ! Упражнения заставляют задуматься как минимум, показывают реальность. Вобщем - для людей готовых увидеть себя ;) Книга просто образец для подражания !
      26 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 окт 2017
    #2
    sherola
    sherola БанЗабанен
    приятно видеть, что люди понимают уже это.
    Ведь он пишет о самом главном:
    "Он рекомендует прислушиваться к себе и понимать, для чего мы живем."
    А не просто бежать как белка в колесе, бегу ради того, чтобы бежать...
    Всегда сам себе создаешь эти подсказки по мере жизни.

    Я всё таки так и люблю больше читать, привычка однако!
    Вот слушать не очень-то идёт!
    Обычно распечатываю на бумагу книги и как всегда важные места подчёркиваю ручкой.
    Потом когда прочитал, перечитываю важные для меня места и больше осознаний случается.
    А у вас как?
    Просто прочитали и забыли? Или есть свои секреты? :rolleyes:
    Поделитесь, кто хочет, своим опытом ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей