Доступно

Алхимическая мастерская психотерапевта. Исцеляющие возможности бессознательного [Сергей Сергеев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 5 фев 2021.

Цена: 6800р.-76%
Взнос: 1578р.
100%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Алхимическая мастерская психотерапевта.
    Исцеляющие возможности бессознательного [Сергей Сергеев]

    Наверное, у профессионалов в области психотерапии уже не вызывает сомнения тот факт, что успешность работы психотерапевта во многом зависит от его личности и его способности использовать свою природу для оказания помощи своим пациентам. Алхимический подход – это один из методов, позволяющих подключить бессознательно действующие возможности своей психики и организма для оказания профессиональной помощи.
    Алхимическая мастерская психотерапевта – это особая атмосфера отношений между терапевтом и пациентом, как и ее символические инструменты, устройства и механизмы, создающие пространство психотерапевтической «кухни», в которой ингредиенты, т.е. проблемы личности, подготавливаются и проходят через «алхимический» процесс, позволяющий превратить «свинец» – тяжесть жизни, в «золото» ее самореализации.
    Автор программы придерживается основ и принципов современного алхимического подхода в психотерапии, которые заложили К. Юнг, Э. Эдингер, Мария Луиза фон Франц, М. Элиаде и многие другие исследователи глубинной психологии личности ХХ–ХХI вв.
    Предлагаемый вебинар – это удивительное, волнующее путешествие во внутренний мир, наполненный архетипическими символами коллективного бессознательного. Это путешествие в мир индивидуальной многомерности, полный загадок и открытий, "взрывающий" мозг обыденного и плоского академического сознания познанием его глубинной природы.

    Вебинар рассчитан на широкий круг практических психологов, занимающихся психологическим консультированием и психотерапией, а также всех тех, кто стремится к личностной свободе и саморазвитию.

    В результате обучения участники смогут:
    • исследовать собственное бессознательное с целью нахождения ресурсов для изменения своих эмоциональных состояний, поведения и жизни в целом;
    • получить практические навыки, необходимые для оказания помощи другим.
    В программе:
    • Цели алхимии и цели психотерапии. Юнгианский подход к алхимическим идеям и целям. «Золото» самореализации.
    • Особенности мышления алхимика. Гермес Трисмегист и формула Марии Профетиссы (1–2–3–4–1), ее алхимическая и психологическая трактовка. Линии, плоскости и объемы восприятия жизни. Четыре стихии Аристотеля.
      Психологический практикум: коррекции деструктивных эмоциональных переживаний пациентов (страх, обида, ненависть, ревность, печаль и т.п.); коррекция игровой зависимости (техника «Грани жизни, когда жизнь на грани»).
    • Строение мира глазами алхимика. Символическая проекция природы психики и организма человека. Алхимический опус, его стадии (нигредо, альбедо, цитринитас, рубедо) и представленность в протекании физиологических, нервно-психических и психологических процессах человека. Отличие алхимического подхода от традиционных школ психотерапии (преобразование и трансмутация в природе и психотерапии). Личностные качества алхимика для успешного завершения опуса (воображение, вера, воля, терпение и герметизм).
      Психологический практикум: медитация (техника «Дыхание листвы»), работа на стадии нигредо с психологической проблемой пациента (техника «Первичный Хаос»).
    • Алхимия и психосоматика. Организм и атрибуты алхимической мастерской, физиологические и психологические аналоги.
      Психологический практикум: медитация, техники «Мастер-шеф и ученик на алхимической кухне» и «Приготовление целительного бульона».
    • Алхимическая природа отношений в жизни и практике психотерапии. Мужское и женское начало в человеке, их природа, функции и символика. Либидо, Эрос и энергия Ци.
      Психологический практикум: знакомство с мужским и женским началом, медитация, техники «Свет Незримого Солнца Самости» и «Темная тьма бесконечности».
    • Архетипы алхимического опуса. Анима и Анимус в отношениях пациент-психотерапевт. Психологические механизмы опуса в практике психотерапии: проекция–интроекция, перенос–контрперенос, синхрония.
      Психологический практикум: медитация, техника «Обретение внутренней недостающей половины себя».
    • Техники и методы реализации опуса в психотерапевтической практике, их возможности и ограничения (медитация, транс, гипноз, активное воображение, расстановки, символические карты, песочная терапия и пр.).
    Формы работы: мини-лекции, объяснение механизма работы техник и формирования сюжета медитации, групповая медитации, индивидуальная и парная работа, ответы на вопросы.

    Автор:
    СИ.jpg

    Объем программы – 20 академических часов.
    09.04.2021 - 13.04.2021
    Код:
    https://www.imaton.ru/vebinar/alhimicheskaya-masterskaya-psihoterapevta-iscelyayuschie-vozmozhnosti-bessoznatelnogo
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2021
    2. Shamanka2020
      Shamanka2020 участвует.
      17 май 2021
    3. Ariin
      Ariin участвует.
      5 май 2021
    4. Алекс-12345
      Алекс-12345 участвует.
      2 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 789р.
      25 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.04.2021.
      22 апр 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей