Доступно

Александр Маккуин и череп [Андрей Аболенкин]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Топикстартер, 7 июн 2021.

Цена: 700р.-72%
Взнос: 194р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Александр Маккуин и череп [Андрей Аболенкин]

    07-06-2021 13-04-29.jpg

    Александр Маккуин и череп

    Всю свою недолгую карьеру Александр Маккуин заглядывал во тьму, чтобы найти на обратной стороне блеск и великолепие. «Для меня жизнь похожа на истории Братьев Гримм», — так он говорил о себе. Пока тьма не поглотила его самого, эти мрачные сказки казались миру моду самыми увлекательными на свете. Вслед за дизайнером многие искали поэзию в меланхолии, а красоту — в умирании. Этот драматичный взгляд помогал превратить моду в искусство, сделать истории незабываемыми. На примере собственных коллекций главного визионера моды нашего века мы обсудим темную эстетику, заглянем в историю вопроса и сравним его работы с некоторыми современниками. В конце концов, если Темным временам свойственно возвращаться, нужно точно знать, как оформить их наступление самым впечатляющим образом.

    Fashion-аналитик, один из ведущих российских специалистов в области моды. Сотрудничает с российскими модными домами, консультирует крупных ритейлеров и производителей одежды. Работал в глянце, в рекламе и на телевидении. Несколько лет работал в качестве главного консультанта Moscow Fashion Week.
    Создатель и продюсер модных показов. Автор многочисленных публикаций и лекционных программ.
    Instagram: @a.abolenkin

    17 июня 2021 2 часа
    Стоимость 800 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2021
  2. Последние события

    1. Nikto55
      Nikto55 оставил отзыв "Ужасно".
      1 июл 2021
    2. Wild and Free
      Wild and Free оставил отзыв "Отлично".
      29 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2021
    4. Lukretsia
      Lukretsia участвует.
      22 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 97р.
      20 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.06.2021.
      18 июн 2021
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      "Мыши кололись, но продолжали есть кактус" - это я, потому что снова и снова скидываюсь на мк от этого автора. Этот был точно последний.
      Видео я не досмотрела, потому что невозможно слушать нудные пространные рассуждения на протяжении длительного времени, без какой либо смысловой нагрузки. Не понимаю, как можно настолько скучно рассказывать о творчестве гениальных личностей. Я уж молчу про то, что половина изображения закрыто окнами чата. Лежит еще видео про Вивьен Вествуд от этого автора, наверное удалю не глядя. Может кому-то и зайдет такой стиль изложения, однако я считаю лекции этого человека пустой тратой времени.
      К работе организатора претензий нет. Организатор молодец!
      1 июл 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Любопытная лекция, но я ожидала чего-то более подробного и структурного. В то же время здесь есть интересные тезисы, которые можно отнести к другим сферам творчества. Например: «Изучить себя, понять свою непохожесть и преподнести ее, как конкурентное преимущество». Или: «Фотография стала одним из самых продвинутых способов лжи».

      Лекция длится 2 часа 8 минут, но ощущение, что запись идет не с самого начала. Лектор в основном повествует в неспешном темпе, к чему можно привыкнуть, меня это не утомляло. Но в конце он вдруг понял, что не укладывается во время и поскакал галопом, чем скомкал концовку, создав ощущение, что информация была выдана не полностью. Говорит тихо, слушала в наушниках, но вопросы из зала, которых хорошо, что было не много, не было слышно даже в наушниках. В таких ситуациях опытный лектор повторяет вопрос. Поэтому, да, было ощущение, что лектору этот формат в новинку, хотя сам он человек явно оригинальный и не глупый. Есть еще один минус, к сожалению, часть экрана занимают окошки участников. Поэтому некоторые фотографии невозможно было рассмотреть.

      Но в целом, мне было интересно. Это как погружение в другую реальность, где люди смотрят на одежду, как на отражение внутреннего мира дизайнера, а на его работу, как на создание предметов искусства. И тут действительно есть чему удивиться. Думаешь, черти рогатые, а нет, это все из мифов и сказок, которые в свое время были далеко не волшебными. То есть это культурный пласт и нужно быть действительно талантливым человеком, чтобы его поднять и презентовать на очередном стыке веков.
      29 июн 2021
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июн 2021
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Лекцию перенесли на 24-е
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей