Закрыто

[Албахари] C# 5.0. Справочник. Полное описание языка

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем RobertTS, 18 ноя 2012.

Цена: 959р.-90%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 27 дек 2012
    #21
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    Djovanna? на будущее - если точно не знаете, не сочиняйте! На комбуке заказы обрабатываются быстро. Заказ сделал 26.12. Сегодя 27 отгрузка, Завтра 28 доставка. Пока вы там тормозите, людей лишаете возможности получить книгу до НГ!
     
  2. 28 дек 2012
    #22
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    Если получите и отсканируете до нового года, то пожалуйста, можете обратиться к администратору, чтобы он сделал вас организатором. И так на всякий случай напоминаю, люди еще и за МКАДом живут.
     
  3. 2 янв 2013
    #23
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    Книгу доставили 28.12, ищу чела в Москве, кто готов отсканировать. Начал читать, местами перевод туп и ужасен, поэтому поглядываю в англоязычный оригинал(советую всем скачать pdf-ку с торента). Переводил человек несведущий и далекий от IT, причем усердно старался делать дословный перевод, что не есть гуд! Морально был готов к такому перводу, т.к. "Вильямс" по жизни "славится" переводчиками с уровнем английского начальных классов. Почитайте хотя бы "CLR via C#" и сами убедитесь("locking" переводят, как "запирание", например).В главе "События" речь идет о шаблоне "Издатель/Подписчик" (Broadcaster или по смыслу Publisher/Subscriber). Broadcaster почему-то перевели дословно как "ретронслятор".Что такое ретранслятор, думаю, мало кому что говорит, тем более программисту. Глагол "expose" переводят, как "открывает", хотя по сути нужно переводить как "предоставляет". Экземпляр класса ничего не открывает, он предоставляет public, internal и protected члены. "Caller" перевели как "вызывающий компонент" ,что есть грубейшая ошибка. Непосвященный чел будет гадать, о каком компоненте идет речь. Никакого вызывающего компонента нет и в помине ,а есть вызывающий код или место вызова или вызывающий метод, см по контексту. Компонент в программировании имеет совершенно иное семантическое значение и используется в другом контексте. Вобщем, когда что-то режет слух, смотрите оригинал!
     
  4. 6 янв 2013
    #24
    Incognito
    Incognito ДолжникДолжник
    Спасибо за отзыв. Хотел было потратится на бумажный вариант(
     
  5. 6 янв 2013
    #25
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    Djovann, книгу уже оцифровали? в каком формате? Хотелось бы в *.docx
     
  6. 6 янв 2013
    #26
    Сергейsergeykh
    Сергейsergeykh ДолжникДолжник
    Здравствуйте все. Целый час бился над тем, чтобы понять как написать в личку. Так и не нашел.По этому пишу сюда.
    Так же потратил некоторое время на изучение оплаты взноса.На сколько я понял в разных складчинах оплата происходит по разному.
    Хотелось бы уточнить как будет происходить оплата, то есть какие есть варианты и где можно будет обсудить альтернативные решения оплаты?
    Спасибо.
     
  7. 6 янв 2013
    #27
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А личка работает только у членов клуба.
    Оплата только в ВМР на кашелек орга. Все автоматизированно, кроме доплат.
     
  8. 6 янв 2013
    #28
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    Книгу должны доставить 13-го числа, соответственно пока не оцифрована.
    В день сбора взносов будут объявлены сумма и реквизиты для оплаты (номер кошелька webmoney). Оплату на кошелек уже можно производить всеми доступными способами(терминал, киви и т.д.), альтернатив достаточно.
     
  9. 6 янв 2013
    #29
    Сергейsergeykh
    Сергейsergeykh ДолжникДолжник
    В течение какого периода можно будет оплатить взнос? или только 8 января?
     
  10. 7 янв 2013
    #30
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    Djovanna, логичнее открывать сбор взносов, когда книга уже оцифрована, а то курьеру сосулька упадет или сканер сгорит. Россея ж все-таки :) Предлагаю дату сбора взносов 15-16 и скан с распознование в *.docx. Помогли бы мне лучше найти в Москве чела со сканером, глядишь ,уже все бы читали! У меня ощущение, что через полгода-год выйдет исправленое издание. В этом ваще ошибок перевода дофига. Сижу вот, и карандашом исправляю. Много зачеркиваний. Хорошо, что можно писать на полях.Хочу в *.docx внести исправления, чтобы книга "звучала" по-русски, а не по-идиотски, и потом выложить пиплу. Такую "библию" испаганить переводом, антипрограммистом надо быть!
     
  11. 7 янв 2013
    #31
    RobertTS
    RobertTS ЧКЧлен клуба
    не приведи Господь! Только djvu. Давайте обговорим заранее, чтоб успеть выписаться ежели чего
     
  12. 8 янв 2013
    #32
    guchini
    guchini ДолжникДолжник
    куда денгьги переводить?
     
  13. 8 янв 2013
    #33
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    Сбор начнется 9-го января, как указано в шапке. В сообщении дата написана не верно, глюк форума.
     
  14. 9 янв 2013
    #34
    Incognito
    Incognito ДолжникДолжник
    Т.е. слоя текста не будет? Вот остой. Неужели так трудно распознать файнридером?
     
  15. 9 янв 2013
    #35
    Incognito
    Incognito ДолжникДолжник
    Давайте определимся все же с форматом: pdf предпочтительнее - его можно перегнать во что угодно. C djvu проблем будет больше, особенно если читать на планшете/эл.книге...
     
  16. 9 янв 2013
    #36
    Сергейsergeykh
    Сергейsergeykh ДолжникДолжник
    Как вариант можно сделать pdf и djvu. Каждый сам решит, что ему нужно.
     
  17. 9 янв 2013
    #37
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    Я о том же! Потом проще будет исправить ошибки и выложить.
     
  18. 9 янв 2013
    #38
    Сергейsergeykh
    Сергейsergeykh ДолжникДолжник
    Mercurian, поддерживаю. Лучше сделать качественный материал, а не абы как.
     
  19. 9 янв 2013
    #39
    Mercurian
    Mercurian БанЗабанен
    уфф, что-то мну подсказывает, что будет "хотели как лучше, а получилось как всегда" ;)
     
  20. 10 янв 2013
    #40
    Djovanna
    Djovanna БанЗабанен
    При автоматическом распознавании новых ошибок появится еще больше. Я могу прогнать распознавание автоматом, но перелопачивать 1000 с лишним страниц для исправления ошибок времени нет.
     

Поделиться этой страницей