Доступно

Акупунктурные техники укрепления здоровья и самозащиты. часть 3

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Yermoha, 18 апр 2018.

Цена: 3200р.
Взнос: 134р.
94%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 апр 2018
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Акупунктурные техники укрепления здоровья и самозащиты. часть 3


    bandicam 2017-10-26 13-09-11-747-1-стандарт.jpg
    Оригинальное название; " The Defending Skills of Acupoint Pointing and Catching "

    часть 3 - VTS_01_1 + VTS_01_2
    Краткое описание:

    Развитие акупунктурных техник для укрепления здоровья и самозащиты тесно связано с созданием практики и теории игло-рефлексотерапии, искусства врачевания и самообороны. Идея рефлексотерапии относится примерно к 2698 г. до н.э., когда была написана в Китае книга» Книга императора о внутренних болезнях». Иглорефлексотерапия или акупунктура – это древне-восточная система, которая помогает человеку справиться с недугом, путем укалывания стальными, серебрянными или золотыми иглами биологически-активных точек на теле человека. При изучении акупунктуры параллельно постигают технику акупрессуры (надавливания пальцами на те - же точки), что в основном направлено на облегчение боли, вызванной такими, причинами, как ущемление нервных окончаний, вывихи, заболевание мышц.

    Монахи использовали эти техники для оказания помощи больным. Использовалась техника манипуляций суставами пальцев. К примеру, если у человека был ущемлен нерв руки, монах надавливал точки на его спине в особом порядке.

    Если у человека был вывих локтя, чтобы его вправить монах крутил и тянул его, пока сустав не находил свое место. Головную боль лечили надавливая точки на шее. Как учили монахи, во время манипуляций с суставом, они не только выправляли его, но и благотворно действовали на мышцы, сухожилия, кровеносные сосуды, нервные окончания.
    Любой живой человек обладает циркуляторными путями подобно сосудистой или нервной систем, или двигательными структурами подобно системам костей и мышц. Признается так же сеть путей по которым движется энергия "ЦИ". (меридианы). Эти пути имеют отправные точки, обычно это жизнедеятельные органы или сочувствующие точки вблизи или на поверхности кожи, которые могут стимулировать или успокаивать жизненную силу "ЦИ". Эти точки обладают "сочувственным" отношением к внутренним органам, и их используют для лечения. Есть меридианы, которые непосредственно связаны с органами жизнедеятельности . Там, где меридиан пересекается с другим органом или меридианом, эту точку называют шлюзом, при надавливании на точку, возникает отклик во внутреннем органе. Во "внутренних" школах боевых направлений используют 360 точек на человеческом теле, воздействие на которые ударом соответствующей скорости и силы вызывает повреждения, паралич или смерть. Существует два основных направления изучения где точки используются для самообороны, и для лечения людей воздействуя на БАТ. В первом направлении существует несколько вариантов использования БАТ: можно вызвать боль и обездвижить конечности;можно вызвать потерю сознания; можно вызвать паралич конечностей или всего тела;можно при воздействии на определенные точки ударом или надавливанием чтобы человек потерял функцию речи;можно вызвать летальный исход. Для использования вышеуказанных методов поражения противника, как в оборонительных так и в наступательных целях задействуют более 500 точек для надавливания, включая более тридцати техник, вызывающих различные исходы.При этом, наряду с правильным нажатием нужных точек, специалисты учитывают время дня и сезон года. В Китае особенно это выражено в системе Цин-на. Здесь знания акупунктуры проявляется не только, как физическая дисциплина техник комбинированной манипуляции, но и как концепция «Чи» или «Ки» (в Корее), т. е. энергия нашей жизни. Наше тело наполнено «чи», которая последовательно входит и покидает наше тело в результате как физической, так и ментальной деятельности.

    Энергия входит с воздухом и пищей, которую мы едим. Если в организме возникает дисбаланс энергии, мы заболеваем. И если это состояние продолжается, состояние человека ухудшается, и он может умереть. В Китае специалисты используя теорию энергетических меридианов, реализуют действие акупунктурных техник с целью контроля противника или нанесения ему повреждений, лишая его двигательных возможностей на разное по продолжительности время. Этим качеством обладают Китайские эксперты Цин - на после длительной подготовки.

    Ниндзя довели искусство знания акупунктурного воздействия до совершенства. И многие века использовали крайне эффективно. Армия и полиция в Японии изучают эти техники.При прохождении обучения существует шесть направлений отработок: это воздействие на суставы, управление мышцами, регуляция дыхания, сдерживания темперамента, направление силы, двигательная согласованность тела. Все эти качества взаимосвязаны. При наработке навыков они переходят один в другой по мере развития осуществляемой техники. Показанные в этих видео техники не привязаны к какому-либо конкретному стилю и могут быть использованы последователями практически любой системы рукопашного боя.
    Мастер Xie Zhi Kai персонаж очень колоритный, сыпет поговорками кунгфу, собой доволен, в общем, настроение подымает. Сделал бы честь любому фильму про кунфу. При этом весьма знающий, показывает грамотно. Единственно жалко ученика – мастер на нем не раз проводит живую демонстрацию точечного воздействия.



    Переводчик - das ist WATER
    ДАТА ВЫДАЧИ ПЕРЕВОДА - 24 января
    2008 год.Ведет семинар мастер Xie Zhi Kai формат ДВД - avi общее время 32 минуты перевод с английского
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ms1980
      ms1980 участвует.
      19 сен 2023
    2. Albert007
      Albert007 участвует.
      25 ноя 2022
    3. vsemprivet
      vsemprivet участвует.
      8 мар 2022
    4. Росица
      Росица участвует.
      2 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 134р.
      26 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 янв 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.01.2019.
      23 янв 2019
  3. Обсуждение
  4. 24 апр 2018
    #2
    Gthtc Наталья
    Gthtc Наталья ДолжникДолжник
    Прошу оставить меня в складчине - очень интересна тема
     
  5. 27 май 2018
    #3
    Genady
    Genady ЧКЧлен клуба
    разрешите поучаствовать
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 май 2018
    #4
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    @Genady я чего-то не врубаюсь - у тебя же есть приглашение.Учавствуй где хочешь из того что в приглашении
     
  7. 3 июн 2018
    #5
    Decatur
    Decatur ЧКЧлен клуба
    Возможно ли принять участие ?
     
  8. 19 авг 2018
    #6
    Test2221915
    Test2221915 ЧКЧлен клуба
    Академик В. Ю. Миронова. 27.06.18. Официальное заявление


    С 23:10 по 24:12 сказано,что открыт новый орган человека получивший название брыжейка.
    На данный момент в акупунктуре он не учитывается !!!
     
  9. 19 авг 2018
    #7
    Test2221915
    Test2221915 ЧКЧлен клуба
    Тут сообщение о брыжейке можно прочитать в виде текста: Скрытая ссылка
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей