Закрыто

Акрил с самого начала. Импрессионизм [Udemy] [Inna Pavlecka-Tumarkin]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 10 май 2021.

Цена: 849р.-71%
Взнос: 240р.
34%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Акрил с самого начала. Импрессионизм
    Свет, тень и форма

    Описание
    Приветствую вас на моем новом курсе "Акрил с самого начала. Импрессионизм". Свет, тень и форма, моделирование формы мазком.

    В этом курсе я покажу вам две очень интересные и запоминающиеся композиции на белом холсте. И конечно же самое главное мы разберем технику моделирования мазком.

    Мы будем работать над двумя композициями: " Звездная ночь по Ван Гогу" " Фиолетовые цветы"., техника, которую я вам покажу- это техника художников- импрессионистов для создания пленэрных, светлых работ, в котором пишется свет и тень, не используется черный цвет и работа создается за короткий промежуток времени.

    Эта работа творческая и очень интересная по построению и колориту. У нас не очень много элементов, но их лаконичность подчеркивает настроение и внутреннюю силу работы.
    Сначала я вам расскажу о необходимых художественных материалах и открою секрет двух дополнительных цветов.

    Наш курс начнется с лекции о необходимых художественных материалах для этого курса- вам понадобится действительно очень мало материалов.

    Первая композиция "звездная ночь по Ван Гогу " начнется как всегда с характерного эскиза простым черным маркером, для того чтобы понять характер и выражение и настроение пейзажа, а затем я расскажу вам маленькие секреты декоративной живописи- как написать фон, как создать силуэт и какие линии будут наиболее выразительными в этой композиции.

    Мы работаем живописью в два подхода и второй сой я называю " моделирующим".

    Вторая работа начнется также с графического эскиза, работа- это композиция " Фиолетовые цветы" и мы напишем ее по такой же схеме- в первый слой входит- световые пятна и теневые, соприкосновение предмета и фона, цветовые акценты, а второй шаг будет уже моделирующим, мы используем кисточку поменьше и проработаем отдельные элементы, добавляя цветовую и тональную нюансировку.

    Мотивы у нас предельно простые, но этот минимализм придаст работе глубину и экспрессию, подчеркнет пространство и выделит небольшие элементы- белые домики.

    Вы можете создать самостоятельно и третью работу- например композицию "Пейзаж в вечерних лучах солнца" и тогда у вас будет прекрасный триптих.

    Работа закончена. Теперь не забудьте ее подписать и если хотите, покрыть лаком, чтобы цвета звучали более глубоко и светились как-бы изнутри.

    Также работы на бумаге нужно оформить под стекло.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      20 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      20 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей