Доступно

Акне у девушек и женщин: руководство от дерматолога [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Golden_cat, 4 окт 2019.

Цена: 1600р.
Взнос: 80р.-95%
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2019
    #1
    Golden_cat
    Golden_cat ОргОрганизатор

    Акне у девушек и женщин: руководство от дерматолога [Анти Косметолог] [Амина Пирманова]

    Screenshot.png
    Программа руководства:
    • Причины и механизмы развития акне
    • Акне и акнеподобные высыпания: в чём разница
    • Акне как андрогензависимая дермопатия
    • Разбор системных причин, приводящих к развитию акне: ВДКН, СПКЯ, инсулинорезистентность, гиперпролактинемия, гипотиреоз, заболевания печени
    • Идиопатическое акне, или прыщи без причины
    • Стартовый набор диагностических мероприятий
    • Разбор методов лабораторной и инструментальной диагностики (сроки, референсы, методики, подготовка)
    • Требования к УЗИ малого таза у женщин
    • Обсуждение темы системных и топических ретиноидов
    • Максимально эффективные и безопасные способы лечения в разных ситуациях
    • Возможные альтернативы комбинированным оральным контрацептивам
    • Разбор системы питания с обоснованием причин исключения некоторых продуктов
    • Схема ухода за проблемной кожей
    • Наружные лекарственные и косметические средства для лечения акне
    Гайдлайн (руководство) состоит из видеопрезентации (вебинара) длительностью 50 минут и сопроводительного текста в формате PDF.


    Гайдлайн - это не инструкция по самолечению и не набор банальных советов, потому что слово "банально"- это вообще не про меня. В руководстве не будет универсальных схем лечения или дозировок опасных препаратов, потому что акне требует индивидуализированного подхода, его ценность заключается в другом. Гайдлайн нужен пациентке для того, чтобы она смогла выявить причину и понимала механизмы взаимодействия со специалистами: дерматологами, косметологами, гинекологами, терапевтами. Что я имею ввиду?

    1. Бывает так, что после того, как установлен диагноз "Угревая болезнь" (акне), пациентку отправляют на консультацию к разным специалистам, не объясняя, а часто и не понимая, зачем это нужно. И ходит бедная пациентка, не зная, что сказать гинекологу и что нужно добиться от гастроэнтеролога. Сдаёт анализы, ходит по кругу, но получает ответ: "Здорова". Знакомо? Так вот гайд расскажет, чего нужно добиться от врачей различных специальностей. Это облегчит жизнь и пациенту, и врачу.

    2. Бывает так, что врач просит сдать анализы, которые вообще не важны для акне. И пациентка тратит деньги и время на то, что вообще не нужно. А я расскажу о тех анализах, которые являются первоочередными и обязательными. Я объясню, о чём они говорят и как их нужно сдать, чтобы они были информативными.

    3. Бывает так, что косметолог (или дерматолог) на консультации назначает исключительно наружные средства, игнорируя саму идею о том, что акне- это состояние, которое зависит от андрогенов. Благодаря этому гайдлайну Вы поймете, как можно обуздать эти самые андрогены и что для этого предлагает современная медицина. Но выбрать правильное лечение можно только тогда, когда мы точно понимаем, в чем причина (смотреть пункт 1 и 2).

    4. Особое внимание в гайдлайне уделяется теме питания. Я всегда говорю о том, что диета в лечении акне очень важна, но в гайде по акне расскажу, почему она не является панацеей для всех и кому может помочь только диета, а кому этого будет не достаточно.

    5. Мне на почту приходит множество писем от тех, кто боится приема КОК, разочаровался в комбинированных оральных контрацептивах или на фоне их отмены получил обострение акне. Поэтому в гайдлайне я рассказываю о возможных альтернативых комбинированным оральным котрацептивам, о которых, к сожалению, молчат многие специалисты. Ведь вы же их об этом не спрашиваете. И сразу оговорсь. Я не являюсь ярым противником КОК в любых ситуациях и в любом виде. Я пока еще здравомыслящий человек. Но тема КОК очень скользкая и противоречивой стала только потому, что часто КОК назначаются не тем, кому они действительно нужны, а те, кому КОК не помешали бы, начитавшись негативных отзывов, говорят категорическое "НЕТ".

    6. Иногда бывает так, что некоторые косметологи навязывают свои дорогостоящие средства ухода за проблемной кожей, не предлагая доступных и бюджетных альтернатив. Этот гайд Вам даст инструкции по уходу за кожей и предложит варианты средств, которые можно приобрести в аптеке или интернет-магазинах.

    Все как я люблю: просто, честно, по существу. Без рекламы и лишней воды.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 8 май 2022
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. elena_elena
      elena_elena оставил отзыв "Отлично".
      12 дек 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2019
    3. skladchik.com
      Домна1 участвует.
      16 окт 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.10.2019.
      12 окт 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Как всегда у Амины: просто, чётко, структурировано. Автор рассказывает все возможные причины акне и по пунктам, как каждую выявить путём исследований, а затем, какие методы лечения используются.
      Посмотрев, поняла, что у меня вообще ситуация неправильного ухода, а не акне. БОльшую часть перемотала. Но это вопрос ко мне, а не к руководству.
      12 дек 2021
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей