Закрыто

Акварель. Понимание процесса

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hghdf, 11 фев 2017.

Цена: 712р.
Взнос: 82р.-88%
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2017
    #1
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба

    Акварель. Понимание процесса

    Скидка будет еще 4 дня! Потом 50$...

    Foundations for Mastering Watercolor Painting

    Автор - Jill Poyerd

    nas-kosmetika-grims-krasas-45109412.jpg

    Это курс не по рисованию акварелью, а по процессам, происходящим при нанесении краски.
    Что такое краска? Каковы свойства пигментов? Как свойства воды влияют на процесс окраски? Как поверхность бумаги или материал кисти влияют на нанесение краски?


    На продажнике можно посмотреть пару лекций из этого курса.




    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2022
    2. Zolotoy Telenok
      Zolotoy Telenok оставил отзыв "Отлично".
      16 июн 2020
    3. antz13
      antz13 оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 апр 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 фев 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      18 фев 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Текст на английском, важные моменты дублируются текстом на экране, можно нажать на паузу и перевести. Произношение у девушки хорошее, очень чёткое, получаешь удовольствие даже на этом уровне.
      Сам материал очень интересный. Материал состоит из шести глав: 1. история акварели. 2. сравнение свойств разных красок (гуашь, акварель, акрил, темпера). 3. свойства пигмента. 4. свойства воды 5. свойства бумаги и 6. материалы для акварели (кисти, краски и т.д.).
      Объяснения иногда странные: довольно много времени посвящано чему-то простому, типа "вода течет сверху вниз, вот тут стрелочками отмечено, чтобы вы ничего не перепутали", а дальше, когда рассказ доходит до конкрентного применения в акварели, то есть когда ты думаешь, что вот тут-то можно и поподробнее, информация подаётся очень сжато.
      Также курс содержит "методички" в пдф, опираясь на которые, можно исследовать конкретно свои краски: укрывистость/прозрачность, растекаемость, результаты нанесения краски при разных температурах воды. В пдф ещё есть информация по кистям, размерам кистей и прочим материалам.
      В целом очень полезный материал, я рада, что мне попалась эта складчина. Надо не пропускать складчины с сайта Udemy, качество материала у них высочайшее.
      16 июн 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В общем то в се известно, но как всегда есть несколько приятных уточнений =) Да и снято хорошо, удеми фигни не делает
      17 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезная информация, просто и понятно объясняет автор про разные св-ва акварели, как читать этикетки зарубежных производителей акварели, где что искать, ссылки и т.д.
      22 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рада, что случайно нашла такой материал, посмотрела начальные уроки и, хотя я и закончила художественную школу, узнала много интересного о разных свойствах различных красок и из чего они состоят. Отличное видео- качественное изложение! один из самых лучших познавательных материалов, что я покупала на складчике. Спасибо!
      21 фев 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающе интересный курс! Великолепно снят, прекрасно смонтирован, все важные моменты сопровождаются наглядной анимацией.

      Узнала ответы на многие вопросы, которые давно интересовали меня: чем белая гуашь отличается от непрозрачной белой акварели, как и почему происходит грануляция некоторых красок, от чего зависит, будет ли краска окрашивающая или не окрашивающая.... Довольно важной для меня оказалась информация о том, в каких случаях рисовать холодной водой, а в каких - горячей. Рассмотрены также свойства поверхностей для акварели - хлопкой и целлюлозной бумаги с разными текстурами, а также специально подготовленных панелей и YUPO. Рассказано и о кистях, и о палитрах, и о других приспособлениях для акварели.

      Организация складчины отличная.
      21 фев 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 фев 2017
    #2
    monamnemona
    monamnemona ЧКЧлен клуба
    можно мне поучаствовать, пожалуйста? очень сложно в этом разделе быть новичком, все полезное под хайдами( не хочется покупать фигню
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 фев 2017
    #3
    Struzhka
    Struzhka ЧКЧлен клуба
    А лекция же на английском, да?
     
  7. 15 фев 2017
    #4
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Да, на английском.
    Но там много красивой анимации, иллюстрирующей процессы.
    Посмотрите видео на продажнике.;) Там есть открытые части курса.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей