Доступно

Акварельный портрет «Взросление» [kalachevaschool] [Алиса Калинова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Амариль, 26 июл 2019.

Цена: 3500р.-96%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июл 2019
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Акварельный портрет «Взросление» [kalachevaschool] [Алиса Калинова]

    «Взросление» — премьерный онлайн-курс Алисы Калиновой.

    Screenshot_2019-07-26 Курс акварельного портрета «Взросление» Алисы Калиновой.png

    Курс акварельного портрета «Взросление» будет полезен начинающим художникам, и интересен тем, кто «уже в теме».
    Совмещаем теорию и практику портретной живописи с акварельными техниками по-сырому и лессировками.
    Попробуем как традиционные приемы и техники, так и протестируем что-то новенькое! Доведем до совершенства легкие заливки и лессировки, будем писать лица в акварельной технике по-сырому — а это всегда интригующе и увлекательно.

    Вспоминаем, как в детстве рисовали принцесс с ресничками и алыми губками, и с такой же радостью и детской непосредственностью пишем акварелью различные девичьи образы: и маленькую капризную девочку, и утонченную юную леди. Перестаем сомневаться в своих умениях и навыках. Наш девиз: "Я люблю акварель — акварель любит меня!".
    Пакет: +15 дней для самостоятельного прохождения
    Стоимость: 9500 руб (на данный момент 8500, но продолжительность акции неизвестна).

    Продающая страница:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kanitel
      kanitel оставил отзыв "Средне".
      4 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2019
    3. Tan13
      Tan13 участвует.
      29 окт 2019
    4. Юлия20
      Юлия20 участвует.
      29 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      28 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.10.2019.
      26 окт 2019
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Пока смотрю 1й портрет из 3х и уже видны слабые места:
      1) Нет основ построения портрета. Анна Калинова просто строит с референса портрет не давай какой-то конкретной информации об общих правилах построения лица, математических соотношениях между частями лица. В этом, на мой взгляд, слабость всей школы Калачёвой: порой не хватает основ. Текущую картинку ты нарисуешь, но во в личном мастерстве понимания прибавиться мало (ну если не знаешь общие правила, остаётся только по МК рисовать).

      2) Начав заливку лица, Анна комментирует какие цвета хорошо бы взять, но не ясно что она смешивает. Никаких комментов или советов как намешать тон кожи. Просто начинает раскрашивать набросок.
      Допустим, у меня нет части рекомендованных цветов, тут вообще хорошо бы прокомментировать, какие цвета подошли бы из более популярной Невской палитры. Что хорошо сочетать для тёплой, смуглой, бледной кожи....
      Но этот момент как-то обошли.

      И вот смотришь казалось бы курс, а вопросов меньше не становится, а скорее напряжение от собственного бессилия: хочу повторить, а как это сделать - понятней не стало =(
      4 ноя 2019
      13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей