Доступно

Цветы из цветной воды [Юля Андерсен] [Lectoroom]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем eina, 15 ноя 2016.

Цена: 1990р.
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 ноя 2016
    #1
    eina
    eina ЧКЧлен клуба
    Цветы из цветной воды
    Очередной курс от Лекторума.
    Курс от весьма раскрученного в инстаграме автора.

    image5829f7c2a947d4297.png
    image5828d409561879662.png image5828d409bccb57548.png image5829f7c2a947d4297.png

    Автор делится техникой написания цвктов, благодаря которой вы сможете создавать уникальные работы, получая при этом огромное удовольствие от процесса.

    Техника Юлии Андерсен в чем-то напоминает технику традиционной китайской живописи гохуа и японского искусства суми-э - те же свободные и легкие движения кистью, то же стремление передать не внешнее сходство предмета, а его сущность. Создавая работы автор во многом импровизирует, руководствуясь интуицией, и лишь подглядывая за натурой.

    Автор: Юля Андерсен
    Ссылка на курс: Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2022
    2. skladchik.com
      Juliasp хранитель.
      31 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 мар 2022
    2. skladchik.com
      Juliasp хранитель.
      31 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 сен 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс полностью соответствует заявленному в описании, показано выполнение именно той работы, которая изображена на картинке. Поэтому 5.

      Но я не могу причислить себя к поклонникам этого автора, картинка, по большому счету, мне не нравится. Техника смотрится простоватой, хаотичной. Детали рисунка выполняются одним выбранным цветом, поверх другим. Никаких тонких оттенков будто бы и нет... Конечно же я видела из описания, что покупаю, поэтому и оценку ставлю высокую. Однако она не относится к выполненной графике))

      Автор периодически оправдывается, поясняя. что пытается передать лишь сущность букета. его настроение, а не сходство, хочет выразить в рисунке свои чувства... Но ведь помимо чувств лично мне, например, хотелось бы и технику высокого уровня увидеть на картинке, хотя бы в некоторых центральных предметах...

      Применение штемпельной краски вместо акварели для некоторых листьев, по моему, не совсем оправдано. Но, видимо, автор очень хотел поделиться своим маленьким открытием по использованию этой краски.

      Тем не менее курс в чем-то был мне интересен - для меня эта техника была бы вполне уместна для заднего плана букета. Поэтому, собственно, я и купила этот курс.



      Организация складчины отличная.
      28 ноя 2016
      12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей