Открыто

Академическая характерология. Семейные отношения.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем logos88, 1 май 2015.

Цена: 2000р.-85%
Взнос: 297р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 1 май 2015
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Академическая характерология. Семейные отношения.

    4 диска со скидкой 25%
    Комплект
    1. Типология характера.
    Академические, достоверные знания о характерах. У каждого человека есть набор определённых черт личности. Этот «набор» включает в себя эмоции, волю, мышление. У каждого типа личности эта система работает по-своему. Знание типологии открывает возможность встраиваться в систему мировосприятия другого человека - понимать особенности его мышления, предвидеть его эмоциональные реакции и прогнозировать поступки.


    2. Из чего складывается — Человек?
    Сознательное и бессознательное - слухи, легенды и действительность. Агрессия и экспансия. Экология чувств. Паттерны — субъективные, вышедшие из-под контроля реакции на события, обстоятельства, людей. Мифы о стрессе. Рефлексия или что лежит в основе способности к саморазвитию.

    3. Семья. Норма, патология, идеал.
    Законы и правила семейной системы. Семейный сценарий и семейные игры. Специфика российской семьи. Существует ли в семейных отношениях достижимый Идеал? К чему можно и нужно стремиться?

    4. «Семья – клетка или крылья?»
    Есть страх одиночества. Есть - «так принято, поэтому надо замуж (жениться)». Есть - «он (она) мне нравится». Есть общие интересы. Есть сексуальное влечение. Любовь тут причем??
    Всем ли даны способности к любви? Это от Бога или от природы? И как добыть этот волшебный цветок папоротника, обещающий несметные богатства?

    Семинары:


    п.с. в ценник заложил расходы на курьерскую службу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 янв 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      6 авг 2023
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2015
    #2
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Понравился мне этот автор. Артистичная женщина. Образно и доступно описывает сложные вещи.
    Конечно, главный мотив - приобрести семинар Типология личности, но и на другие темы в её исполнении стало любопытно взглянуть.
    Я уже давно для себя понял, что тема не так важна, как подача автора. Некоторых слушаешь и понимаешь, что для дальнейшего прослушивания нужно будет насиловать себя, а этого совсем не хочется. Вот по её демо я сделал вывод, что просмотр и изучение будет приятным и занимательным процессом.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 8 май 2015
    #3
    4unga4anga
    4unga4anga ЧКЧлен клуба
    Всё зависит от цели.
    Если вам любопытно узнать "какие бывают люди и чем они от меня отличаются" - то подход верный. Можно просто "Винни-Пуха" прочесть - вот вам и вся характерология в увлекательном формате.
    Для практической психотерапии ценность устаревшей еще в прошлом веке описательной характерологии Ганнушкина сомнительна.
    А артистизм Евгении Петровны несомненен, она же режиссер по первому образованию.
    И методика ее "АртСинтез" - превосходна.
    Только применять ее с пользой людям должен хорошо проработанный психотерапевт, каковым Е.П., на мой взгляд, не является.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2015
    #4
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Ценность какой характерологии на данный момент не вызывает сомнения?
    Что если цель - не психотерапия людей, страдающих расстройством личности, а цель - понимания характеров здоровых людей, которые нас окружают в обществе?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей