Доступно

Айки-Цигун III: Базовая техника столбового стояния [Сергей Ли]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Алетея, 8 янв 2015.

Цена: 2000р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 100 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2015
    #1
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Айки-Цигун III: Базовая техника столбового стояния
    Сергей Ли


    Курс "Секреты Жизненной Силы. Айки-Цигун III: Базовая техника столбового стояния" - это:

    • Гениальное в своей простоте упражнение, которое занимает от пяти до пятнадцати минут, а энергией заряжает на целый день
    • Проверенная временем методика естественной стимуляции организма без лекарственных препаратов
    • Надежный способ не только повысить свой жизненный тонус, но и укрепить иммунитет и устойчивость к токсинам
    • Мощный, но безопасный способ вывести свое либидо на новый уровень
    • Действенный метод позволяющий восстановить нормальный биологический ритм сна и бодрствования

    Отличные отзывы с первой ступени:

    https://v14.skladchik.org/threads/Айки-Цигун-—-i-ступень-Здоровая-спина-за-десять-минут.47782/

    Сбор на вторую ступень здесь:
    https://v14.skladchik.org/threads/Айки-Цигун-ii-Обучающая-программа-Молодость-Ваших-Суставов-Сухожильно-Суставная-Гимнастика.60828/

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2021
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      14 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июн 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      14 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за интересный курс. Базовая техника столбового стояния - это основа основ цигун. Очень важно, чтобы было осознание сущности этого упражнения. И курс такому осознанию помогает. Организацией очень доволен.
      11 янв 2015
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепный материал. Рассматривается фундаментальная практика столбового стояния - очень подробно и понятно для новичка, даются подготовительные техники, дается методика определения своего начального уровня, есть информация о противопоказаниях и возможных ошибках новичков. Думаю, что именно по этому материалу можно попробовать освоить эту практику самостоятельно. Очень желательно иметь первый курс этого же автора, в котором дается методика исправления осанки, т.к. без правильной осанки не будет правильного столбового стояния, а значит, и нужного эффекта. После изучения всех трех курсов, могу сказать, что автор вызывает огромное уважение и симпатию, это действительно мастер и щедрый мастер. Организация безупречная, спасибо.
      11 янв 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал оправдал мои ожидания. Автор достаточно подробно объясняет основы "столбового стояния", уточняет противопоказания и некоторые важные нюансы. Как задел очень годный материал. Орг. успешно и главное качественно справился со своими обязанностями за что ему большой респект и благодарность. Да обратите внимание на методичку, она очень хорошо дополняет видео.
      11 янв 2015
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 янв 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Вообще то "столбовое стояние" основа основ любой школы цигун. Ни одна восточная система саморегуляции не обходится без целого комплекса метод на базе этого упражнения, интересно в чем "фишка" здесь, из продажника не очень понятно.
     
  6. 8 янв 2015
    #3
    alenka23
    alenka23 ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросу, упражнение знакомо давно, вопрос в том, что ну не получается так таки идеально выстроится, будут фишки? есть смысл вписываться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 янв 2015
    #4
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    А кто вам скажет-то это? Купим и узнаем) По первой ступени отзывы хорошие. Все надеемся что и продолжение достойное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 янв 2015
    #5
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Yoyotan не подумайте дурного, спрашиваем не из вредности, но может у Вас есть еще какая информация о материале. Лично я практикую "столбовое стояние" на основе тайцзи-цигуна, но быстро устаю (получается не более 20 минут) вот и ищу, что я делаю не так.
     
  9. 8 янв 2015
    #6
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Нет, все что у меня есть - предыдущий материал автора и продажник этого. В цигун я не советчик, только знакомлюсь с техниками по материалам данного автора.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 9 янв 2015
    #7
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    При чём тут термин "айки-цигун"? Цигун - слово китайское, айки - японское. Даже на продажник не заходил, сразу видно, что отстойный материал.
     
  11. 9 янв 2015
    #8
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    В определенном смысле айки и цигун слова синонимы, и там и там используется ментальный контроль над энергетикой человека, плюс дыхательные практики. Я не хочу никого ни в чем убеждать, но иной раз новоделы основанные на понимание и практики материала бывают успешны. Лично я рискну, сумма не велика, а как я писал ранее может найду нужное для себя. Каждый выбирает сам.
     
  12. 9 янв 2015
    #9
    Воскресенье
    Воскресенье ЧКЧлен клуба
    Очень похоже на крылатое: "Не читал, но осуждаю".
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 9 янв 2015
    #10
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Очень похоже на то, что вы не изучали ни цигун, ни айкидо или айкидзюцу, иначе принципиально относились бы к позиционированию методик и терминологии;)
     
  14. 10 янв 2015
    #11
    Воскресенье
    Воскресенье ЧКЧлен клуба
    Действительно, не изучал. Но есть опыт нескольких лет в изучении схожих практик.
    На автора вышел ища информацию по столбовому стоянию. Автор данного курса еще в далеком 2005 году активно участвовал в обсуждении оного на форуме Сенчукова (Контэн) и как мне показалось искренне пытался разобраться, писал здравые вещи и вел себя достойно.
    К вам же, Артем, будет просьба. Если вы разбираетесь в вышеперечисленных системах, посмотрите пожалуйста "Айки-Цигун I: Здоровая спина за десять минут — демо-версия книги из обучающего курса", ее можно бесплатно скачать с сайта автора курса. По сути это полный 1-й курс, только без видео. Сейчас как раз изучаю его... опять же на мой взгляд (прочел и опробовал не до конца), автор пишет вполне здраво, материал имеет очень качественное оформление (по сравнению с большинством курсов что здесь можно получить), и в общем и целом вызывает доверие. Было бы интересно узнать ваше мнение.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 10 янв 2015
    #12
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    Уставать вы можете по нескольким распространённым причинам:
    - запущенное здоровье(сюда отнести болезни, дыхалку, несовсем ровный позвоночник)
    - неправильное сочетание напряжения и расслабления
    - думаете обо всём, да не о том(сами создаёте напряжение в уме)
    Думается что материал будет в стиле автора, т.е с уклоном на медицинскую составляющую именно правильности выполнения сваи. Что ты получите по прошествии полугода занятий? То над чем работаете. Хотите осанку, вот и работайте больше с ней. Зажатости, вот с ним и работайте. И уже как автоматический результат получение энергии. Тренировка длится в классическом стиле от трёх минут до получаса. Иногда можно стоять побольше, насколько вас хватит.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 10 янв 2015
    #13
    klirik
    klirik ЧКЧлен клуба
    Воспринимайте как доброе напутствие на пути к материалу :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 янв 2015
    #14
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Скажу, как человек, который более 3 лет занимается Тайцзицюань - каких-то устойчивых результатов без толкового тренера достигнуть невозможно - слишком много нюансов и тонкостей.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 янв 2015
    #15
    Wi-Fi
    Wi-Fi ЧКЧлен клуба
    Я более скажу - без грамотного наставника проще себе навредить, чем получить положительный результат.
     
  19. 11 янв 2015
    #16
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    можно и навредить конечно.
     
  20. 11 янв 2015
    #17
    Wi-Fi
    Wi-Fi ЧКЧлен клуба
    Многое можно, но навредить - проще ;) уж, "слишком много нюансов и тонкостей", которые возможно передать только "со стороны".
    Но интересующим и практикующим, несомненно, стоит ознакомиться с тематическим материалом, авось, где-то в чём-то поможет, на что-то глаз обратит внимание, что ранее оставалось вне вашего поля зрения :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 12 янв 2015
    #18
    ksuww
    ksuww ДолжникДолжник
    ой, а чего так быстро то, я не успела вписаться :(
     
  22. 12 янв 2015
    #19
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Неуспевшие велкам после завершения.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 12 янв 2015
    #20
    Артём Лёвочкин
    Артём Лёвочкин ОргОрганизатор
    Вынужден отказать вам в просьбе - некогда. Рекомендую прочитать книгу "Дао тайцзи-цюаня" Чжоу Цзунхуа, там есть и столбы и даосская медитация и развитие разных видов цзинь, а также шэнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей