Открыто

Авторский торговый робот для TSLab. ТС "Струны"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Мандарин7, 19 май 2016.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 май 2016
    #21
    reflex2013
    reflex2013 ЧКЧлен клуба
    Система не моя, я не автор))) Я просто прикинул, что если ГО на сбер равна примерно 1800, а если на счету 100 000, то можно приобрести 50 контрактов, а риск не могу посчитать, т.к. не знаю размеров стопа по этой системе.
     
  2. 21 май 2016
    #22
    Хипстер
    Хипстер СкладчикСкладчик
    немного расшифрую картинки для общественности (может автор или более опытные люди чтото поправят).
    тест скорее всего проведен на фьючерсе сбера (автор говорит, что торгует сбер и си), в тесте есть ошибка - в доходе лишние 7400+ пунктов, т.е. на самом деле система заработает 20к пунктов за период теста (7 лет). Стоимость пункта в сбере 1 руб, т.е. на 1 контракт будет 20к рублей дохода, просадка (историческая) при этом составит 2к рублей, т.е. если "фигачить на все" нужно рассчитывать 4к на 1 контракт (2к на ГО, 2к на просадку).

    Что не известно, но очень важно - сколько автор заложил в тест комиссий и проскальзывание, а это очень важно так как проведено почти 9к сделок, если взять комиссию 2 рубля и не учитывать даже проскальзывание, то всю расчетную прибыль комиссия съест т.к. составит почти 18к (останется 2к рублей), ну и проскальзывание в 2 тика приведет к аналогичному результату, а проскальзывание в 2 тика + комиссия 2р дадут отрицательный результат примерно в 16к рублей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 21 май 2016
    #23
    AlexP79
    AlexP79 ЧКЧлен клуба
    18 подряд убыточных сделок, не у всех хватит выдержки на это смотреть.
     
  4. 24 май 2016
    #24
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    значение параметров было получено на интервале 2009-2015.
     
  5. 24 май 2016
    #25
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    Если посмотреть на Эквити ТС , то видно что серия убыточных сделок не критична. Это связано с тем что ТС хорошо берет тренды и во флете работает маленькими стопами.
     
  6. 24 май 2016
    #26
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    скажу свое мнение. ТСЛаб не очень подходит для анализа ТС. Этот продукт больше подходит для проторговки. На днях закончу перенос ТС с ТСЛаб на WealthLab и тогда уже будет все более понятно. Проведу полное тестирование на всех ликвидных инструментах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 май 2016
    #27
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    проводился ли форвордный анализ на этом промежутке времени.
     
  8. 25 май 2016
    #28
    Хипстер
    Хипстер СкладчикСкладчик
    Мы же не рассматриваем возможности и гибкость ПО, а только результат теста, а он (в случае отсутствия ошибок) не измениться.

    P.s. У меня больше вопрос к самому себе, как можно не заметить, что в тесте сделка висит в режиме - "купил и держи", которая дает грубо 30% всего профита системы?

    P.s.s. Ждем ваших тестов (если возможно максимально развернуто).
     
  9. 25 май 2016
    #29
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Как Я вижу данный вопрос. все таки перво степенная цель проверить алгоритм (есть ли в нем ошибки), вторая стадия это проверка результатов (на исследовании , Я буду использовать WealthLab).

    Тут надо понимать что алготрединг это торговля по условиям , а они могут 7 лет быть .... и бац больше нету. У любого алгоритма есть взлеты и падения, главное что бы эти падения были в рамках порога боли.

    Будем разбираться , исследовать и вносить какие то дополнения. Задачи завалить автора не стоит, из картинок которые показывает автор профит есть . осталось его найти.

    зы. Я в предыдущих постав вычитал про управление капиталом в роботе MPR. возможно у автора есть и такой вариант , но в выданном материале управление PoE.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 май 2016
    #30
    Leo7777
    Leo7777 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а можно ли ее на мт4 использовать при торговли сфд и на форексе? Есть ли версия под мт4?
     
  11. 25 май 2016
    #31
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    Я не проводил. связано это :
    1) в ТСЛаб нету форводного анализа как готового решения. как Я это понимаю , нужно оптимизировать на опред периоде , потом с лучшими параметрами выставляем новый период и повторяем действия.
    2) простой перебор и все.
     
  12. 25 май 2016
    #32
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    алгоритм очень прост, на мой взгляд это главное требование алготрейдера => чем проще тем лучше. перенести его не составит труда на любую платформу .
    Я не владею синтаксисом языка metatradera, но код закомментирован и легко читается.

    Главный посыл то что это готовое решение , оно уже оптимизировано проверено. это все хорошо экономит время. кто то подчеркнет какие то ньансы для себя и перенесет их в свои тс.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 май 2016
    #33
    Хипстер
    Хипстер СкладчикСкладчик
    автор не ответил на вопрос - учитывались ли комиссии и проскальзывание в тесте, если они не учитывались, то там как раз то денег нет.
    В любом случае ждем от Вас теста, спасибо.
     
  14. 25 май 2016
    #34
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    Я сейчас не готов ответить , надо предметно разобраться . Тут спешка не нужна.
    Все выясним и просадки и комиссии . Внесем какие то предложения и доработки если что то не так.

    терпения. только начали , а Вы автора уже на крест отправляете.
     
  15. 25 май 2016
    #35
    Хипстер
    Хипстер СкладчикСкладчик
    я автора никуда не отправлял)
    высказал свое мнение, тем более не авторитетное (проверяющие выскажут более предметное и авторитетное), а участвовать или нет складчики все равно будут решать сами, я никого не агитирую ни за, ни против.
     
  16. 29 май 2016
    #36
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    Робот работает лимиткам , комиссия 2р на круг
     
  17. 22 июн 2016
    #37
    Hercules
    Hercules БанЗабанен
    тема как то затухла, проверка то продолжается? автора уже 10 дней не было в онлайне.
     
  18. 22 июн 2016
    #38
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    ну не знаю как у других результаты ,Я пока исследую. поставил в реал и набираю историю сделок. переписал код под ВЛД . пока ждем. тут нужна объективность .

    ps. как Я понимаю отзыв должен быть не из личного опыта в сравнении с другими алгоритмами, а объективность заявленных возможностей робота.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 29 июн 2016
    #39
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
    Захожу по возможности, материал проверяющим выдал. Надо ждать отчёт проверяющих ,
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 авг 2016
    #40
    Craigagent
    Craigagent ЧКЧлен клуба
    профит фактор 1,18, доходность в год 3% в рублях. ну не знаю,
    в сети достаточно бесплатных скриптов с лучшими результатами.
    посмотрите на синюю линюю - лонги за последние 6 лет кумулятивно ничего не дали, вся эта прибыль обусловлена шортами. скрипт очень далек от оптимизации. над ним поработали чтобы он малую просадку показывал, но прибыль не годится совсем и профит фактор очень мал. хотя бы 1,6 лучше 2
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей