Открыто

Авторский мануал по СДЛ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JoRgic, 16 сен 2016.

Цена: 650р.
Взнос: 650р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 сен 2016
    #21
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    В идеале хотелось бы запустить марафон с пошаговым выполнением - по всем пунктам мануала - выбрали нишу, подобрали шаблон, домен, собрали СЯ и начали загрузку статей. На все будет даваться оговоренное кол-во времени, я, конечно же, оказываю поддержку по всем пунктам.
     
  2. 17 сен 2016
    #22
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А не получится так, что гора народу ломанется в кучу... А вообще нет, не получится.
    С вордом решили что-то?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 сен 2016
    #23
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Интересен и мануал, и марафон. Но мануал интересен, прежде всего, техническими моментами: как поставить метрику, как защитить контент от копирования, редиректы, коды ошибок и т.д.
    Марафон длительностью в год, я полагаю, будет стоить не 3 копейки?:rolleyes: Если это будет недешёвое удовольствие, может быть сделать помесячную оплату? Чтобы те, кто решит, что сможет дальше сам, смог "отчалить в самостоятельное плавание" в любой момент.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 17 сен 2016
    #24
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Как человек, побывавший и с той стороны, и с этой, могу сказать следующее: хорошего исполнителя за 35 руб/1000 зн. можно найти... Но ненадолго. Это будет грамотный, неглупый человек из категории начинающих. Но он быстро узнает себе цену и писать так дёшево будет недолго. А потом вы или договоритесь о повышении, или он уйдёт. Очень хорошие "мастера слова", даже из числа бывших журналистов с большим опытом и высокой скоростью печати (т.к. журналистов этому обучали специально) были раньше на КЛ. Потом КЛ скатился до уровня "ширпотреба" и почти все хорошие райтеры (не рерайтеры, а райтеры!) ушли оттуда. Часть из них перекочевала на Текстброкер и работает там до сих пор.
    Но знаете, в чём основная беда даже хороших исполнителей? Они зачастую стремятся к "красоте слога", грамотному построению фраз и безупречной орфографии, забывая о самом читателе: как он будет воспринимать всю эту "красоту", надо ли ему это, и как легко будет читаться материал,
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 18 сен 2016
    #25
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Так это всё в Яндексе бесплатно :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 18 сен 2016
    #26
    Renovatio
    Renovatio ЧКЧлен клуба
    Интересует ещё последующая работа с авторами. Работа с командой: автор►корректор►контент-менеджер. Построение работы, практика общения, инструменты.
    Такая информация будет присутствовать?
    + не помешала бы информация о покупке-продаже готовых проектов.

    З.Ы. На каком этапе складчина сейчас? Есть приблизительные сроки проведения?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 сен 2016
    #27
    Николай_Б
    Николай_Б ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, когда планируется начало продаж мануала?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 сен 2016
    #28
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, по работе с авторами примерно так как вы описали только более сжато - пример ТЗ, как должен выглядеть идеальный текст для пользователей, для ПС, тошнота, плотность ключевых слов, места, где икать авторов, как с ними общаться и т.д.

    Завтра раздам мануал проверяющим - и все будет зависеть от них и от администрации - как проверят, оставят отзывы, как допустят к продаже. Хотелось бы до конца следующей недели закрыть вопрос с продажей мануала и начать марафон.

    П.С. Спасибо за вопросы!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 сен 2016
    #29
    Renovatio
    Renovatio ЧКЧлен клуба
    Назрел ещё вопрос...
    В будущем марафоне смогут участвовать только те, кто приобрёл здесь мануал?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 сен 2016
    #30
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Думаю что все желающие. Лично для меня не принципиально!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 сен 2016
    #31
    The X-Files
    The X-Files ОргОрганизатор
    Только статус партнёра мы до сих пор не видим у тс.
    Вы не скажите, это надолго?
     
  12. 18 сен 2016
    #32
    olegpindak
    olegpindak СкладчикСкладчик
    Интересует ещё такие вопросы:
    1. Будет в мануале расписано какие плагины лучше устанавливать на сайт и подробная инструкция по их настройке?
    2. Будет ли в мануале указано как правильно составить файл robots.txt?
    3. Будет ли приведён пример создания карт сайта?
     
  13. 18 сен 2016
    #33
    Renovatio
    Renovatio ЧКЧлен клуба
    Отсюда тогда вытекает ещё один вопрос)))
    Получается, что в марафоне по-умолчанию этот мануал будет также предоставляться? Ведь как проходить марафон без мануала?
    Если так, то актуальность участия будущих марафонцев в данной складчине - сводится на ноль.
    Поправьте меня, если я не правильно что-то понимаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 сен 2016
    #34
    The X-Files
    The X-Files ОргОрганизатор
    :D:D:D
    Да что такое не везёт.
    Нужно ещё 2 складчины создавать.
    Одну марафон для тех кто участвовал в складчине с мануалом, а вторую марафон в комплекте с мануалом :)
    Теперь 4 складчины будет ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 сен 2016
    #35
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А там никакой иронии нет, если автор в ворде сделает.
    Я только вчера хотел посоветовать автору разобраться с тем, что сделано. Видимо наперед смыслил.
    Самое оптимальное это пересоздать первую складку где и марафон и все остальное в одном месте и цена в 1300(650+650).
    А так это что то не то творится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 19 сен 2016
    #36
    olegpindak
    olegpindak СкладчикСкладчик
    Мне, к примеру, марафон не нужен.
    Поэтому эта складчина полностью устраивает.
    Кому нужен и мануал и марафон пускай учавствует в другой складчине.
     
  17. 19 сен 2016
    #37
    BenDron
    BenDron ЧКЧлен клуба
    Мне кажется все в одном лучше делать, более менее приличный продукт получится, а то один мануал-текстовик точно паблик и толку от него не много будет. В любом случаи вопросы возникнут.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 сен 2016
    #38
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Для слива?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 сен 2016
    #39
    olegpindak
    olegpindak СкладчикСкладчик
    Давайте не засорять тему переходя на какие-то личные претензии и писать только по сути мануала.
    Лично я не собираюсь сливать никакую информацию. Есть опыт в создании сайтов подобного вида. Мануал интересен в качестве дополнительной полезной информации, которой возможно я не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 сен 2016
    #40
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    А я тем временем, напоминаю о себе в качестве проверяющего)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей