Открыто

Авторский мануал по СДЛ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JoRgic, 16 сен 2016.

Цена: 650р.
Взнос: 650р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2016
    #1
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба

    Авторский мануал по СДЛ

    День добрый, данную тему открываю, т.к. предыдущая была создана с ошибками - я указал много цифр, которые требуют подтверждения (хотя я мог подтвердить доступами к статистике и Телдери - где была бы видна сумма, за сколько такие сайты продаются). А тот, кто сталкивался с созданием СДЛ сайтов, знает, что это ни один и ни два месяца. Посему было решено (после долгих совещаний с модераторами - за что им отдельное спасибо) создать 2 темы - первая продажа самого мануала, вторая - марафон, где я буду помогать всем желающим создать сайт по моему мануалу.

    Что представляет собой данный мануал?

    Мануал представляет собой структурированное пособие для новичков, которые не знают с чего начинается создание СДЛ и на какие моменты нужно обратить особое внимание. В мануале будет пошагово разобран процесс создания сайта с нуля на конкретном примере - от выбора ниши до вариантов монетизации. Мануал предоставляется в формате Word в виде текста и скриншотов.

    Содержание:
    1. Выбор ниши (поверхностно, для начинающих)
    2. Составление СЯ (поверхностно, для начинающих)
    3. Подбор шаблона (подробное описание)
    4. Составление ТЗ для авторов (подробное описание)
    5. Поиск авторов (подробное описание)
    6. Загрузка статей на сайт (подробное описание)
    7. Перелинковка (подробное описание)
    8. Закупка ссылок (подробное описание)
    9. Монетизация (подробное описание)
    10. Список сервисов (ссылки на полезные ресурсы для вебмастера)
    Распространенные вопросы
    1. Сколько мне нужно денег на создание сайта от и до? Все зависит от того, какую работу вы будете делать сами, а какую покупать.
    2. Сколько мне нужно для старта? Для старта вам нужно минимум 10$ (или другая сумма, в зависимости от регистратора) на домен, шаблон (можно уникализированный и почищенный от мусорных ссылок) и статьи (многие заказывают у копирайтеров, цена на качественные тексты начинается от 35р/1000).
    3. Сколько мне будет приносить один сайт в месяц? Без понятия. Мануал предоставляется как информационное пособие для новичков.
    4. Доход пассивный? Я бы не назвал такой доход пассивным, так как на создание одного сайта тратится колоссальное время, терпение и деньги. В дальнейшем да, доход пассивный – обналичивай чеки с Адсенс и получай выводы с партнерок.
    5. Сколько времени уходит на создание одного сайта? Зависит от бюджета и трудолюбия. Я бы не рассчитывал на колоссальные результаты в первые 6 месяцев – дальше будет зависеть от: конкурентности ниши, качества и количества текстов.
    6. Сколько статей нужно загрузить на один сайт? Опять-таки все зависит от ниши. В среднем на один сайт достаточно 150-250 статей.
    7. Сколько один сайт будет приносить трафика? Никто не может предсказать. Мой последний сайт приносил мне 2500 уников в сутки. Сколько будет приносить ваш, я не знаю.
    8. Можно ли поставить на поток? Можно конечно, если есть хороший бюджет и налажена работа с авторами.
    9. Может ли такой сайт попасть под санкции Яндекса или Гуггла? Конечно может, так как любой сайт может схлопотать какой-то фильтр от ПС, но у таких сайтов процент попадания под фильтр значительно ниже, чем у ГС, дорвеев, и прочего мусора в поиске (сразу извиняюсь перед профессиональными дорвейщиками J).
    10. Почему сам не создаешь такие сайты и продаешь этот курс? Создаю, монетизирую и продаю.
    11. Как подается информация в курсе? Информация подается в формате Word, где вы найдете текст + картинки-примеры.
    12. Чем он отличается от марафонов Пузата? В первой теме чуть ли не каждый второй задавал этот вопрос. Трудно ответить, т.к. я ни разу не принимал участия в марафонах Пузата. Знаю, что личность культовая в интернете, но лично подтвердить не могу :) У каждого свой подход - я сам создаю сайты - у него команда. В моем курсе конкретные примеры моих сайтов - как создавались, какой трафик, как монетизировались, сколько приносили, за сколько продал.
    13. Чем он отличается от паблика? Некоторые даже писали, что всю инфу можно найти на серче. Не соглашусь, т.к. я предлагаю структурированный материал без воды, с пошаговым выполнением, ссылками на полезные ресурсы, описанием важных моментов и полезными советами, основанными на многолетнем опыте. Еще раз обращу ваше внимание - если вы "проженный вебмастер", создавший не один десяток СДЛ-ов, то мой мануал вряд ли будет вам полезен.
    П.С. Почему выбор ниши (казалось бы самый важный момент) раскрыт поверхностно? На это есть ряд причин, начиная от того, что даже многие опытные вебмастера не могут правильно выбрать нишу, и заканчивая тем, что для того, чтобы "набить глаз" в этой теме нужно создать ни один десяток сайтов. Это мое личное мнение, я могу конечно же ошибаться, но в мануале все, что нужно знать новичку по выбору ниши, я раскрыл на конкретном примере.

    П.П.С. Для всех желающих будет открыта еще одна тема, в которой планируется проведение марафона - условия проведения будут оговариваться - длительность, цели, мои обязанности.




     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      11 фев 2022
    3. Николай_Б
      Николай_Б не участвует.
      26 ноя 2021
    4. Хант96
      Хант96 участвует.
      5 сен 2021
  3. Обсуждение
  4. 16 сен 2016
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Word-паблик.
     
  5. 16 сен 2016
    #3
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    А вы уверены в таких ценах? Что-то я и за 70р/1000 не найду нормальных писателей. Такое понапишут, что диву даешься и сразу мысль: а этот писака (по другому не скажешь) вообще носитель языка или иностранец, который притворяется русским.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 16 сен 2016
    #4
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Ищи в сегменте 150-200 рублей. Дебилов хватает и там, но процентов 50-60, кого найдёшь, будут работать нормально. Сам подумай, какой нормальный человек будет работать даже за 100 рублей/1000 при таком курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 сен 2016
    #5
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Я то это понимаю, только подобные заявления автора (про 35р/1000) говорят о качестве его текстов и, соответственно, о качестве самих сайтов. Хоть и есть большой процент людей, которые даже не поймут, почему тот или иной текст нечитабельный в принципе :)
    Из личного опыта: работал примерно с двумя десятками разных копирайтеров, дорогих и не очень, тексты были на разные тематики и только пару раз мне понравилось написанное. И это было только в одном случае, когда говорил, что "если мне понравится, то дам еще 5-10-20 заказов". После красивого, отшлифованного текста начиналась полная чушь.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2016
    #6
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Всех приветствую, спасибо за комментарии. По поводу цен на тексты отмечу следующие моменты:

    1. я знаю очень много хороших авторов которые пишут тексты отличного качества в сегменте 35-60р/1000 знаков и знаю кучу бездарей, работающих в сегменте от 100р/1000.
    2. попрошу не делать выводы о качестве моих статей/сайтов только по цене - это как минимум не профессионально. Вы же своим постом хотели показать что якобы разбираетесь в теме ;).
    3. в мануале подробно будут описаны требования к копирайтерам и где их лучше всего находить.

    П.С. На всех моих сайтах показатель отказов не превышает 6-7%. Глубина просмотров и длительность сессий также на уровне. Это лучшее мерило качества текстов!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 сен 2016
    #7
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Сорри, не хотел обидеть. Просто уже видел, как толпа народа увидев, что крутые сайтостроители (Пузат и Smart) покупают тексты по 35-40р/1000, а потом стали плеваться от исполнителей за такие деньги. Поэтому будущим участникам надо самостоятельно изучить рынок копирайтинга и оценить стоимость работы для их ниши.

    P.S. В теме СДЛ не разбираюсь
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 сен 2016
    #8
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Просто у них с текстами свои "навороты" ;) Не просто так же они в своих марафонах рекламируют разные сервисы, не всегда отличающиеся качеством.

    Не отрицаю, что также сталкивался с отвратительной работой за 35 и 50 рублей за 1000 знаков. Но есть опыт получения откровенного шлака по 100-150р./1000. Цена, к сожалению, не всегда является мерилом качества.

    Спасибо за понимание. Записывайтесь на складчину - будете разбираться в теме СДЛ от и до ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 16 сен 2016
    #9
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Мне одна девушка из Белоруссии писала за 15 рублей. Потом я сам (стыдно стало) стал ей платить 30. А тексты были очень даже. Так что как найдешь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 16 сен 2016
    #10
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Мне тоже из Белоруссии за 60 руб писала, суховатые тексты получались, но придраться не к чему :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 16 сен 2016
    #11
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Блин, спалили фишку где искать хороших, недорогих авторов :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 16 сен 2016
    #12
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    @JoRgic , т.е. здесь будет только инструкция без приватки и без ответов на вопросы? Больше интересует вариант с помощью автора от и до.
    По поводу расходов, есть вопрос-ответ, но интересна конкретика.
    Примерные затраты на узконишевой сайт, если покупаться будет только контент.

    Будет в этой складчине помощь по выбору ниши?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 сен 2016
    #13
    Apchu
    Apchu ЧКЧлен клуба
    Стартуем, я с вами бандиты :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 16 сен 2016
    #14
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    У кого нет 650 рублей на этот мануал по сео, вот бесплатно (правда почти не "структурированно"):
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 сен 2016
    #15
    born8888
    born8888 ДолжникДолжник
    С первоначальной за 1500 можно выписываться я так понимаю? Чтобы не висела в списке и не путаться.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 сен 2016
    #16
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    По поводу ворда то что нибудь надумали?
    И тут я так понимаю прикол временной имеет место быть.
    Раскачка сдл происходит несколько месяцев. Ну плюс хомяки отсеиваются, а вот сама поддержка по правилам длится официально 2 недели, потом автор в праве сказать- досвидос! Повтор? Велком!
     
  19. 17 сен 2016
    #17
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Немного не понял вопроса, но поддержку в этой теме буду оказывать ровно столько, сколько этого требуют правила. Здесь продается только мануал без каких-либо созданий СДЛ. Поэтапное создание СДЛ в виде марафона будет проходить в другой теме - там моя поддержка будет в течение года! Спасибо за вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 17 сен 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А где другая тема, пульни ссылочку пожалуйста.
     
  21. 17 сен 2016
    #19
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А что в марафоне будет?
     
  22. 17 сен 2016
    #20
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    А что в марафоне будет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей