Закрыто

Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 5 фев 2019.

Цена: 88147р.
Взнос: 2990р.
94%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2019
    #101
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Это может быть и то, и другое. Есть опыт как со СМИ, так и с каталогами и в курсе буду рассказывать про каждое направление.
     
  2. 9 июн 2019
    #102
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    подвижки то есть?хоть статы запалити свои ради интереса)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 июн 2019
    #103
    Smart Poor
    Smart Poor ДолжникДолжник
    Автор, ты заявляешь что материал представлен как личный опыт и не является кейсом. Это понятно и разумно. Что именно проверяющие проверяют столько времени?
     
  4. 10 июн 2019
    #104
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    не скажу за остальных, но у меня с проверкой сложность из-за объемов, более 30 часов видео, по часу в день это уже месяц, а каждый день не получается... но уже к концу близко и отзыв готовится)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 10 июн 2019
    #105
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Подвижки есть. Я думаю первый отзыв будет совсем скоро.

    Один из проверяющих попросил ещё сделать урок с объяснением терминов + ещё объяснить некоторые нюансы для новичков. Чтобы соблюсти баланс, для новичков что-то непонятно (не хватает контента), а для опытных - водянисто и затянуто (много известного контента в большом объеме, повтор какой-то информации), для новичков - нужно дополнительно про терминологию рассказать, а опытным - для них приватка с частными вопросами, потому что час слушать про что-то известное да еще и на живом примере, такое себе занятие ) Идеально для всех не получиться, но через приватку надеюсь дополним курс актуальной для каждой категории пользователей информацией и как-то это каталогизируем по принципу разжевано для новичков/выжимка для опытных.

    Я завтра уезжаю до 18 июня, доступ к сайту будет только с мобильного, поэтому дополнительные уроки будут записаны уже как приеду в течении нескольких дней.
     
  6. 15 июн 2019
    #106
    zorrozill
    zorrozill ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 июн 2019
    #107
    Илюшин
    Илюшин ЧКЧлен клуба
    Еще месяц прошел... Может как-то пошевелить проверяющих?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 1 июл 2019
    #108
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Да уж, пора бы. Мой регион уже "требует" нового ресурса ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июл 2019
    #109
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    )))

    может новых завести? )))
     
  10. 3 июл 2019
    #110
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик в создании сайтов, есть опыт в создании регионального сайта.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс представлен в виде видео разложенных по папкам по разделам, объем более 10Гб и почти 40 часов, примерно. Так же к разделам приложены документы и ссылки на рассматриваемые в видео ресурсы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Заданий и результатов заявлено не было, а на изучение потрачено 2 месяца, тк не каждый день получалось, и довольно большой объем видео.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор объясняет все подробно, я бы сказал излишне подробно) но с другой стороны рассмотрены практически все аспекты темы.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Желательны навыки создания сайтов, или групп соц.сетей, продвижения и тд, те всех сфер вебмастеринга. Уровень материальных вложений может быть очень разный от пары сотен рублей на домен и хостинг до сотен тысяч на аренду офиса и работников.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, постояно был на связи, вопросов особых не возникло. На пожелания быстро отреагировал и сделал небольшие доработки.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 3 июл 2019
    #111
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    При всём уважении я не совсем понял. Курс же вроде называется "Как заработать на создании регионального ресурса". Вы создали ресурс, раскрутили его, заработали хоть что-то? Или просто просмотрели 40 часов теории и они вам понравились? Я понимаю что автор не заявляет чётких сумм заработка в названии темы, но там есть чёткая фраза "как заработать", то есть в моём понимании вы должны были хотя бы создать ресурс и заработать на нём пусть даже 1 рубль. Приложить скрины статистики посещений сайта и т.д. Без обид надеюсь, но из вашего отзыва я вообще ничего не понял, и при этом сложилось впечатление что на практике вы данную методику даже не применяли.
    Поверьте мне я не пытаюсь докапаться до Вас, просто есть опасение что модераторы раздела могут не принять данный отзыв.
    С уважением.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 июл 2019
    #112
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    пускай это модераторы решают :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 июл 2019
    #113
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Я в отьезде, поэтому кратко еще раз - курс не представляет собой единую схему/методику/ман/талмуд для всех по созданию региональных сайтов, в виду этого невозможно создать сайт по “схеме” автора.. Примеров создания сайтов по методике автора просто не может быть, потому что нет шаблонной методики автора. Это обучение с обратной связью, а не конечный набор шагов. Это вынесено в первый пост, это уже обсуждалось при создании темы, были пояснения модератора. Если есть малейшие сомнения в авторе, если нужна шаблонная схема действий, если что-то в описании материала или отзывах проверяющих на ваш взгляд недостаточно или вызывает сомнения - просьба не записываться в участники. Пока в отьезде, если еще будут подниматься подобные вопросы, просьба цитировать этот пост.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 3 июл 2019
    #114
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    ну так все таки что было создано?сайт?группа?что вышло по стате то?
    у меня есть свои городские паблики,сайт сделать не проблема...вопрос все таки всем более интересен что удалось получить по статам у кого (пусть как дополнение к складке просто)
     
  15. 3 июл 2019
    #115
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    @Klaus можешь свои статы показать?больно любопытно уж :) ниша реальна интересна,знаю сколько может приносить и что можно получать кроме денег)
     
  16. 3 июл 2019
    #116
    starrter
    starrter ЧКЧлен клуба
    было изучение , так ведь в отзыве написано
     
  17. 3 июл 2019
    #117
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
    да это понятно.на мало ли,есть результаты какие...за такое время исходя из собственного опыта они должны быть=) вот и любопытно
     
  18. 5 июл 2019
    #118
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Отзыв.

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?
    В региональном ресурсе практики нет, но сайты делала, на вордпрессе.
    Скажу сразу, отзыв чисто теоретический, практики нет. Этот момент был обговорен с автором перед проверкой. Я была заменой одного из проверяющих.


    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    18 поэтапных разделов папок с видеороликами и документами к ним.Также было записано дополнительное видео для супер-новичков. Как для меня (новичка) нуу очень много информации (все подробно), бери делай, но по своему...

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На видео пришлось потратить много времени... По два часа в день, но не каждый день. Почти 1.5-2 месяца. Около 40-ка часов видео. Заданий не было, как и заявленного результата.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор объясняет все очень подробно, затрагивает все аспекты создания и развития. Есть моменты, там где автор излишне подробен, но это такой стиль его, манера. При изучении советую вести конспект. Жирным плюсом у складчиков будет поддержка онлайн с автором по любому вопросу.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки нужны любые, которые связанны с интернет-деятельностью и не только. Вложения, мне кажется, при бурной фантазии они могут быть огромны, в то время как можно стартануть вообще без бюджета.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор был постоянно на связи, задавал вопросы связанные с улучшением курса.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Конечно компетентен.

    Бонусы: приятным дополнением будут три мини-кейса на тему маленького регионального нишевого сайта в РУ, а также в буржунете.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 6 июл 2019
    #119
    Сельвестр
    Сельвестр ОргОрганизатор
    Странные конечно отзывы, второй ещё запутанней первого.
    Но думаю надобрать:)
     
  20. 6 июл 2019
    #120
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    При всём уважении к автору я поэтому и выписался. Отзывы на уровне прочтения книжки. Я понимаю конечно что не было заявлено конечного результата, но блин речь ведь о создании регионального ресурса и пусть даже не заработка на нём, но хотя бы практическая работа в этом направлении должна же была проводиться хоть кем-то. Сумма складчины ведь не малая и получать теоретические познания в этой области не имея под собой гарантии практического применения, и того что это на самом деле работает, я к сожалению не готов. Ещё раз я без претензий к автору. Может быть данный материал действительно стоит своих денег, но без доказательства работоспособности его на практике лично мне сделать свой выбор в пользу покупки не получается. Надеюсь без обид. Я всем всегда желаю только успеха в проведении складчин. Буду в хорошем смысле только рад если ошибся не приобретя его.
    С уважением.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей