Закрыто

Авторский курс. Модели работы на региональных ресурсах. Личный опыт.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 5 фев 2019.

Цена: 88147р.
Взнос: 2990р.
94%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2019
    #81
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Докладываю по проверке, а то в личку много вопросов. Вчера выяснилось, что один из проверяющих не занимался проверкой. Выяснилось случайно, по итогу сказал искать замену, таким образом было потеряно 3 недели. Была произведена замена проверяющего на запасного, предварительно запасной проверяющий заверил в скорости проверки. Остальные проверяющие планового продолжают проверку.
     
  2. 8 май 2019
    #82
    Сельвестр
    Сельвестр ОргОрганизатор
    Отличный подход к делу. Благодарность к Вам что ставите в известность. Не первая складчина которую жду и где так безалаберно относятся проверяющие. Жаль что я не могу выступить в такой роли, опыт имеется на региональном уровне, но думаю тут можно будет и далее развиться.
    Все равно ждем с нетерпением. Вот-вот должны остальные отписаться уже по проверке.
     
  3. 8 май 2019
    #83
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    По мне так фидбек почаще надо получать от тех, кто вызвался на проверку.
     
  4. 10 май 2019
    #84
    eklmnq
    eklmnq ЧКЧлен клуба
    добавил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 май 2019
    #85
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Пока проверка продолжается захотел поделиться ситуацией, которая периодически случается с одним моим ресурсом. Один региональный ресурс запущен около 3х лет назад без заявки на лидерство, в конкурентную нишу, в город миллионник. Последнее обновление - 2 года назад (мелкие правки вроде поправить год на странице или номер телефона в карточке заведения - не считаю), активных продаж рекламы нет. Т.е. есть ресурс и есть, как некий актив.

    Между первыми и вторыми майскими праздниками прилетела очередная заявка от общепита на рекламу, 7 т.р. деньгами + на 10 т.р. депозит на стол (бартер). Это уже 5-6 подобная заявка за 2019. Я не считаю эту ситуацию в полной мере пассивным доходом, да и дохода по меркам других ресурсов практически нет (10-20 т.р./мес. деньгами), но такие бонусы всегда приятны. По сути каждый месяц есть возможность ходить в новое заведение с хорошим депозитом, прилагая при этом никаких усилий. К сожалению не все ниши такие, да и в некоторых нишах бартер не интересен, но вот бывает и выстреливает такое.

    Почему не выжимаю больше с проекта активной работой? Уже работаю с нишей - но с другим проектом. А этот, находясь в тени - собирает для меня бартер ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 13 май 2019
    #86
    Сельвестр
    Сельвестр ОргОрганизатор
    А ещё вопросик назрел. Может конечно и описывали эту ситуацию, но спрошу.
    Что бы ресурсы делать такие, можно что-то вконтакте, это ясно, а если сайт делать, можно обойтись шаблонными методами тиар вп, или же что-то самописное заказывать у фриланса? Вложения в эту часть проекта нужны будут если с компьютером не очень в ладах?
    Лично я к примеру, запускаю сайты за неделю самостоятельно, но это продающие сайты, а в данном примере немного сложнее, плюс продумать структуру нужно грамотно
     
  7. 13 май 2019
    #87
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Про ВКонтакте я дополнительно расскажу как именно я его использую в работе и почему именно так.

    Что касается вопроса по сайтам, то у меня есть ресурсы на шаблонах, с минимальной ручной уникализацией. Т.е. обойтись то можно, но тут тоже нужно адекватно оценивать, стоит ли на этом этапе продешевить условно говоря. Можно например где-то стартовать с минимальными усилиями, а потом докручивать постепенно до необходимого уровня. Я бы исходил из того, что если с компьютером "не очень в ладах", то есть вероятность, что нужно будет заказывать у фрилансеров, иначе решить ситуацию "хочу сделать так, но не умею" как разрешить? Поскольку нет единой схемы для всех, то можно для себя найти вариант удобный по навыкам и возможностям, чтобы "не надорваться" так сказать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 май 2019
    #88
    sergey_business
    sergey_business ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 май 2019
    #89
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    На складчике есть много шаблонов под Вордпресс. Подскажете в приватке какие можно сразу использовать?
    Как там проверка - надолго затянется? Тема интересная - хочется уже начать действовать. Может уже сейчас посоветуете, что почитать, посмотреть на Ютубе для общего представления этой темы?
     
  10. 17 май 2019
    #90
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    В этом кстати большое преимущество складчика, тут появляется много интересных шаблонов и скриптов, которые можно как-то использовать в этой теме, прилично сэкономив. В приватке конечно буду помогать, чем могу, в этом основная ценность курса на мой взгляд. Видео-курс - это как общее знакомство с темой, приватка помогает разобрать какие-то индивидуальные моменты. Не было б приватки, курс был бы бессмыслен, ибо заведомо не охватит всю полноту вопросов участников.

    По видео каким-то на youtube - может они и есть, но я о них не знаю, поэтому не дам рекомендаций.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 май 2019
    #91
    Smart Poor
    Smart Poor ДолжникДолжник
    Не увидел цифр по вложениям в подобные ресурсы, может не внимательно смотрел. На сколько могу судить по местным новостным ресурсам или каталогам, что в городе раскручивались из тех что я видел, там штат журналистов и билборды по городу, т.е. бюджет не для местного контингента. Или тут одна надежда на сео и соц.активность в пабликах?
    Автор, можешь привести пример, тематика такая-то - вложения такие-то, исходя из своего опыта.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 май 2019
    #92
    Илюшин
    Илюшин ЧКЧлен клуба
    Сориентируйте пожалуйста по срокам. Когда можно ждать отзывы и начало продаж? Работать уже пора, а инструкции все нет...
     
  13. 21 май 2019
    #93
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Если брать новостные региональные ресурсы - то на определённом этапе штат нужен. Тут дело даже не в билбордах о которых речь в примере, их кстати региональные ресурсы тоже берут по бартеру. По сути почти любую рекламу для новостника на определённом этапе можно взять по бартеру. Только кто-то меняется до сих пор ссылками, а кто-то баннер на билборды и эфирное время ) Но я новичкам, которые ещё не пробовали свои силы в региональных ресурсах не советую лезть сразу в новостники.

    Что касается цифр, то например сайт из бонусного кейса по затратам мне вышел - оплата домена. Почему так, подробней в кейсе и приватке.

    Затраты можно регулировать, я не учу делать один какой-то определённый сайт. Кто-то будет делать одно, кто-то другое. И я предполагаю что будут примеры региональных ресурсов, когда тот, кто потратил меньше - будет зарабатывать больше. Прямой зависимости - больше вложений, больше доход тут нет. Постепенно, за счёт опыта будет понимание, где есть смысл вложиться и за счёт этого вырасти.
     
  14. 21 май 2019
    #94
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Сам жду, тут ещё майские праздники случились практически сразу после выдачи материала на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 май 2019
    #95
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    проверяющие на связи?) ты троих взял? если да, то возьми еще хотя бы одного - иногда проверяющие выбывают из проверки по разным причинам и приходиться искать четвертого и ждать пока он пройдет весь путь с самого начала ... ну, вобщем, я думаю, ты в курсе дела))
     
  16. 29 май 2019
    #96
    Илюшин
    Илюшин ЧКЧлен клуба
    Уже заканчивается май... Как продвигается проверка? Можно как-то ускорить процесс, скоро все на отдых уедут...
     
  17. 30 май 2019
    #97
    Pomidoro
    Pomidoro ЧКЧлен клуба
    Тема инетресна!
    Поставил в подпись.
     
  18. 30 май 2019
    #98
    jintonik
    jintonik ДолжникДолжник
    Поставил в подпись.
    Ну и просьба - подскажите по срокам, хотя бы приблизительно. В ближайшее время онлайн буду редко, не хотелось бы пропустить.
     
  19. 30 май 2019
    #99
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    По срокам - сам жду, уточняю. Сам почти на чемоданах, отпуск и всё такое. В любом случае с оргом будем планировать старт так, чтобы была возможность полноценно давать обратную связь в приватке и снимать видео-ответы. Но сначала бы отзывы получить.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 31 май 2019
    #100
    jintonik
    jintonik ДолжникДолжник
    Klaus, еще вопрос к вам. Возможно ответ уже был, но я его не нашел. Что подразумевается под понятием "региональный ресурс"? Это каталог организаций в городе? Или же новостной сайт города? Или какое-то иное направление?
    Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей