4.92308/5, Отзывов: 13
Закрыто

Авторский курс "Зеркало Интернета. Используем поисковые системы профессионально. Поиск приватной информации"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Klaus, 16 июн 2020.

Цена: 226941р.
Взнос: 1499р.
50%

Основной список: 345 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2020
    #21
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзывы, взял для себя некоторые советы, которые будут реализованы к моменту выдачи участникам.

    Итого на данный момент: есть 2 отзыва проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 июн 2020
    #22
    Pioner22
    Pioner22 ЧКЧлен клуба
    @Klaus для кого расчитан курс? Для новичка, "студента", специалиста, профи или Гуру ? Если считать, что Гуру это ты?)
     
  3. 22 июн 2020
    #23
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    @Pioner22, я думаю курс будет интересен широкому кругу пользователей как по уровню подготовки, так и профилю своей работы в Интернет. Для новичков есть теоретический блок, для специалистов и профи есть много практики в режиме "подглядывания из-за спины", которая всегда интересней сухих размышлений. И новички и опытные смогут внедрять инструменты в свою работу сразу по ходу курса и сразу получать результат.

    Для кого Интернет - источник заработка, наверняка получат новые идеи и новые возможности/инструменты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 22 июн 2020
    #24
    Petr152
    Petr152 ЧКЧлен клуба
    добрый день.
    Курс будет выдан сразу весь? Будет ли какая-то поддержка, в течении которой можно будет задавать вопросы ?
     
  5. 22 июн 2020
    #25
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Основная часть будет выдана достаточно быстро. Какие-то дополнительные материалы выдаются через Библиотеку и могут появиться там (по опыту) как через день, так и через год. По-поводу необходимости приватки с поддержкой ещё размышляю, цель курса - обучение конкретному навыку по недорогой цене, при наличии приватки можно уйти в самые разные прикладные вопросы вне темы, а тематика настолько обширная, что можно в этом погрязнуть.

    Одного интересуют доступы к премиум аккаунтам для сервисов, другого дейтинг, третьего управление фонтаном в городском парке, четвертого монетизация владельцев крипто-кошельков - все четверо могут использовать информацию из курса, но сфера применения будет разная и вопросы будут разные.

    Прикладные вещи лучше отдельно разобрать в рамках отдельного полноценного материала, а не ответа на вопрос в приватке.

    Возможно нужно ограничить круг вопросов в приватке. Размышляю...
     
  6. 22 июн 2020
    #26
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Скорее новичок, т.к. до этого использовала поиск примитивнейшим образом.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В виде видеофайлов с понятными названиями и комфортной продолжительности, а также некоторого количества текстовой информации.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Общая продолжительность видео - более 7 часов. Есть возможность просмотра с ускорением или замедлением.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал подан в очень доступной и наглядной форме, усваивается легко. Затруднения могут быть лишь в тех темах, в которых ты некомпетентен. Но фишка курса в том, что его применять можно именно для тех областей, которые тебе нужны. Эта информация пригодится везде.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат заявлен не был. Время может потребоваться на то, чтобы довести полученные знания до автоматизма, ну или хотя бы сформировать привычку пользоваться всеми этими навыками на полную.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор, безусловно, компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Участвовала в складчине на предыдущий курс этого автора про региональный ресурс. Хочу заверить, что, как тот материал, так и этот выполнен на высоком уровне, все четко, понятно, без воды. В приватке автор оказывал своевременную и исчерпывающую поддержку по непонятным моментам. Хочу также отметить, что данный курс будет особенно полезен тем, кто практикует заработок в интернете теми или иными способами. Но и для обычной жизни простого интернет-пользователя здесь можно найти много чего полезного.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 22 июн 2020
    #27
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Итак, 3 положительных отзыва от проверяющих есть, а значит мы на шаг ближе к проведению складчины.
     
  8. 25 июн 2020
    #28
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Только гугл будет ? Яндекса нет ?
     
  9. 25 июн 2020
    #29
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Google, Яндекс и другие поисковые инструменты в достаточном для достижения цели обучающего курса объеме. У Яндекса есть несколько своих фишек, которых нет как в том же упомянутом гугле, поэтому Яндекс не будем обходить стороной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 июн 2020
    #30
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    1.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Достаточно опытный практик.

    1.3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Неприменимо

    4.1 В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Я получил 127 видео и 14 файлов вспомогательных файлов

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    4 дня.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается на 5-, если бы автор лучше подготовился, то не было бы запинок, повторов и продолжительность можно было бы сократить на 30% минимум. Но это мелочи во-первых, во-вторых, для тех, кому все эти темы незнакомы, это будет только в радость.

    4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Неприменимо

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов от меня не было

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Считаю, что он понимает о чем говорит.

    1.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Что понравилось: Все операторы разобраны подробнейшим образом. Есть примеры, и временами удивительные для меня (правда, к "хакерству" я никогда не тяготел), но очень познавательные в любом случае. Для себя отметил 2-3 штучки (но я в интернете работаю 20 лет, так что...) И, конечно, было много просто интересной информации, пусть я не знаю, как ее применить, но кому-то это может быть очень важно.
    Все разжевано аццки подробно, любой новичок все поймет.

    Из придирок: Я думаю, что идеальный формат этой складчины - простые текстовые файлы, но тогда, видимо, ее будет никак не защитить от слива, поэтому все сделано в видео. Сразу готовьтесь к тому, что смотреть надо будет на 130% скорости :)
    Хотелось бы:
    1. Чтобы все эти параметры из примеров были в текстовом виде, чтобы не вводить их повторно с экрана.
    2. Было бы неплохо получше подготовиться, в некоторых видео мучительно смотреть на то, как вы пытается придумать примеры, чтобы показать как искать что-то.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 26 июн 2020
    #31
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Итак, есть 4 отзыв.

    Спасибо!

    Тут взятая с прошлого курса позиция, пускай будет медленнее, зато трушная live-запись с экрана без десятка дублей и без шпаргалок ) Если я где-то опечатался в поисковом запросе, я это подмечаю и обращаю внимание на ошибку, а не ставлю стоп и начинаю запись заного. Я нахожу в этом некоторое лукавство, мол автор никогда не ошибается и у него всё получается с первого раза. Для понимания процесса нужно смотреть весь путь до успеха с ошибками по пути и запинками, почему поисковик не понимает, что мы от него хотим. Как следствие такого подхода + неопытность в разговоре "в монитор" - запинки.

    Такой подход заведомо имеет указанный минус, ну а поскольку всё решается ускоренным просмотром, решено было остановиться всё-таки на трушной записи )

    Уже в работе, проверяющий Info00 указал что на то, что экран монитора может быть маленький и какой-то запрос будет плохо виден с экрана, поэтому продублирую базовые моменты текстовым сопровождением.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 27 июн 2020
    #32
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Приветствую. Немного непонятно что же в бонусах все же?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 июн 2020
    #33
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Привет. По бонусам такая ситуация - в курсе будут рассмотрены некоторые источники, где может содержаться различная чувствительная/приватная информация (самого разного рода). Бонус за подпись/рекламу и бонус за количество участников в складчине, увеличивают количество рассмотренных таких источников для конкретного участника складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июн 2020
    #34
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Понял.
     
  15. 28 июн 2020
    #35
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В данной области я пользователь (поиском умею пользоваться немного лучше, чем рядовой пользователь инета).

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде 127 видеофайлов – общей продолжительностью около 8 часов + 14 файлов с ссылками для некоторых уроков.
    Видеоуроки короткие (3-5 мин.) и каждый урок об отдельной теме, что существенно упрощает навигацию по курсу. Довольно удобно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    У меня ушло 5 дней на изучение материала (1,5 - 2 часа в день). Некоторые уроки пересматривал и практиковался.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается довольно легко (смотри - повторяй под свои запросы - получай результат).

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Результат в складчине не заявлен.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Специальные навыки не потребуются (материальные вложения так-же не требуются).

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Лично у меня вопросов к автору не возникло (но они естественно будут и об этом в свободном стиле напишу).

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен.

    В свободном стиле:

    В целом мне курс понравился. Автор действительно собрал в одном месте особенности поиска не только в гугле и яндексе, но и еще с помощью нескольких поисковых систем.
    Многие вещи из курса можно найти в свободном доступе (хотя если не кривить душой, то найти в свободном доступе можно почти всё).
    Но возникает вопрос: а сколько на эти все поиски уйдет Вашего времени? Практика показывает, что намного выгоднее учится используя знания и навыки других людей, чем искать всё самому.
    И вот здесь автор знает свое дело. Но участники должны понимать, что автор дает инструменты для поиска, а вот сами поисковые запросы (что именно искать) Вы должны будете находить и придумывать сами. И на данном этапе скорее всего возникнут вопросы к автору.
    Благо автор в курсе дает довольно много таких примеров.
    Во время изучения курса у меня родилось несколько идей для своих целей (я даже нашел то, что пытался искать несколько раз, но безрезультатно).
    В целом курс оказался довольно интересным и полезным.



    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 28 июн 2020
    #36
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Есть все 5 отзывов!

    Спасибо проверяющим за быструю и компетентную проверку. Скоро будем стартовать, делаю последние подготовительные работы.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 июн 2020
    #37
    Strazdushy
    Strazdushy СкладчикСкладчик
    это шутка такая:
    Цена: 1499р.
    Взнос: 1499р.?
     
  18. 29 июн 2020
    #38
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Для всех, количество участников этой складчины и складчины со скидкой суммируется (для выдачи бонуса за количество участников). Обе складчины стартует одновременно, продукт будет выдан и там и там.
     
  19. 3 июл 2020
    #39
    derser
    derser ЧКЧлен клуба
  20. 5 июл 2020
    #40
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    @Klaus
    курс защищён ?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей