Авторский беспредел

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2015.

  1. 28 сен 2015
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    За всю 3-летнюю историю клуба постояльцы нашей тусовки бесчисленное множество раз сталкивались (и на удивление часто продолжают сталкиваться) с вопиющей неадекватностью авторов в разных ее (в том числе и извращенных) проявлениях.

    Описывать и анализировать каждый отдельный подобный случай нет никакого резона, потому как вы и сами чуть ли не ежедневно имеете "удовольствие" наблюдать за:
    • втюхиванием копипасты, рерайта гуглояндексов и пересказа первоисточников под видом "самостоятельного" авторского инфопродукта;
    • попытками выдать за нечто авторское бесполезные "личные" советы в стиле "камеди-клаб" или "кэп очевидность";
    • впариванием фронтэнда и рекламных пробников по цене эксклюзива или индивидуалки;
    • введением в заблуждение покупателей своей заманухой на сэйлзлеттере и продажей таким образом лишь обещаний, а не конкретного результата;
    • фантомными продажами, когда после оплаты "автор" и вовсе не предоставляет обещанного.
    Но обнажить чуток подноготную этого самого авторского беспредела будет в крайней степени интересно и полезно. Особенно для самих авторов тех, кто только-только приобщается к миру самообразования или окунулся в него совсем недавно.

    Это позволит еще глубже раскрыть восприятие складчин как вынужденной необходимости для предотвращения, а в некоторых клинических случаях хотя бы снижения беспредела псевдоавторов:

    0001.png

    0002.png

    0003.png

    0004.png

    0005.png

    0006.png

    0007.png

    0008.png

    0009.png

    0010.png

    0011.png

    0012.png

    0013.png

    0014.png

    0015.png

    0016.png

    0017.png

    0018.png

    0019.png

    0020.png

    Благодаря дружному клубному взаимодействию складчиков глубинные мотивы и основополагающие намерения подобных персонажев раскрываются достаточно точно и быстро.

    С представителями относительно мелкого хулиганья можно ознакомиться в ветке https://v13.skladchik.org/threads/Чёрный-список-авторов.12110/

    Нередко же автор настолько предается своему стремлению "поиметь клиента", что скатывается в откровенную уголовщину.

    Автор тикета: [Гость]
    Добрый день! я веду тренинги для турфирм. У вас есть 2 активные складчины моего тренинга. В принципе меня НЕ устраивают складчины моих онлайн-тренингов. Угрожать ДДОС-атаками и прочим не буду, о том, что могу тем насоздавать ботами тем на вашем форуме с дп тоже говорить не буду (с последующим стуком хостеру и т.д.). Ментовка, (есть друзья и в фсб), суд, хостер... Вы наверняка этого не боитесь, но я все равно этим займусь. Адреса моих тем (в первой вас наебали): 1) http://v13.skladchik.org/threads/34166/ 2) http://v13.skladchik.org/threads/37358/ 3) Тут еще нет складчины, но все равно удалите http://v13.skladchik.org/threads/37358/ Жду 7 дней и мы начнем вами заниматься. Никакой абузоустойчивый хостер не спасет от ДДОС и дп. Думаю вы там не школоло и понимаете о чем я. Заранее спасибо!

    belouska_fail.png

    pokush_ubi.png


    Не станет уже каким-то особым откровением или даже неожиданным открытием тот факт, что очень многие (а можно уверенно предполагать - практически все) авторы и сами так или иначе участвуют в складчинах с целью заценить интересующие инфопродукты своих коллег по цеху (да и не только).

    А порой авторская двуличность (и даже триличность) становится показательным классическим примером:


    Вот такие противоречия возникают у лицемерных авторов-беспредельщиков, которые втихаря затариваются в клубе ништяками и немеряно от этого кайфуют, но вместе с тем в своих бложиках истерично пищат "какое же злое говно этот ваш Складчик.ком", отчаяно проводят кривые DDOS-атаки, сочиняют полоумные копирастические телеги и т.п. И даже вопреки этому все равно продолжают с диким удовольствием юзать возможности ЦДС.

    Само же противоречие давно решено таким вот удивительно простым способом.

    P.S.
    На самом деле даже эти фекалии несут больше пользы, чем вреда.
    Естественно, здравомыслящий человек понимает, что за предложением "как заработать 500.000р за 1 неделю" гарантированно скрывается попытка предлагателя наебать того, кто поведется на ширпотребную замануху. Потому как не может действительно работающая схема стоить на 2-3 порядка меньше номинала отдачи (особенно за недельный срок), ни тем более быть общедоступной. Это признак мошенничества в чистом его проявлении.
    Наивный же складчик имеет возможность за пару складчин на такую обманку раз и навсегда избавиться от иллюзий по поводу кнопки "бабло".
    На репутацию Клуба ни такие недокурсы, ни их авторы-кретины, ни инфантильные пока ещё складчики не оказывают никакого влияния. Основополагающие цели тусовки реализуются независимо от них.
     
    177 пользователям это понравилось.
  2. 28 сен 2015
    #2
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Неадекватные авторы относятся к клубу "Складчик" с обожанием, но отторжением :) Участвуя в складчинах на курсы своих конкурентов, но всеми силами запрещая (безрезультатно) складчины на Свои продукты.
     
    49 пользователям это понравилось.
  3. 28 сен 2015
    #3
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    mouse_cactus.jpg
    «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
     
    48 пользователям это понравилось.
  4. 28 сен 2015
    #4
    lextorg
    lextorg ДолжникДолжник
    Хороший посыл, вот только при этом слабое звено не авторы, а проверяющие. Они же пропускают этот инфошлак в массы. Начните снимать рейтинг и чины с проверяющих, которые оставляют положительный отзыв на инфомусор и тут же ресурс превратится в клондайк исключительно качественных материалов. При этом и проверяющие будут образцом адекватности и честности, ведь мало кто захочет подставлять свой рейтинг.
     
    77 пользователям это понравилось.
  5. 28 сен 2015
    #5
    dozer
    dozer БанЗабанен
    Улыбнула история про криминального авторитета, решившего заняться инфо-бизнесом)) Но, конечно, по-своему как-то, криминальное прошлое всё таки даёт о себе знать. Спасибо!

    А по поводу покупки заведомо шлаковых курсов, это да...согласен.
    Эх, пора бы уже нам, складчикам, взрослеть, становиться разборчивей :)
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. 28 сен 2015
    #6
    kasper86
    kasper86 ЧКЧлен клуба
    Видел тут складчину на свой курс. Ничего против не имел:
    1. Считай, плюс один клиент
    2. Курс был более менее нормальный (рассказывал о личном опыте), а получить с этого можно дополнительных подписчиков - клиентов на другие курсы. :)
    3. И если не овно-курс, то и сами складчики пропиарят автора.

    Более того, если курс появился здесь - значит лендинг сделан хорошо, можно расчихлять рекламный бюджет
     
    69 пользователям это понравилось.
  7. 28 сен 2015
    #7
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Хороший ликбез. А последний скрин прямо глаза мне открыл. Она ж ко мне в доверие втягивалась. Вот сучка, еще и в любви клялась. Это до какой же степени должен извратиться мозг, что человек для извлечения выгоды начинает вытворять такое. говно-авторы - говно-методы.
     
    21 пользователям это понравилось.
  8. 28 сен 2015
    #8
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Инфантильные))
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 28 сен 2015
    #9
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Слабое звено - отсутствие у покупателя устойчивого критического отношения к продающим текстам.
    Об чем ты.
    В обычной складчине инфопродукт можно проверить только после его приобретения. И таких инфопродуктов (авторов) - подавляющее большинство. И большей части из них сцыкотно, что кто-то забракует продукт их "творчества" еще до старта сезонной распродажи.
    Проверяющие же в авторской ветке - это всего лишь дополнительный шлакофильтр.
    Главный же фильтр - это личный опыт и выверенная разборчивость, которые нарабатываются как минимум изучением и сопоставлением инфы из различных источников.
     
    20 пользователям это понравилось.
  10. 28 сен 2015
    #10
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    Мощные и дальновидные авторы! не мутят воду, не лезут наражон, не выпускают фуфел.
    Все прекрасно знают о существовании " Складчика" но только мудрые авторы, используют всю мощь данного ресурса себе во благо. (вариантов куча)
    Всем не довольным, униженным, и оскорбленным Курить красный бонд...
     
    37 пользователям это понравилось.
  11. 28 сен 2015
    #11
    Oksana555
    Oksana555 ЧКЧлен клуба
    А можно сделать кнопки рекомендовано клубом и нерекомендовано. Или авторитетным человеком на сайте.
     
    20 пользователям это понравилось.
  12. 28 сен 2015
    #12
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я думаю -неплохо бы ужесточить требования и к "авторскому разделу"
    1. Требования к описанию продукта/услуги. К прямым и честным ответам и ответственность за их отсутствие/или наоборот за введение в заблуждение.
    2. Ввести рейтинг проверяющих
    3. Добавить возможность видеть -имя модератора -который удаляет сообщения (часто заметно - что объективность теряет смысл и появляются "группировки")

    п.с. я конечно понимаю, что всё это на усмотрение администрации. Возможно текущая "демократическая модель" себя оправдывает. Но всё же -субъективно -считаю, что надо ужесточать. ИМХО.;)
     
    42 пользователям это понравилось.
  13. 28 сен 2015
    #13
    Droga1979
    Droga1979 БанЗабанен
    Только хотел написать то же самое. К сожалению, все чаще проблема в проверяющих(( им верят складчики, ибо нет критерия другого для проверки.А по факту такое ощущение иногда что проверяющие проверяют что то другое. Может быть ввести выкладывание результатов проверки проверяющих для перепроверки модератором? В закрытый от складчика раздел и сделать допуск авторских после проверки результатов проверяющих на адекватность? Либо ввести единую методику проверки? Либо все таки путь наказаниий и репрессий...что то делать нужно...само не пройдет(

    Кстати, я что то вот за год ни разу не встречал еще отклоненные проверяющими авторские или чтобы мнения проверяющих расходились ..)). Пора бы вести статистику и возможно вознаграждать за правильно отклоненные и наказывать за неправильно допущенные
     
    17 пользователям это понравилось.
  14. 28 сен 2015
    #14
    Caliostro
    Caliostro ПартнерПартнер (А)
    А я вот с удовольствием увидел свой курс на складчине. Значит интерес к продукту есть. Да и реклама хорошая :)
     
    52 пользователям это понравилось.
  15. 28 сен 2015
    #15
    AlexR234
    AlexR234 ДолжникДолжник
    Да, но может стоит всё же предупреждать в стиле минздрава?) Глупость и отсутствие жизненного опыта разные вещи. Введение каких-нибудь предупреждающих значков со статусами предварительной оценки "на глаз" может и не идеальное решение, но всё же помогло бы даже тем, кто имеет опыт, не тратить время на анализ и оценку складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 28 сен 2015
    #16
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    Я лично благодаря нашему клубу узнал много интересных авторов и потом покупал за свои без складчины.
    Если делают качественные курсы, то народ потом за свои купит и без складчины.
    Хороший курс здесь с положительными отзывами - отличная реклама.

    И мудрые авторы вообще ни слова нигде на своих курсах не говорят про складчины. Также как есть авторы, которые на первом же занятии начинают про складчины говорить, делая отличную рекламу клубу.
     
    50 пользователям это понравилось.
  17. 28 сен 2015
    #17
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Правило Паретто - 20% курсов несут в себе ценность, 80% курсов можно после просмотра удалить.
    Можно было бы *овно-курсы как-то публично заклеймить, но не хотелось бы палить наш сайт.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 28 сен 2015
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Вот здесь например

    В настоящем "демократическая модель" работы проверяющих -больше похожа на "я хороший проверяющий, давайте мне на проверку я напишу -хороший или нейтральный отзыв"...

    Как следствие многие проверяющие не знают, что писать...боятся написать "плохой отзыв (а вдруг потом другие авторы не дадут за отзыв)" и "продукт вручают на проверку другому проверяющему".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    9 пользователям это понравилось.
  19. 28 сен 2015
    #19
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я так и знала! Продвинутые авторы все знают про складчик, но от этого не теряют, а приобретают. Если не гонят шлак ;)
    А анализировать материалы должны сами складчики. Много раз встречала на один и тот же курс совершенно противоположные отзывы. Зачем поддаваться чужому мнению -надо свое иметь!
     
    15 пользователям это понравилось.
  20. 28 сен 2015
    #20
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Криминальный авторитет с автоматом :D С Яндекс Директ Автоматом Карл :eek:
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей