Обсуждение

Авторизация на сайте wordpress через социальные сети

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем SenseyR, 5 мар 2016.

?

Как вы решаете задачи в тех сферах где вы не профи? (зона неопределенности)

  1. Методом проб и ошибок, самостоятельно, изучая материал в статьях в видео, книги

    100,0%
  2. Через треннинги, курсы

    100,0%
  3. Находите знакомого и просите его помочь бесплатно

    33,3%
  4. Умеете делегировать задачу фрилансеру

    33,3%
  5. Если вы используете все предложенные методы, то просьба написать их в Вашем порядке очередности

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 5 мар 2016
    #1
    SenseyR
    SenseyR ЧКЧлен клуба
    Авторизация.jpg
    Всем привет коллеги! Появилась задача, сделать у себя на сайте дополнительную авторизацию на сайте wordpress через социальные сети. Вы наверняка это видели, на каком то сайте, где предложено авторизоваться и создать себе личный кабинет по нажатию кнопочки vk. Я сам видеть видел, но сделать самому такое, казалось не сложным занятием. Сразу говорю, что я не профи в языках программирования. Однако на интернет просторах, не так уж и много информации на эту тему. То что я встречал, это информация по реализации этой задачи с 2-3 летней давностью и на сегодняшний день с нерабочими решениями (имхо). Например: такие сервисы как Loginza и Ulogin уже не работают (как я понял). Плагин Social Login на WP у меня тоже не сработал, когда нажимаю на значок авторизации вконтакте, открывается страница с ошибкой.
    Приложение в контакте я создал и получил по нему ID приложения и защищенный ключ.
    Далее, я смотрел видео на you tube где программист объясняет как создавать файлы с тэгами и кодами и как отправлять запросы на сервер vk, получать code, ключ token и тп. Просидев за внедрением этого видео на своем сайте я потратил 6 часов времени и до этого внедряя Loginzu, Ulogin и плагин Social Login на WP потратил 3 часа, но так и не достиг того результат, которое перед собой ставил. В итоге: потеря времени, потеря сил, не использованные возможности.
    Тяжело в некоторых вопросах, где ты не профи, оценить сложность и требуемое время на реализации какой то задачи. Хотя в тайм менеджменте говориться о том, что напротив каждой задачи необходимо написать требуемое время. Я у себя напротив этой задачи написал 1 час, а в реалии получилось 9 часов и нет положительного результата.
    Пишите, кто за ближайшие месяцы уже достигал авторизации через соц. сети, как проще и быстрее это сделать. Может Ваш совет, поможет многим нашим коллегам и мне в том числе. Простите если в тексте найдете ошибки, писал быстро. Спасибо за обсуждения данной темы. Желаю Всем удачи.
     

Поделиться этой страницей