Автоответчик WhatsApp [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем WebBot, 11 сен 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2017
    #81
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые, не путайте темы. Подписывайтесь на кого вам нужно, отслеживайте появление новых тем и там спрашивайте всё что интересует. Здесь другая складчина и другой автор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 сен 2017
    #82
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Для тех, кто планирует запускать whatsapp в эмуляторе.

    Наличие внешней вэб-камеры не обязательно!
    QR-код с экрана можно отсканировать с помощью специальной программы.


    Немного погуглив нашел прогу с помощью которой можно без проблем отсканировать QR-код с экрана без наличия внешней камеры... и вроде как даже вообще без какой-либо камеры можно.

    Итак, прога эта называется ManyCam. Найти ее не составит труда, я ее без проблем скачал с рутрэкера вместе с таблеткой.

    Эксперимент я проводил в эмуляторе Nox и использовал ManyCam Enterprise 4.1.0.12. Выбрал в проге "Рабочий стол -> Произвольная область" и навел квадратную область на QR код из окна зенки ... все это дело отобразилось в сканере QR-кода в ватсапе ... со стороны это все выглядит так, как будто то вы поднесли реальную внешнюю камеру к нужной области экрана ... в результате WhatsApp Web без проблем авторизовался.

    В общем ManyCam может подменить имеющуюся у вас камеру или вообще эмулировать отсутствующую (насколько я понял).


    p.s ManyCam не единственная такая программа (эмулятор вэбкамеры), есть и другие ... просто я пробовал именно на этой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  3. 25 сен 2017
    #83
    pivovarov1984
    pivovarov1984 ДолжникДолжник
    @WebBot я правильно понимаю, к примеру работает 10 номеров (одновременно), и в это же время работают 10 эмуляторов или телефонов + 10 шаблонов в ZP?
     
  4. 25 сен 2017
    #84
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Да, что бы одновременно запустить 10 автоответчиков, нужно сделать 10 папок с шаблоном и запустить эти 10 шаблонов в ZP. Так вы сможете задать каждому индивидуальные настройки и включать/выключать каждый из них по отдельности.
    Насчет 10 эмуляторов. Наверное можно и 10 запустить, но насколько я знаю современные эмуляторы позволяют в рамках одного установленного эмулятора запускать несколько клонов приложений. Тот же Nox Player при загрузке постоянно крутит рекламу своего приложения NoxApp+ ... оно вроде как как раз для этих целей. Там еще на рекламной картинке нарисовано 3 установленных ватсапа, 3 установленных фэйсбука и еще чего-то. Сам не юзал (я и эмулятор то вообще не юзаю), но думаю что это как раз та штука, которая позволяет в рамках одного эмулятора запустить несколько копий ватсапа или любого другого приложения. Если там можно одновременно запустить несколько ватсапов и вызвать в меню каждого из них WhatsApp Web (сканер QR-кода), то не вижу никаких причин что бы что-то не работало! Вообще, я в эмуляторах мягко говоря не спец т.к сам ими не пользуюсь. Поставил Nox Player и BlueStacks лишь что бы проверить работоспособность шаблона с эмулятором т.к местным форумчанам в большинстве своем работа с телефоном не по душе)). А уж всякие там тонкости с клонированием приложений в каждом из эмуляторов, тут думаю вы точно лучше меня разбираетесь . Да и не имеют все эти тонкости никакого отношения к работе шаблона (ему в принципе без разницы где вы запустили ватсап - в телефоне или эмуляторе, ему важно что бы вы могли запустить в нем сканер qr-кода и отсканировать его с экрана).
    А так да, если не использовать эмулятор, то нужен смартфон в сети на каждый номер whatsapp.
     
  5. 25 сен 2017
    #85
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    10 эмуляторов это оперативы должно быть ого-го)
    У меня 8Гб и 4 эмуля как раз...может быть еще 1-2 конечно можно. но в притик уже
     
  6. 26 сен 2017
    #86
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Апдейт шаблона.

    * Добавлена функция сохранения истории переписки в текстовые файлы (можно в любое время посмотреть кто что вам писал и что ему ответил автоответчик).

    * Теперь текст ответа не печатается как это было в прошлых версиях шаблона, а сразу моментально вставляется в текстовое поле для ответа. Несмотря на то что текст печатался с нулевой задержкой, при большом количестве символов на его "набивание" все же тратилось какое-то (пусть и совсем небольшое) время. Теперь текст вставляется моментально.

    * Теперь шаблон всегда удаляет чат после ответа (с блокировкой пользователя или без). Если вы не блокируете пользователя, то в случае если он вам снова напишет, то чат с ним снова автоматически появится. Если пользователь предварительно блокируется, то после удаления он вас больше никогда не побеспокоит.
    У такого подхода есть целый ряд преимуществ:
    1) это решает проблему с загрузкой не всех контактов (чатов) при их большом количестве
    2) это делает страницу "легче" т.к не нужно подгружать бесполезные с точки зрения шаблона чаты в которых уже был дан ответ. Меньше ненужных элементов на странице = больше скорость загрузки и обновления страницы, больше скорость поиска нужных элементов
    3) Удаление после каждого ответа значительно упрощает логику шаблона - любой контакт (чат) имеющийся в списке = не отвеченный т.к если бы ему уже был дан ответ, то он был бы удален и его небыло бы в списке, все сообщения в чате = новые сообщения.
    Таким образом шаблону не нужно делать множество лишних действий. Не нужно сканировать "висящие" в списке контактов чаты, на которые уже был дан ответ и в которых нет новых сообщений. Не нужно парсить количество новых сообщений и из всей истории переписки брать только новые для поиска в них ключевых слов. Не нужно следить за чатами и вычислять те, которые пользователь сам вручную посмотрел в телефоне или эмуляторе и они потеряли статус непросмотренного (а следовательно не отвеченного) и тд).
    В общем тут логика очень простая - не тратим время и ресурсы на ненужные вещи = увеличиваем скорость работы.

    Всем проверяющим скину ссылку на новую версию после обновления инструкции.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
  7. 26 сен 2017
    #87
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Смайлики отправляет?
     
  8. 26 сен 2017
    #88
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Приветствую.
    Да, смайлы нормально шлются.
    Для того что бы вставить смайл в текст ответа можно воспользоваться одним из способов:
    1) скопировать нужный смайл из whatsapp web (что очевидно не особо удобно для тех кто не юзает whatsapp web)
    2) скопировать нужный смайл с сайта

    там выбираете категорию, в ней выбираете нужный смайл, копируете его символ из колонки Live и вставляете его в свой текст ответа
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
    1 человеку нравится это.
  9. 26 сен 2017
    #89
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    В дневном посте про апдейт шаблона забыл упомянуть про текст ответа, который теперь не набивается (печатается), а сразу моментально вставляется в текстовое поле для ответа. Несмотря на то что текст печатался с нулевой задержкой, при большом количестве символов на его "набивание" все же тратилось какое-то (пусть и совсем небольшое) время. Теперь текст вставляется моментально.

    Пост про апдейт обновил.
     
  10. 26 сен 2017
    #90
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Что касается скорости работы автоответчика.
    Сейчас сделал небольшой замер скорости путем вывода в лог ZP информации о старте и конце работы с каждым чатом. По разнице времени окончания и начала видно, что время на обработку одного чата уходит примерно 3-4 секунды. В это время входит загрузка страницы с сообщениями от пользователя, подтверждение что это не спам, проверка на ключевые слова и определение на их основе папки из которой брать ответы, выбор из папки случайного текстового файла с ответом и чтение из него текста ответа, Spintax ( {привет|hello} ) и случайная замена русских букв английскими, публикация ответа, сохранение номера телефона в файл, удаление чата. При тесте использовались только текстовые ответы (без картинок), была выставлена 0-я задержка перед ответом, блокировка после ответа не использовалась.

    speed.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2017
    1 человеку нравится это.
  11. 27 сен 2017
    #91
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    В связи с тем что видео из стартпоста уже не совсем актуальное чуть позже залью свеженькое (актуальное).

    С момента стартпоста в шаблоне много что поменялось (входные настройки уже не такие как в видео из стартпоста, окно больше не перезагружается каждый раз после ответа, чат теперь каждый раз удаляется).

    А может даже сделаю повторный актуальный "стартпост", где напишу всю актуальную на данный момент инфу по шаблону.
     
  12. 28 сен 2017
    #92
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
  13. 29 сен 2017
    #93
    Spiner
    Spiner ДолжникДолжник
  14. 29 сен 2017
    #94
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Стартпост обновлен, теперь там полностью актуальная на данный момент информация по шаблону + актуальное видео.
     
  15. 30 сен 2017
    #95
    Hustle
    Hustle ДолжникДолжник
  16. 1 окт 2017
    #96
    Алекс Смит
    Алекс Смит ЧКЧлен клуба
  17. 2 окт 2017
    #97
    Belent
    Belent ЧКЧлен клуба
    Если номер whatsapp банится, есть возможность автоматически брать другой из списка аккаунтов?
     
  18. 2 окт 2017
    #98
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Приветствую.
    Такой возможности нет по следующим причинам:
    1) Тут авторизация не через логин/пароль, а через сканирование QR-кода. Поэтому тут нет как таковых списков аккаунтов.
    2) Это автоответчик, а не спамилка. Это в спамилке в случае бана просто меняется аккаунт/прокси и рассылка идет дальше как ни в чем не бывало ...а на автоответчик вы сами направляете людей (например спамите номером ватсапа на котором висит автоответчик). То есть если бы даже была возможность автосмены аккаунта, то о вашем новом номере никто бы не узнал.
     
  19. 8 окт 2017
    #99
    Profes
    Profes ДолжникДолжник
    Нагрузка на железо при длительном использовании автоответчика (без перезапуска) растет или нет?
     
  20. 8 окт 2017
    #100
    Ким Кардашян
    Ким Кардашян СкладчикСкладчик
    записывайтесь в супер тему по заработку)
    туточки)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей