Автоответчик WhatsApp [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем WebBot, 11 сен 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 сен 2017
    #61
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Товарищи складчики, хочу внести ясность в способ юзания шаблона при работе ватсапа через эмулятор на ноутбуке.
    Если вы запускаете эмулятор на ноуте, то для сканирования QR- кода вам будет нужна внешняя вэб-камера (что бы можно было ее поднести к экрану ноута и отсканировать QR-код). На обычных компьютерах она по-определению будет внешней ("глазок" подключаемый по USB) и один раз поднести ее к экрану ни составит труда. На ноутбуке встроенную камеру вы к сожалению не можете направить на экран ноута, поэтому необходимое условие для юзания ватсапа через эмулятор на ноуте - наличие внешней вэб-камеры. Иначе, к сожалению, только через смартфон или с ПК где есть внешняя камера.


    UPD: Найдена программа с помощью которой можно отсканировать QR-код без внешней камеры .... и похоже даже вообще без какой-либо камеры. Так что наличие внешней камеры не обязательно!
    В инструкции к шаблону напишу что за прога, где скачать и как с помощью нее отсканить QR-код без наличия внешней камеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  2. 19 сен 2017
    #62
    ooz500
    ooz500 БанЗабанен
    А как вам такое решение, просто сфоткать qr-код на телефон и направить экран мобильника с qr-кодом на камеру ноута!? :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 сен 2017
    #63
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    UPD: Найдена программа с помощью которой можно отсканировать QR-код без внешней камеры .... и похоже даже вообще без какой-либо камеры. Так что наличие внешней камеры не обязательно!
    В инструкции к шаблону напишу что за прога, где скачать и как с помощью нее отсканить QR-код без наличия внешней камеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  4. 19 сен 2017
    #64
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)


    зеркало поставьте напротив монитора
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 сен 2017
    #65
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    UPD: Найдена программа с помощью которой можно отсканировать QR-код без внешней камеры .... и похоже даже вообще без какой-либо камеры. Так что наличие внешней камеры не обязательно!
    В инструкции к шаблону напишу что за прога, где скачать и как с помощью нее отсканить QR-код без наличия внешней камеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  6. 20 сен 2017
    #66
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    это не обязательно
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 сен 2017
    #67
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    В шаблоне появилась возможность давать разные ответы в зависимости от маски номера.

    Таким образом можно, например, давать россиянам (номера начинаются с 79) одни ответы, немцам (номера начинаются с 49) другие ответы, а людям из Великобритании (номера начинаются на 44) третьи ответы.

    Маски вы можете редактировать, удалять, добавлять самостоятельно в отдельном файле.

    К шаблону прилагаются предопределенные маски для разделения ответов по странам мира, но вы можете использовать свои маски, например объединив все коды арабских стран в одну маску и назначив ей папку arab или создав маску из кодов оператора Мегафон Москва.

    Как обновлю инструкцию скину ссылку на обновленный шаблон всем проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 сен 2017
    #68
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    Все упирается в то что ватсапп не распространен в нормальных странах(европа, сша, ау, нз ), этот самый дорогой траффик будет теряться
     
  9. 20 сен 2017
    #69
    intagens
    intagens ЧКЧлен клуба (А)
    а что же распространено в нормальных странах?))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 сен 2017
    #70
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    WhatsApp - самый популярный мессенджер в мире ... и в нормальных странах у них достаточно пользователей.
     
  11. 23 сен 2017
    #71
    1Fadeev
    1Fadeev ЧКЧлен клуба
    ну да в Индии, южной Америке, Африке =)
     
  12. 23 сен 2017
    #72
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Писал сам шаблоны как на кубах, так и на шарпах. Так что в целом очень даже практик, ну и плюс с WhatsUpp сейчас начал работу

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Мануал в Doc формате + сам шаблон и много файлов и папок для работы шаба и его удобной работы

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Были некоторые непонятки, автор их обосновал, и в целом за час-два я изучил его от и до

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Проблем в изучении не будет точно, может быть кто не знаком с Зенной то да) Плюс пара важнейших нюансов о которых скажу в конце

    Нужны ли специальные навыки ?
    Отсутствие кривожопости только если)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал и допилил шаб новыми функциями так же

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор написал шаблон который свои функции выполняет, исправил ошибку и помогал. Считаю компетентность есть)

    Отсебятина:
    Очень важный нюанс. После запуска шаба вам нужно будет отсканировать QR код,это можно сделать либо ВНЕШНЕЙ веб-камерой или собственно мобилой
    Первый раз я оттестил шаблон на своем номере и телефоне - проблем нет. А вот если у вас нет камеры и вы хотите работать на эмуляторе - то тогда просканировать код никак нельзя. А так как я внешнюю камеру у автора увидел в первый раз за лет 5 :eek: То думаю она мало у кого есть) Тогда остается только работа с телефоном. Я тоже в начале уши развесил что можно в эмуле сканировать QR)


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 сен 2017
    #73
    Активист
    Активист ЧКЧлен клуба
    Она есть у всех обладателей стационарных компьютеров.:D:p;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 сен 2017
    #74
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Я и персональщиков видел давным давно :rolleyes:
     
  15. 24 сен 2017
    #75
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Я не персональщик, сижу с ноута, но камеру всегда юзаю только внешнюю ( впрочем по фото вы сами видели=) ). Ее удобно крутить в разные стороны (когда что-то показываешь людям общаясь по тому же скайпу), можно наводить на экран, ну и качество изображения (у моей во всяком случае камеры) намного лучше чем у встроенной
     
  16. 24 сен 2017
    #76
    deeporangesnow
    deeporangesnow ШтрафникШтрафник
    Слово придумали - персональщик. Звучит как что-то плохое (погладил системный блок).
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 24 сен 2017
    #77
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    будет скоро.
    ошибаетесь )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 сен 2017
    #78
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Ну у меня мысли есть тоже как это можно было бы)
    Но нельзя именно в рамках этого шаблона
     
  19. 24 сен 2017
    #79
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    там не важно в рамках чего, шаблон ведь открывается страницу ватсап-веб в браузере))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 сен 2017
    #80
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Товарищи, а давайте Вы будете обсуждать другие складчины не в этой теме .. или хотя бы хайд делайте!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей