Открыто

Автономный экодом по технологии EarthShip

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Собяка, 12 мар 2015.

Цена: 27700р.-72%
Взнос: 7646р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 12 мар 2015
    #1
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Автономный экодом по технологии EarthShip
    Автор: Earthship Biotecture, LLC and Michael Reynolds

    !Материалы на английском языке!

    Earthship-ы устойчивые, экологические, автономные дома, которые могут обеспечить совершенную независимость всех нужд его жителей. Вообразите, что ваш дом собирает воду, рационально ее расходует и фильтрует. А как насчет дома, который нагревается и охлаждается абсолютно бесплатно? Вот почему концепция Earthship становится все более популярна, в особенности среди людей, желающих “жить по-другому".

    [​IMG]

    Earthship-ы выдерживают любые климатические условия от ужасной жары Африки до суровых морозов тайги.
    Удивительно, но Earthship не требует никаких затрат на нагрев и охлаждение, а это весомая часть стоимости содержания дома. Система построена на природных принципах и не загрязняет среду обитания. Конструкция стен создает термальную массу, что позволяет дому накапливать тепло в течении дня и сохранять в стенах. С наступлением ночи, тепло освобождается из стен, поддерживая температуру. И наоборот, днем они охлаждают воздух в доме, забирая лишнее тепло. Диапазон температур в таком экодоме невелик, что комфортнее и более натурально по сравнению с современными системами.
    Основная конструкция EarthShip не так сложна как может показаться. Все внешние несущие стены сделаны из автомобильных покрышек, набитых землей и уложенных друг на друга. Внутренние перегородки, как пчелиные соты - сделаны из использованных алюминиевых банок и бутылок в бетоне. Результат вы видите на фото. Неплохо, правда? В любом случае, внутренние стены вы можете построить из любого материала по своему выбору.

    Учитывая, что дом частично под землей, окна спроектированы таким образом, чтобы максимально эффективно использовать солнечное излучение. Окна являются не только элементом натурального освещения, но и основным источником тепла. Зенитные фонари для вентиляции также освещают дом.



    Скрытая ссылка

    В складчину войдут все материалы, необходимые для начинающего строителя по технологии EarthShip.

    Книги:

    1. EarthShip Том 1.
    Определяющие факторы Earthship концепции. "Независимый сосуд." Материалы. Детали и навыки. Теплица. Ассимиляция модулей. Как работают Earthship.

    Скрытая ссылка

    Цена 28$

    2. EarthShip Том 2.
    Earthship том II - это все о конкретных компонентах earthships: фотовольтаж, водоснабжение и водоотведение, подогрев воды, освещение, саманные камины, лестницы, . Автор Майкл Рейнольдс погружает в детали о автономных солнечных электрических системах, в основы того, как они работают, и как снизить электрические потребностей. В главе водоснабжение: сточные воды, скважины и система сбора дождевой воды, система "серой"воды, биотуалеты, плюс обычные и альтернативные септические системы. Его использование грядок, прилегающих к кухне и ванной раковине для немедленного использования сточных вод, особенно гениально своей элегантной простотой.

    Скрытая ссылка

    Цена 28$

    3. EarthShip Том 3.
    Earthship том III: Эволюция за Пределы Экономики. Представлены дополнительные детали и обновленные приемы искусства построения Earthships. На основе накопленной мудрости десятках новых Earthship со всего мира, том III включает в себя множество новых идей и уточнения всех аспектов проектирования и строительства эффективных, малозатратных Earthships. Не заменяет, а дополняет первые два тома.

    Скрытая ссылка

    Цена 28$

    4. Комфорт в любом климате.

    Скрытая ссылка

    Цена 16$

    5. Вода с неба.

    Скрытая ссылка

    Цена 20$

    6. Packaged Earthship Detail Book
    Эта подробная книга включает в себя подробные чертежи, схемы, и рисунки со списками материалов для Earthships, новейшая модель Earthship.

    Скрытая ссылка

    Цена сейчас 150$

    Видео:

    7. 3-х дневный семинар по Earthship (2012 Earthship Three Day Workshop DVD)

    Скрытая ссылка

    Цена 45 $

    8. Earthship Demonstration DVD. Это видео о том, сколько может сделать одна из наших бригад без помощи наемников ЗА НЕДЕЛЮ.
    Скрытая ссылка

    Цена 10$

    9. From The Ground Up Earthship DVD. Заснята стройка от начала до конца.
    Скрытая ссылка
    Цена 10$


    Доставка : 106,35$

    Sub-Total: $332.00
    Priority Mail International: $106.35

    Total: $438.35


    ВНИМАНИЕ: МАТЕРИАЛ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!


    Цена: 27700 рублей
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Fish_ka
      Fish_ka не участвует.
      13 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 дек 2023
  3. Обсуждение
  4. 12 мар 2015
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Чернобыльский дом какой-то.. жертва ядерной катастрофы :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 12 мар 2015
    #3
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    А мне очень нравится)
    071112-Earthship-02.jpg tumblr_m0ueph7j7c1rrvtueo1_1280.jpg earth_ship2.jpg TWlmk1v-Exs.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 мар 2015
    #4
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Банановое дерево и остальные растения с последней фотографии пьет воду, которая попадает на дом с неба) Для остальных нужд дома этой воды тоже хватает! Регион там далеко не богатый осадками.
     
  7. 12 мар 2015
    #5
    clementina
    clementina ДолжникДолжник
    Посмотрел, на фото, и сразу вспомнил Звездные Войны эпизод 5 или 6, там где показывают дом Люка Скайуокера на Татуине, аж ностальгия)
    кстати, для желающих
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 мар 2015
    #6
    Афанасьевич
    Афанасьевич ДолжникДолжник
    Обычный саманный дом - супер!
     
  9. 13 мар 2015
    #7
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Не совсем, на самом деле внутри стен старые автопокрышки, набитые землей.
    AAKU2OBj9Tw.jpg
     
  10. 13 мар 2015
    #8
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    а что тогда мешает построить из самана? зачем использовать "экологичные" покрышки?
    и ничего сверхнового в предлагаемой технологии нет, используется тот же принцип что и в вегитариях (например солнечный вегетарий А. В. Иванова), хоть китайские, хоть английские конструкции смотрите. принцип один и тот же
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 13 мар 2015
    #9
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    по запросу <earthship> много видео и картинок. к примеру

    из чего становится ясно как строить-северная стена капитальная, южная из прозрачных материалов под небольшим уклоном
    по запросу <earthship в россии> находим к примеру такие ссылки:

    брать или не брать данный материал, еще и на английском, да еще по такой цене...минималка врядли будет..
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 13 мар 2015
    #10
    sapros
    sapros ЧКЧлен клуба
    Эх, найти бы технологию строительства с пошаговым описанием вот такого дома :rolleyes:
     
  13. 13 мар 2015
    #11
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    есть целые курсы по проектированию таких домов
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 мар 2015
    #12
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Мне тоже ясно, как набивать землёй покрышки. Суть не в покрышках, их можно заменить и на саман и на кирпич и на что угодно. Дом этот сконструирован таким образом, что сам собирает воду от дождя и снега, фильтрует, нагревает. Такой дом действительно можно не топить. Лично меня именно эти решения больше всего интересуют.
    А покрышки можно назвать ЭКО из-за утилизации их со свалок)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 мар 2015
    #13
    tao56
    tao56 ЧКЧлен клуба
    Я когда-то думал строить дом по этой технологии, перечитал кучу американских форумов и что выяснилось: в США такие дома строят только хиппи! Строят только там, где не бывает сильных морозов. Кроме того, в стенах живут жучки, мыши, крысы и пр. Вся стена ведь из земли! Один хиппи написал, что продать такой дом можно только еще какому-нибудь хиппи. Ни один нормальный человек такой дом не купит. Не думайте, что я против эко домов. Я как раз за. Но все должно быть в меру.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 14 мар 2015
    #14
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Ничего не могу с собой поделать...Я хиппи. А вообще что-то я засомневалась в справедливости ваших слов. Посмотрите галлереи Earthship. Видно же, что построено людьми с деньгами. Это дорого для хиппи.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 мар 2015
    #15
    tao56
    tao56 ЧКЧлен клуба
    У американских хиппи совсем другие материальные возможности, чем у СНГ-шных. Если такой дом красиво отделать, он и будет таким.Но посмотрите на фото, на котором длинноволосый дядька набивает покрышки. Вот это и есть та самая технология. Ну а в общем - не верите и не надо. Читайте американские форумы.
     
  18. 14 мар 2015
    #16
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    Длинноволосый дядька с фото - это создатель метода) А интересно, кто такие хиппи в Вашем понимании?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 мар 2015
    #17
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Не пытаюсь отговаривать, но растения требуют полива, насекомых. Бытовая техника с сыростью не дружит, с насекомыми в большинстве случаев то же. К тому же почва это гниющие остатки растений, то есть запахи... Людям использовать такое строение не как дачный домик, а как место постоянного проживания не думаю, что будет очень комфортным. Но это моё личное мнение.
     
  20. 4 апр 2015
    #18
    Pixant
    Pixant БанЗабанен
    Ладно, ок. Схемка интересная, но... Скажите-ка мне где эти дома строятся? судя по фоткам похоже на пустыню возле Вегаса (как раз из фоллаута дизайн домиков).
    А это значит, что зимы там нет, только холодные ночи и жаркие дни. Тогда да, чем толще стена тем интереснее. Но вот допустим у меня, зима хоть и короткая, но 2 месяца и солнышко сомнительное и иногда его нет а вместо него к примеру метель 2 дня (тю-тю солнечные батареи и коллекторы). В России на сколько помню с зимой ситуация еще хуже, а лето короткое и хорошо если выпадает на выходные. Ладно, я не о центральной полосе России сейчас. Так вот зима 2 месяца, осень и весна - в это время солнышко имеется, замерзнуть трудно если сделать окно во всю южную стену, а дом выкрасить в черный или в хаки (для маскировки). Ок, а 5 месяцев когда лето, мы в подвал жить переезжаем ибо в нашей теплице комнате будет жарче чем на улице что аж бананам там жить не захочется. Куда девать лишнее тепло летом? Куда девать лишнюю воду в сезоны дождей (весна/сень)? Где брать воду летом (по 2-3 месяца нет дождей), хотя ладно, я этого хоть на схемке и не увидел, но скважина или колодец решают, мнго думать не надо. Основной вопрос как отводить лишнее тепло летом и где брать недостающее зимой? Кондей - как-то неэкологично
     
    1 человеку нравится это.
  21. 4 апр 2015
    #19
    Pixant
    Pixant БанЗабанен
    И потом фильтры - их же нужно менять, а учитывая что приходится фильтровать все... а если не фильтровать, водичка из-под цветов у вас за неделю полностью убьет унитаз я уж не говорю о запахе и цвете. Все равно что простите какашки мочей смывать и думать, что удачно сэкономили.
    Да, я сам думал в саду поставить мойку и сбрасывать воду не в канализацию или в пустырь, а на грядки, но есть такое охрененное сомнение, что морковке моей с огурчиками мыло, и моющее средство врядли в качестве питья понравятся. Ставить еще один фильтр на грязную воду? А мы на фильтрах не разоримся? Проще воду покупать и запасать на черный день или из скважины добывать чем вот таким вот извращением заниматься. А сброшенная в канавку вода пусть и с химией и сама отлично очистится с помощью тех растений, которым мыльные растворы для жизни не противопоказаны и естественным путем уже после этого попадет обратно чистенькой в колодец.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 апр 2015
    #20
    m0rtal
    m0rtal ДолжникДолжник
    пардон за задержку...

    Если коротко, то
    а) покрышки всё-так выделяют кучу всякой ерунды не смотря на их упаковку глубоко в землю
    и
    б) кроме угрозы здоровью есть масса других инженерных недостатков, особенно с теплом (8 месяцев перегреты, 3 - недогреты), мостиками холода, неприспособленностью к тропическому климату... и т.д. Читайте, изучайте ))

    Я в начале знакомства с ES тоже был в диком восторге... но будучи аналитиком по призванию, откопал негативные стороны, красиво скрываемые уважаемым Майком Рейнольдсом.

    От себя ещё раз - изучите EarthBag и WOFATI. У себя на участке я точно один из них построю ))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей