Автоматическое создание SMTP-серверов для email рассылок [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 5 ноя 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 ноя 2015
    #1
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте!

    Данный шаблон полностью сам поднимает SMTP сервер(-а) (на базе панели управления Vesta) для email-рассылок на Вашем VPS.
    [​IMG]
    Т.е. Вам больше не придется:
    • подключаться по SSH к серверу и вводить какие-то команды, чтобы что-то установить (включая панель управления Vesta). Забудьте про PuTTy, SecureCRT и др. программы терминальных клиентов.
    • редактировать DNS настройки сервера,
    • редактировать php.ini и exim, чтобы не было видно IP адрес отправляющего,
    • дожидаться выполнения всех установок и повторять эти действия на каждом из серверов.
    Забудьте про технические сложности.

    Другими словами, все выглядит следующим образом:
    1. Вы просто указываете на какой сервер устанавливать Vesta CP (ОС Debian 7/ Ubuntu 12-15),
    2. Указываете сколько хотите создавать поддоменов (или можете вообще их не создавать!)
    3. И сколько создавать почтовых ящиков на каждом из поддоменов и все!
    На выходе Вы получаете:
    • полностью настроенные SMTP сервера
    • файлы для импорта этих серверов в скрипт MailWizz и ПО AMS или ePochta Mailer
    • файл импорта зон в ISPManager (могу рассмотреть и другие панели DNS менеджеров), который включает в себя SPF, DKIM, DMARC, MX, все A записи.
    Что насчет скорости:
    За 1 поток ZennoPoster будет поднимать 1 сервер, скорость создания во многом зависит от канала в интернет сервера и его мощности, но в итоге настройка 1 сервера будет занимать примерно 10-20 минут.
    Больше потоков = больше серверов одновременно будут подняты.
    Другими словами, запускаем 20 потоков ZennoPoster и через 20 минут у нас 20 полностью настроенных SMTP серверов для рассылок.

    Как будет выглядеть комплект:
    • 1 единый файл - excel таблица, в котором будут перечислены сервера для настройки.
    • 1 текстовый файл - с названиями почтовых ящиков (его можно не трогать, но если Вы захотите добавить свои названия почтовых ящиков, то можно смело добавить инфу в этот файл).
    • Закрытый шаблон ZennoPoster (полностью написан на C#) без использования браузера, в рамках которого мы централизованно указываем абсолютно все настройки работы.
    • Библиотека для подключения по SSH (dll файл)
    Что необходимо от Вас:
    • Zennoposter. Подойдет любая версия Zennoposter (Лайт, Стандарт, Про - без разницы), кроме Демо.
    • VPS сервера (c прописанными PTR) и, конечно, домены.
    Меню настроек шаблона:
    Режимы работы
    [​IMG]

    Настройки DNS
    [​IMG]

    Настройки Vesta CP
    [​IMG]

    Настройки почты
    [​IMG]

    Взнос фиксированный - 990 с человека. Цена вверху темы будет отредактирована чуть позже
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    8 пользователям это понравилось.
  2. 5 ноя 2015
    #2
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Интересная тема
    Тоесть мне достаточно VPS (VDS) читсый, без панели управления ISPmanager, BillManager и т.д. А только с доступом SSH и зенка все поставит?
     
  3. 5 ноя 2015
    #3
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Да, чистый VPS, без панелей.
    ZennoPoster сам подключится по SSH вобьет все необходимые команды в зависимости от ОС (CentOS / Debian или Ubuntu), т.е. автоматизация уже не на уровне браузера, а на уровне терминального доступа (SSH). Сам шаблон будет работать без запуска браузера. К шаблону прилагается библиотека C#.
    Примерные минимальные характеристики сервера:
    HDD= от 3Гб, Оперативки от 256 Мб (от 128 не факт что потянет), 1 ядро от 600Мгц.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 ноя 2015
    #4
    Shavkat92
    Shavkat92 ДолжникДолжник
    какие расходы будут на сервера?
     
  5. 5 ноя 2015
    #5
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Тогда еще 1 вопрос. а как себя поведет шаблон, если есть ВПС с установленным ISPmanager? Или никак, и нужны только голые сервера?
    Странный вопрос. Какой найдете стоко и заплатите за него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 ноя 2015
    #6
    VladimirFX1
    VladimirFX1 ЧКЧлен клуба (А)
    А сам мануал, что и как настраивать, и на какие клавиши нажимать, будет в текстовом варианте или будет видеоинструкция?
     
  7. 5 ноя 2015
    #7
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Да, будет видеоинструкция по работе с шаблоном с примером одновременной установки на 3+ VPS (Debian 7 (x86, x64), CentOS 6 (x86, x64), Ubuntu 14).
    Само видео будет размещено в стартовом посте ориентировочно через неделю в качестве презентации и одновременно инструкции по работе с шаблоном.

    В большей степени это зависит от желаемых масштабов и финансов, но на мой взгляд можно и использовать сервера за 100-200 руб/шт. главное, чтобы в первую очередь ip сервера не был в спамбазах и соседи по ip подсети так же были в спамбазах по минимуму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 ноя 2015
    #8
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Как это проверить, и подобрать хостера будет в мануале?
     
  9. 5 ноя 2015
    #9
    Metesc
    Metesc БанЗабанен
    @woober, а не планируешь шаблон по поднятию прокси в автоматическом режиме, думаю если это можно осуществить, многим было бы интересно.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 5 ноя 2015
    #10
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Я могу вкратце описать где искать VPS и более подробно как проверить IP адрес на присутствие в спамбазах, в т.ч. IP адреса в ближайшей /24 или /23 подсети.

    Спасибо за идею, скорее всего так и сделаю, т.к. по факту скрипты автоматической настройки у меня уже написаны, остается портировать их в ZennoPoster и все.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 5 ноя 2015
    #11
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 ноя 2015
    #12
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, тот скрипт написан на python3 (вроде какую-то определенную версию требует), в рамках которого просто устанавливается MTA + OpenDKIM и его необходимо запускать с отдельного сервера Debian, т.е. все делается в рамках командной строки (PuTTy +WinSCP). Этот шаблон не использует python, он устанавливает Vesta CP в рамках добавленного функционала за счет отдельной библиотеки dll и выполняет все из "одной коробки" в рамках ZennoPoster
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 ноя 2015
    #13
    Hunki
    Hunki ДолжникДолжник
    По какой причине? Подскажите пожалуйста. Нет никакого смысла приобретать зенку, если она не нужна.
    А вот ваша тема интересна. Но без самой минимальной версии не реализуема.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 ноя 2015
    #14
    Twiddler
    Twiddler ЧКЧлен клуба
    Интересная тема. Вопрос поддержки при изменении интерфейса Весты.
     
  15. 6 ноя 2015
    #15
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Позвольте уточнить, ZennoPoster необходим, вся работа будет происходить в рамках 1 шаблона, который будет привязываться на Ваш email-адрес, на который Вы приобрели свою версию ZennoPoster.

    В стартпосте я указал, что шаблон за 1 поток может полностью настраивать 1 сервер. Шаблон поддерживает работу в многопотоке и будет работать на любой версии ZennoPoster (Lite,Standart,Pro), однако, единственным ограничением будет являться количество потоков в рамках Вашей лицензии ZennoPoster (Lite = 1 поток -> 1 сервер за раз, Standart = 5 потоков -> 5 серверов за раз, Pro = без ограничений).

    Изменения интерфейса панели управления Vesta на работоспособность шаблона не влияют, т.к. шаблон работает без браузера, он настраивает все через командную строку. Отсюда и меньшая загруженность ресурсов ПК.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 ноя 2015
    #16
    surgeon
    surgeon ЧКЧлен клуба
    Что из трех по вашему лучше использовать для рассылки писем?
     
  17. 6 ноя 2015
    #17
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    По функционалу AMS сегодня обладает более гибкими настройками, однако, его редактор меня вводит в ступор.
    Если Вы собираетесь отправлять красивые графические и качественные письма (для примера, как у lamoda и wildberries), то, я думаю, однозначно MailWizz.
    Если письма текстового содержания, то на сегодня, я полагаю, AMS явный фаворит по части рандомизации текста. Однако, в ближайшем обновлении MailWizz получит еще более расширенную рандомизацию текста в письмах. Более подробнее можно почитать здесь:

    Рассылка через скрипт обладает массой преимуществ:
    Используются вычислительные мощности не Вашего компьютера, а сервера; достаточно высокая стабильность; плюс ко всему MailWizz обладает неплохой системой отчетности, системой обработки bounce писем и fbl оповещений, а так же красивым графическим интерфейсом.
    Некоторые сервисы email-рассылок уже используют mailwizz в качестве платформы для оказания услуг по рассылке email-писем

    Лично я использую AMS только для разогрева доменов\IP перед основной рассылкой и проверки работы SMTP серверов в случае обнаружения каких-либо проблемных ситуаций. Просто потому что на мой взгляд это удобнее, чем через скрипт.

    MailWizz - отличный скрипт, который постоянно обновляется (быть может не так часто как хотелось бы, но всё же проект не стоит на месте) и способен реализовать большинство поставленных задач. Если есть возможность делать что-то в облаке, то это лучше делать там, чем на своем ПК, а самому посмотреть сериальчик, допустим =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 6 ноя 2015
    #18
    Metesc
    Metesc БанЗабанен
    Когда можно ждать складчину по поднятию прокси?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 6 ноя 2015
    #19
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Саму тему добавлю в Авторский раздел на следующей неделе, однако, как я и писал ранее, скрипты надо портировать на ZennoPoster.
    Плюс ко всему я вижу этот шаблон как комплексное решение по поднятию прокси (HTTP, HTTPS, SOCKSv5) с авторизацией (логин\пароль) на базе IPv4 адресов без использования терминального доступа (подключения по SSH и ввода каких-то команд), т.е. как и тут: указал в файле сервера, в ZennoPoster желаемые настройки и старт
     
    12 пользователям это понравилось.
  20. 16 ноя 2015
    #20
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    @Skladoff, @skiftut, @milagros, @mikhail_mikhailovich, @al-SAV, @Hewa, @Априлиос, @Metesc, @valmind, @arstotzka, @MaximuN
    Тема по шаблону автоматической установки прокси-сервера (-ов)
    https://v14.skladchik.org/threads/Автоматическое-создание-прокси-серверов-zennoposter.95600/
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей